Перейти к публикации


Ошибка p0402


Zak0n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужна консультация, переодически начало появляться сообщение о ТО, просканировал - ошибка p0402-51 (Избыточность системы рециркуляции отработанных газов).

Мне посоветовали почистить клапан ЕГР - на днях буду пробовать.

Подскажите, может в чем-то другом суть ошибки?

 

PS

При появлении ошибки пропадает динамика скорости авто (очень медленно разгоняется).

И вчера еще высветилось сообщение - сажевый фильтр засорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Топливо может ховно? Попробовать заправку сменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предложу радикально: вырезать сажевый и отключить ЕГР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предложу радикально

Серега, ну у ТС она пока переодически вываливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ну у ТС она пока периодически вываливается
так пока периодически, потом постоянно будет, лучше "аппендицит" удалить сразу :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу удалять? Сажевый должен же самоочищятся. А ЕГР наверное сначала почищу. Не охота зря удалять хоть и ненужные агрегаты.

У меня еще есть предположение что изза забитого сажевого не проходят отработанные газы - вот и ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть предположение что изза забитого сажевого не проходят отработанные газы - вот и ошибка.

Может. Прожечь принудительно. Может и датчик подглючивает, его даж по отзывной меняют вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу удалять? Сажевый должен же самоочищятся. А ЕГР наверное сначала почищу. Не охота зря удалять хоть и ненужные агрегаты.

У меня еще есть предположение что изза забитого сажевого не проходят отработанные газы - вот и ошибка.

Какой реальный пробег у авто?

Может. Прожечь принудительно. Может и датчик подглючивает, его даж по отзывной меняют вроде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробег приличный 180 000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переодически начало появляться сообщение о ТО, просканировал - ошибка p0402-51 (Избыточность системы рециркуляции отработанных газов).

 

При любой наружной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большая история:

Тут вчера забрал машину с сервиса, еду довольный, двигатель новый форсунки и вся топливная новая все почищено улыбка до ушей и тут бац ошибка подходит срок тех обслуживания и машина сбросила мощность еле еле в гору у дома заехал.

Теперь предыстория:

Перед этим пытался отремонтировать форсунки что было не удачно, и этими форсунками забил сажевый и был предупрежден в сервисе так как ошибка о неудачной последней висела в памяти.

В принципе машину просрал и она сработала определенными манипуляциями я разогрел сажевик.

 

я предложу радикально: вырезать сажевый и отключить ЕГР

А давайте яйца кому от режим и нам легче станет!

Надо найти причину засора сажевого а потом удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробег приличный 180 000 км
При таком пробеге соглашусь с Serg-SS-урезать ,так урезать,как Райкин говаривал.Все остальные манипуляции,на мой взгляд,будут пустой тратой времени и денег.

 

А давайте яйца кому от режим и нам легче станет! Надо найти причину засора сажевого а потом удалять.
А доводилось ли хаживать в лобовую атаку при обгоне,когда неожиданно пропадает тяга?Никому не посоветую испытать это на себе,лоэтому и рекомендую не рисковать.И подчёркиваю,что это всего лишь моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком пробеге соглашусь с Serg-SS-урезать ,так урезать,как Райкин говаривал.Все остальные манипуляции,на мой взгляд,будут пустой тратой времени и денег.

Владимир, для сажевика это не придел ходят они 250 т км и не чего, я же не чего не сказал против удаления, я тоже собираюсь удалять евро к чертям, но надо сначала понять что случилось а потом кромсать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предел не предел, если это родной пробег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доводилось ли хаживать в лобовую атаку при обгоне,когда неожиданно пропадает тяга?Никому не посоветую испытать это на себе,лоэтому и рекомендую не рисковать.И подчёркиваю,что это всего лишь моё личное мнение.

Я прекрасно помню вы уже это рассказывали, но по моему вы не решили проблему почему, а просто отрезали, а что у вас там не то уже не известно.

 

Предел не предел, если это родной пробег

Вы же не заморачиваетесь о катализаторах пака он у вас там не зазвенит.

А вот вам вопрос а сколько должен ходить сажевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...