Перейти к публикации


Опоры и опорные подшипники передних амортизаторов


Gleb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,прошу помощи в решении вопроса .

Надоели постукивания при прохождении неровностей ,все проверил, все ОК.

Остались опорники .У меня Сеня 2012 года - начала 2013 дорейстал , но читал что лучше заказать опоры рейстал.

На экзисте сделал заказ GM 23117496 , а по каталогу бьется GM13503550 и по этой причине менеджер отказался делать заказ , пришлось оформить его на свой страх и риск .

Дайте дельный совет, кто знает и уже менял опоры ,подойдет GM 23117496, т.к. в течении дня я могу еще снять заказ.

Или переоформить его .

Очень заменить и уйти от этой проблемы .

Если нужен WIN XWFGM5EB1C0003701

Заранее спасибо.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опорники от рестайла подходят, но только вместе с рестайлинговой подставкой под пружину. С дорестайловой подставкой не встанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорники от рестайла подходят, но только вместе с рестайлинговой подставкой под пружину. С дорестайловой подставкой не встанут.

 

Ну как не встанут ??? У меня же стоят !

Я менял опорные без изоляторов .

Изоляторы мои родные остались .

Год езжу все норм !

https://www.drive2.ru/l/488665849410879967/

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорники от рестайла подходят, но только вместе с рестайлинговой подставкой под пружину. С дорестайловой подставкой не встанут.

Вы имеете ввиду верхний изолятор ?

А какой у него код , его тогда также заказывать необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть че почитать

http://www.opel-insi...pic=829&st=1920

http://www.opel-insi...?showtopic=7710

 

Evileagle, то, что у тебя так установлено, не есть, что это правильно. Пружина верхним витком болтается в опоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опора с подшипником идут в сборе. Отличаются дорет/рест только подшипник с изолятором.

 

Я ставил рест подшипник с дорест изолятором - это жопа. Они не подходят.

 

Далее. Если заказывать з/ч, то есть вариант, что пришлют с рестайла. Это внутренние замены по ЖМу. У меня так уже второй раз пришло.

 

Разницы в движении и т.д никакой.

 

З.Ы. Сеня - это Дэу Сенс? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опора с подшипником идут в сборе. Отличаются дорет/рест только подшипник с изолятором.

 

Я ставил рест подшипник с дорест изолятором - это жопа. Они не подходят.

 

Далее. Если заказывать з/ч, то есть вариант, что пришлют с рестайла. Это внутренние замены по ЖМу. У меня так уже второй раз пришло.

 

Разницы в движении и т.д никакой.

 

З.Ы. Сеня - это Дэу Сенс? )))

 

я что то не понял .

ты пишешь - Я ставил рест подшипник с дорест изолятором - это жопа. Они не подходят.

 

а потом - Далее. Если заказывать з/ч, то есть вариант, что пришлют с рестайла. Это внутренние замены по ЖМу. У меня так уже второй раз пришло. Разницы в движении и т.д никакой.

 

мне поставили рест подшипник в мой дорест изолятор .

если год и норм пока .

 

где жопа то ? почему ты написал что не подходят ?

а как мне поставили тогда ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходит рестайловый подшипник и дорестайловый изолятор, поскольку изолятор меньше и пропускает грязь, что приводит к характерным скрипам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут даж не в грязи, конструктив изоляторов совсем разный и пружина не будет фиксироваться как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дело тут даж не в грязи, конструктив изоляторов совсем разный и пружина не будет фиксироваться как надо

Ребята реально тема ,что бы не сглазить ,третью неделю катаюсь как на новом авто .Тишина !

Заменил опорные подшипники с изоляторами с до рейстал на рейстайленговые . Приобретал на Экзисте оригинал GM (опор.подш.2*2204 руб.GM 23117496 и изолятрры 2*1242 руб. GM 22871864 +работа 1400 руб. и развал сразу проверил на стенде 650 руб.)

.Оно этого стоит .

Изоляторы обязательно менять надо ,родные до рейстал вообще не какие , да и опорные подшипники реально подсевшие , резиновые демпферы дали серьезную усадку.Хотя реальный пробег 67000 , только город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На управляемости как сказалось?

Сам летом планирую всю подвеску перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На управляемости как сказалось?

Сам летом планирую всю подвеску перебрать.

По управляемости особо нечего сказать ,я на нее не жаловался ,т.к. все остальные элементы подвески в норме ,тапки на 18 тоже хорошие .

Да и сам не гонщик , но однозначно стало намного приятнее .

Бесили очень стуки на неровностях и это послужило толчком к решению проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляемость меняется в худшую сторону, но тихо и мягко становиться - это факт - так что думайте сами. Я у себя поменял, в итоге больше доволен, чем недоволен, но осадочек есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не поменялось после замены. Как ехала мягко и рулилась - так и продолжает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляемость меняется в худшую сторону, но тихо и мягко становиться - это факт - так что думайте сами. Я у себя поменял, в итоге больше доволен, чем недоволен, но осадочек есть.

Я не понимаю почему должно хуже рулиться ,ни каких конструктивных изменений я не вносил ,просто поменял худшее на лучшее .

Стало только лучше- сто процентов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...