Перейти к публикации


Ремонт стеклоподъёмника


lpm61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сломался задний стеклоподъёмник. Т.е. при очередном открывании стекала (ничего не примёрзло) в двери просто хруснуло и стекло остановилось - закрывал руками. Электричество цело - при нажатии на кнопку что-то в двери жужжит, но стекло не движется. Руками можно поднять. Вопрос простой: что там могло отвалиться? У меня нет возможности снять обивку -посмотреть - поставить-купить нужное-снять-заменить - поставить. На картинках элкатса ничего понять не возможно. Оборвался тросик? Он ремонтируется? Могло стекло как-то выскочить из держателя? Или только вскрытие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сломался задний стеклоподъёмник. Т.е. при очередном открывании стекала (ничего не примёрзло) в двери просто хруснуло и стекло остановилось - закрывал руками. Электричество цело - при нажатии на кнопку что-то в двери жужжит, но стекло не движется. Руками можно поднять. Вопрос простой: что там могло отвалиться? У меня нет возможности снять обивку -посмотреть - поставить-купить нужное-снять-заменить - поставить. На картинках элкатса ничего понять не возможно. Оборвался тросик? Он ремонтируется? Могло стекло как-то выскочить из держателя? Или только вскрытие?

 

Ну если нет возможности самому снять то может в сервис !!!!???? Логично , не ?

А далее .... тросик ? Может

Оборваться .. мог

Может клипса выскачила

Может провода

Все может

Но может лучше снять да посмотреть ?

Есть гугл

Есть ютуб

Пишешь - разбор двери опель

Или как снять дверную карту

И тд

Я так торпеду разбирал и зеркала

И тд

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evileagle, я в курсе про сервис и про гугл (я им не пользуюсь, кстати). (Вы сами-то пробовали?) Мне не нужно знать, как снять обивку (я знаю). Мне нужно знать, что там могло сломаться, чтобы подготовиться перед разборкой. и не заниматься дважды одним и тем же. Логично? Не?

но как устроен стеклоподъёмник Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем собирать? можно разобрать и кинуть карту в багажник или домой отнести. я так пару недель ездил с разобранной пассажирской дверью во время ремонта. Никакого криминала кроме эстетики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, я знаю, что тактику ремонта можно долго обсуждать. Я думал, что есть опыт с этим узлом. И получить ответ в теме, проще, чем что-то разбирать. Но вот оказалось, что про устройство стеклоподъёмника информации мало. Уж про болячки - вообще ничего. Случайный сервисмен (не имеющий отношения к Опелю) сказал, что "оборвался тросик - весь узел под замену". Прежде, чем покупать, я хотел узнать подробности. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evileagle, ...... Мне нужно знать, что там могло сломаться, чтобы подготовиться . Логично? Не?

Нет не логично !

Я не издеваюсь и не умничаю ! Но

Как ЭТО можно знать ?????

В твоем конкретном случае !

Тут же не ванги .

Разбери да посмотри.

Кинь в багажник и сьездий купи зч .

Ну или поставь обратно и ищи зч.

 

- ребят , у меня в дигателе чот сломалось , не подскажите что ... чтоб подготовиться !

Ну согласись бред

 

Пс

Без обид

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря не пользуетесь поисковиками...

стеклоподъемники, как правило, штатно не разбираются и идут в сборе. ценник на разборе - 1500-5000р. вариантов тьма.

самому ремонтировать на коленке сложно. нужен гараж (верстак или тиски) и инструмент.

на элькасте все элементарно - 10000р. механизм + 5000р. мотор. идут отдельно

 

фото механизма на фото ниже.

 

проблема скорее всего по аналогии в этом

https://www.drive2.ru/l/7809480/

https://www.drive2.ru/l/10025576/

https://www.drive2.ru/l/480909069754827317/

post-6142-0-09006600-1521575662_thumb.jpg

post-6142-0-27477700-1521575668_thumb.jpg

post-6142-0-90405100-1521575677_thumb.jpg

post-6142-0-01636900-1521575696_thumb.jpg

post-6142-0-55252600-1521575708_thumb.jpg

post-6142-0-28023100-1521575717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, я не пользуюсь гуглем, а не "вообще" поисковиками. Эти фото (и другие-разные) и ссылки я видел. Я думал, что есть пара типовых неисправностей со стеклоподъёмником. Ладно, буду разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, если ты имел в виду - распространенная ли эта проблема у нас?, то нет. Нет упоминаний вообще :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я так и понял. Буду первопроходец, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но судя по другим моделям опель проблема в механике чаще всего из за пластикового фиксатора на тросе.

 

76e40aas-960.jpg3672356s-960.jpg67469d9s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, я нашёл механическую часть в сборе на разборке. Куплю, потом буду разбирать дверь. Меня интересовал вопрос: сразу покупать механизм или там могло "что-то соскочить". Похоже, соскочить ничего не могло, а просто что-то сломалось. Вполне возможно - этот фиксатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я сначала бы проблему выявил Зачем подъемник в сборе,может пипашная проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, обещают за 2000р механизм. Мотор мне не нужен. На фотке механизм выглядит прилично 9если это его фотка :)). Из двери раздаются странные шаркающие и хрустящие звуки, если попытаться открыть/закрыть окно. Я склоняюсь к тому, что что-то развалилось (типа пластмасски, что выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, обещают за 2000р механизм. Мотор мне не нужен. На фотке механизм выглядит прилично 9если это его фотка :)). Из двери раздаются странные шаркающие и хрустящие звуки, если попытаться открыть/закрыть окно. Я склоняюсь к тому, что что-то развалилось (типа пластмасски, что выше).

ну на что я ранее и предположил ....

клипса , фишка ... и т.п. .... как ни назови ....

сломалась , выскочила ....

может и тросик у тебя цел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...