Перейти к публикации


обнаружил царапину после покупки


dimus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машину забирал вечером в пятницу, осматривал в боксе, там где моют, при слабом освещении. На следующий день обнаружил небольшую, но глубокую вертикальную царапину на водительской двери. В своем дворе получить ее не мог, так стояла, что невозможно было ободрать. По пути, повреждение такого характера, тоже невозможно получить. Через несколько дней, заглянув под капот аналогичного авто, обнаружил отсутствие кожуха в своем моторном отсеке.

Может что-то еще обнаружу.

Покупал новую у официала. Какой срок и порядок предъявления претензий продавцу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



14 дней.

У меня то же нашлись косяки, после покупки (правда без царапин), приехал туда где покупал и сказал, либо исправляйте, либо забирайте обратно ........ все исправили в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подписан акт приемки авто без этих косяков, то доказать что либо будет трудно. Остается уповать на лояльность дилера продавшего машину. А так если продаван упрётся, то на экспертизу машину гнать. Хотя у нас это лотерея. Эксперты готовы фиксировать повреждения и назвать стоимость ремонта, но редко когда берутся указать виновного. Я вот сразу скол на бампере нашёл и заставил устранять. Скорее всего при транспортировке ободрали. Хотя конечно согласен, такой подлянки от нового авто не ждёшь. Каско то есть? Изменено пользователем Piterskiy78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кожух я думаю что без проблем, у меня когда Астру еще покупал не было инструмента, мануала, пепельницы и прикуривателя, забирал из салона в спешке перед новым годом, потом приехал после НГ числа 15, все без вопросов отдали. А вот по поводу царапины, не знаю скорее всего тут можно рассчитывать только на их лояльность, попробуйте без наезда пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО-то есть, но это все равно что за свой счет, т.к. через год повышающий коэф будет. Менеджер сказал: "за 500 р. заполируют". Сомневаюсь - там до грунта царапина...Да и вообще он меня не узнал через день... Сцуко!

Схожу ка к главному...

Изменено пользователем dimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Вы из за царапины собрались весь элемент перекрасить? Зачем, пусть действительно попробуют заполировать, зачем портить новую машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО-то есть, но это все равно что за свой счет, т.к. через год повышающий коэф будет

Из-за одного перекрашенного элемента не должно быть никакого повышения. Если будет серьёзная авария и ты будешь виноват то тогда количество денег которые ты принёс в контору станет меньше чем за тебя заплатила СК. Тогда да, тебе впаяют на следующий договор повышение тарифа. Один перекрашенный элемент без замены это 5 тыр. Никто тебя плющить за это не должен.

Глубокие царапины естественно не полируются. Есть конечно ещё вариант заплатив за Каско ещё и дверь за свой счет сделать.

Да ты погоди раньше времени нервничать. Может дилер ещё в адеквате окажется. Им дурная слава не нужна никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Вы из за царапины собрались весь элемент перекрасить? Зачем, пусть действительно попробуют заполировать, зачем портить новую машину?

Машина коричневая, царапина до белого грунта. Как вы себе представляете это заполировать? Ясное дело что нанесут несколько слоев краски и лака в место царапины, после чего заполируют, чтобы не выделялась.

 

вчера звонил по поводу отсутствия крышки аккумулятора, обещали перезвонить в течении дня. Прошли сутки. Вот вам и совесть дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никак себе ничего не представляю, просто считаю что перекрашивать элемент из за царапины не нужно, могут в цвет не попасть, могут так покрасить что потом краска полезет, и вообще так как на заводе Вам тут не кто не покрасит.

А по царапин, Вы же не специалист, как Вы определили что она до грунта, то до потому что она "др белого", так она и всяко будет белая по отношению к темному цвету кузова, преломления света в царапине.

Я не понимаю, почему сложно заехать к спецам и получить консультацию, мне на прошлой неделе место удара в бампер полирнули за 10 минут, а все вокруг говорили только покраска.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить нет смысла - дилер послал лесом и ЖМ послал, но мягче. Вот вами и отношение к клиенту...

Такие повреждения красят, узнавал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диллер кто , Можете сказать ? Просто для информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить нет смысла - дилер послал лесом и ЖМ послал, но мягче. Вот вами и отношение к клиенту...

Такие повреждения красят, узнавал я.

 

У нас тут на форуме есть партнер http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2153&st=0, попробуйте обратится к ним, они пишут что специализируются на косметике кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить нет смысла - дилер послал лесом и ЖМ послал, но мягче. Вот вами и отношение к клиенту...

Ну вот. научили тебя жизни, уроды. Подавай заяву по Каско, пусть они перекрашивают дверь. Для них копейки. Для тебя наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдинвест, если что...

 

На предыдущей машине ровно через неделю прямо напротив салона со встречной полосы из под машины вылетело нечто, в результате две глубокие вмятины на капоте и царапины. На этой новой машине сразу царапина и через пару дней какое-то чмо на парковке дверью долбанул - вмятина и задир. Естественно чмо отказался.

Наверное карма ))) нужно смириться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас шутка была про 14 дней??? Вы о чем господа?? Это автомобиль (технически сложное устройство), а не консервный нож (попробуйте ноутбук или телек возвратить в магаз, а потом уже про авто и 14 дней говорите).Тут немного другой порядок и возврат товара, а так же расторжения договора купли-продажи либо подписания доп (кому как удобней) и все же царапина это не основания для возврата авто (они могут ее устранить в разумный срок, конечно если признают, что мало вероятно (машина вышла за ворота автосалона). Сергей прав, Вы подписали договор купли-продажи, а так же при приеме авто акт-приема передачи ТС. Могу заверить, что в нем было, что покупатель принял товар в целостности и претензий по качеству к покупателю не имеет. Далее царапина вертикальная на двери, любой дилер, да и я бы сказал, что вы припарковались рядом с авто. и когда водитель соседнего авто открывал дверь, поцарапал Ваш авто. Вывод пошлют и в принципе будут правы(красить смысла нет, лучше купи карандашик). По поводу крышки (которую кстати заметил я))) думаю дадут без проблем. у меня пепелку забыли, вернули через 5 дней без проблем. Фу вроде все Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...