Перейти к публикации


АКПП - ремонт или замена


Маслак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нет времени и возможности искать решение проблемы во всевозможных ветках форума, поэтому извините модераторы!

Суть проблемы - Инсигния 2,0 Дизель 160 л.с., АКПП AF40 TF-80SC, пробег 175 т.км. На скорости 160 км/ч вылетела передача, движок взвыл на нейтралке, потом опять схватил... Так периодически продолжалось всю дорогу до дома - 15 км. Два раза глушил при появлении оповещения - Сервис трансмиссии. Вчера отвез на эвакуаторе в Краснодар, в сервис Юг-Авто. Считали ошибку - Р0735, неверное передаточное число 5й передачи. Сказали кап. ремонт АКПП они не делают, делают в сторонней организации, цена вопроса - 150-200 тыс. рублей. Я нашел коробку б/у за 75 тыс. руб. но без кар-паса, сказали, что не смогут прошить ее под мой автомобиль.

Вопрос - может стоит отремонтировать АКПП в другом сервисе? Или все же поставить б/у коробку с пробегом 150 тыс. км из Германии???

 

еще прислали ошибку - Р0218, повышенная температура трансмиссионной жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Узнай,сколько будет стоить ремонт коробки в другом сервисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложили ремонт за 30-40 т. руб. Завтра поеду, посмотрю, пообщаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200к можно капиталку мотора сделать с гильзовкой. Дофига что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве кап ремонт 80-120 !

Но это практически новая коробка.

БУ на свой страх и риск . Может ее на 5тыщ пробега хватит , а может и на 50 ( кто знает как ее эксплуатировали) .

Если чиница - чини.

Если коробка в хлам ( неремонтнопригодна) тогда бу или новая .

Какие еще альтернативы ?!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А вот 218 ошибка - по температуре , должна тебя навести на мысль об установки доп радиатора .

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Всем привет!инсигния 2.0cdti 160 коней!проблема такова что начала буксовать АКПП с 3 на 4 передачу.отвез в ремонт,сказали что сильно просажено посадочное место подшипника в задней части корпуса АКПП и нужен новый корпус.если найдется новый корпус то ремонт будет не меньше 100т.р.таких средств я не мог выложить!купил бу АКПП в gm-box в СПб за 65т.р.сказали что снята с рабочей машины месяц назад!АКПП продали без блока управления АКПП (блок селектора) поставил свой с родной коробки!установил АКПП и в итоге сильно бьёт в режиме R и D и на второй передаче уходит в аварию,сделал обучение коробки у диагноста,ничего не поменялось!выдает ошибку p0732 передача 2(неверное передаточное отношение).может ли на такое поведение АКПП повлиять не родной блок селектора!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...