Перейти к публикации


Работа круиз-контроля зависит от USB разьёма???


IIIypuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отдавал машину на диагностику после поездки на юг России (на всякий случай) в Капитал-Авто-Кудро (СПб).

Сказали что мол всё - ок, машина идеальная, но сделали сервисную компанию какую-то по перепрошивке какого-то блока чтоб бензина меньше кушала и выбросов меньше было типа (вроде так объяснили).

 

Езжу - всё ок, но вот на второй день после того как машину забрал решил воспользоваться круизом на КАДе - а он ни алё....... :shok: до этого всё было гут.

 

Что же это? Дилер накосячил? Глюк прошивки?

 

У кого-нить было такое? :drinks:

 

После поста сегодня поменял название темы.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я один раз прошился так, что перестала работать поддержка при старте, адаптивный свет, и еще что-то (уже не помню). Но три штуки было точно.

Так что вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во приколы =)

 

как дилер исправит - отпишусь что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIIypuk,

 

BCM тебе шили, просто при прошивке не поставили что у тебя есть опция круиз контроля.

 

Обратно к дилеру и пускай переконфигурят BCM, работы на 15 минут с заездом в бокс.

 

Ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход то уменьшается после прошивки? Динамика из за этого не страдает? Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikitaz,

 

Не верь им, все это херня :drinks:, ничего не менялось в расходе и динамике. Разве что эффект чистой машины :diablo:. Отзывная последняя связана с недозарядом аккумулятора, вот ее исделали. Лечится перепрошивкой BCM.

 

Чтоб повлиять на двигатель надо шить ECU двигателя а по нему не было ни одной отзывной, только сервисный бюллетеню по устранению неисправностей. И наши дилеры до сих пор шить ECU не умеют :diablo:.

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikitaz,

 

Не верь им, все это херня :drinks: , ничего не менялось в расходе и динамике. Разве что эффект чистой машины :diablo: . Отзывная последняя связана с недозарядом аккумулятора, вот ее исделали. Лечится перепрошивкой BCM.

 

Чтоб повлиять на двигатель надо шить ECU двигателя а по нему не было ни одной отзывной, только сервисный бюллетеню по устранению неисправностей. И наши дилеры до сих пор шить ECU не умеют :diablo: .

А я уж было подумал что это вот этого касалось :)http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...post&p=7695
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Если слетел круиз то это BCM, он там живет :drinks:.

Ну не умеют наши шить двигатель пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дилера "умелец" по электронике один остался, второй отдыхает, и очередь к нему ужасная уже =)

записался аж на 14-е августа, жду... Только вот круиз живёт своей жизнью почему то: то работает, то нет... не понятно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIIypuk,

 

Если все же живет, то дело похоже не в программировании. Заглючило что-то. Бывает что помогает дедовский способ скидывания клеммы с аккумулятора. Видимо блоки после программирования не до конца сбрасываются.

 

Попробуй снять клемму с аккумулятора минут на 5-10. На одной машине глюки прошли после такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Поробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так... Отдал дилеру авто, мол не работает и всё... Проходит часа два, звонят - у вас всё хорошо, перепрошили, забирайте. Приезжаю вечером за машиной - стоит чистая, блистит =) Подхожу к сервиснику. Тот мне ключи даёт, говорит, что сделали и тд. А я ему - давайте вместе проедем и проверим, что вы там сделали =) он - ок. Сели поехали - и о ужас! круиз не работает :biggrin: Каково же было удивление менеджера... Вобщем позже я узнал, что они ничего естественно не прошивали, круиз у них просто работал, они накатали мне более 100 км и потратили четверть бака :) . Вобщем записался я к ним повторно на диагностику через неделю.

 

Но пока ехал домой думал, как же так у них работает - у меня нет, странно всё это... Вспомнил, что я как сел в авто сразу что сделал это воткнул флеху в USB с музыкой... Задумался. :) И дейествительно!.. Круиз работает когда нету ничего в USB и не работает когда чего-нить туда вставляешь (флеха, айпод).

Принцип работы я методом тыков выявил такой: заводить машину нужно без устройства в USB, если там что-то будет на момент проведения теста при включении зажигания - круиз не заработает. Интересно то, что если завеститсь без USB, а потом в него вставить что-нить круиз рабоать будет... и до тез пор пока не выключишь зажигание... ;)

 

Собсно вопрос - кто что думает по этому поводу? Косяк прошивки или ручки дилера? :drinks:

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделана эта прошивка, и мемори стик торчит всю дорогу, при этом на работу круиза это никак не влияет.

Так что, пусть у сервисменов штаны преют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чего доброго флешка станет как иммобилайзер - воткнул-завелась, вставил другую - не завелась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то хоть более менее полезная функция будет :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...