Перейти к публикации


Свист В Салоне


Gorik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Свист в воздуха в салоне при движении. Свисток включается при достижении предела в 90 км/ч, при скорости в 130-140 в салоне играет целый оркестр. На форуме некто постил, что победил эту болезнь и предложил три варианта лечения:

 

1) Заменить уплотнения.

Он и другие форумчане, ответили что это не эффективно. Ненадолго, и может не излечить.

 

2) Подогнуть крепление уплотнителя.

НЕ приемлимо, слишком много может возникнуть проблем. При обращении в сервисы с просьбой исправить это путем подгиба, на меня смотрели как на самоубийцу.

 

3) Вставить резиновую трубку в уплотнение.

Вставил, фото ниже. Эффекта 0. Дверь стала туже закрываться, снаружи появился зазор (ощущение что дверь закрыта не до конца).

 

Машина мне очень нравится , дизайн, функционал, салон, я даже смирился с этим еб....ным сверчком, который живет в креплении ремня. НО свист это перебор, когда едешь на длительное расстояние просто засада. Большое желание продать ее на ...

Но она мне нравится, спасите мою девочку...

 

З.Ы.: Никакой силикон естественно тут не поможет.

post-2981-0-80971200-1349954444_thumb.jpg

post-2981-0-51081800-1349954462_thumb.jpg

post-2981-0-52239100-1349954472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Gorik,

 

2, 3 варианты не айс.

Оркестр только у водительской двери?

Что с зазорами?

Спроси у умных людей, м.б. регулировка именно двери поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что проблема в зазорах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник свиста найди сначала. На Астре искал заклеиванием малярной лентой зазоров в дверях, зеркалах, капоте, etc. Свистела антенна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист в воздуха в салоне при движении. Свисток включается при достижении предела в 90 км/ч, при скорости в 130-140 в салоне играет целый оркестр. На форуме некто постил, что победил эту болезнь и предложил три варианта лечения:

 

1) Заменить уплотнения.

Он и другие форумчане, ответили что это не эффективно. Ненадолго, и может не излечить.

 

2) Подогнуть крепление уплотнителя.

НЕ приемлимо, слишком много может возникнуть проблем. При обращении в сервисы с просьбой исправить это путем подгиба, на меня смотрели как на самоубийцу.

 

3) Вставить резиновую трубку в уплотнение.

Вставил, фото ниже. Эффекта 0. Дверь стала туже закрываться, снаружи появился зазор (ощущение что дверь закрыта не до конца).

 

Машина мне очень нравится , дизайн, функционал, салон, я даже смирился с этим еб....ным сверчком, который живет в креплении ремня. НО свист это перебор, когда едешь на длительное расстояние просто засада. Большое желание продать ее на ...

Но она мне нравится, спасите мою девочку...

 

З.Ы.: Никакой силикон естественно тут не поможет.

Откуда свистит, определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внимательно на блестящую накладку снаружи водительской двери, 100% она немного не так стоит, чуть не тот угол, чуть топорщится, чуть не ровно...

Дайте фото в 3/4 водительской стороны с закрытыми дверями акцентируя внимание на верхний угол дверной рамки, станет понятно откуда ноги растут, хочу ошибаться... потому как дорога к дилеру.

 

P.S. В подтверждение слов следы проникновения грязной воды по проему под уплотнитель на 3-м фото...

Изменено пользователем Василий Алибабаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorik,

 

2, 3 варианты не айс.

Оркестр только у водительской двери?

Что с зазорами?

Спроси у умных людей, м.б. регулировка именно двери поможет

Оркестр как минимум с водительской и передней пассажирской стороны.

 

Посмотрите внимательно на блестящую накладку снаружи водительской двери, 100% она немного не так стоит, чуть не тот угол, чуть топорщится, чуть не ровно...

Дайте фото в 3/4 водительской стороны с закрытыми дверями акцентируя внимание на верхний угол дверной рамки, станет понятно откуда ноги растут, хочу ошибаться... потому как дорога к дилеру.

 

P.S. В подтверждение слов следы проникновения грязной воды по проему под уплотнитель на 3-м фото...

А нужен ли я диллеру, если машина уже не на гарантии???

До этого к ним ездил с вопросом. Крепление правой стороны бампера было немного оттянуто вниз, следствие неравномерный зазор. Просьба отремонтировать, мне дали понять, что если я куплю новый бампер с покраской и креплениями они мне запросто все сделают, а так нет.

Решение купил крепление, один вечер в гараже и бампер как влитой.

 

Думаю диллер кроме как предложить сменить уплотнения врятли что-то предложит. ХОТЯ СЪЕЗДИТЬ НАДО...

 

Фото двери закрытой выложу сегодня.

 

Звук идет от дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Заменить уплотнения.

Он и другие форумчане, ответили что это не эффективно. Ненадолго, и может не излечить.

Ага. Я менял аж два раза (благо есть возможность)

Никак это проблему не решает.

Силиконы, пшикалки, соляра и прочее оно- тоже проблему не решает.

 

Скажу больше- вот читаю ветку, и вижу удивленных граждан- мол ооооо, надо искать откуда и т д (типа у них такого нет)

Господа, меня года полтора-два назад эта проблема так достала, что я ездил синьках на 10-и и слушал ( с тупой надеждой что где-то особенный уплотнитель)- свистят они все.......

Сделал для себя вывод, что "особенности автомобиля".

 

Не знаю на чем вы ездили раньше, что не слышите этого свиста жуткого, но у меня давно такого не было.

Решил проблему музыкой. Забубенил норм балалйку с норм усилком и колонками и все)))) "Больше звука- меньше стука"(с) дядя Толик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше- вот читаю ветку, и вижу удивленных граждан- мол ооооо, надо искать откуда и т д (типа у них такого нет)

Господа, меня года полтора-два назад эта проблема так достала, что я ездил синьках на 10-и и слушал ( с тупой надеждой что где-то особенный уплотнитель)- свистят они все.......

Сделал для себя вывод, что "особенности автомобиля".

 

Не знаю на чем вы ездили раньше, что не слышите этого свиста жуткого, но у меня давно такого не было.

Решил проблему музыкой. Забубенил норм балалйку с норм усилком и колонками и все)))) "Больше звука- меньше стука"(с) дядя Толик.

 

У меня, вероятно, свист хрустом / треском / сверчками заглушается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня, вероятно, свист хрустом / треском / сверчками заглушается )))

 

Я бы не стал на твоем месте есть чипсы (хрустеть).... ломать дрова на костер (треск) и разводить прочую живность в салоне )) (сверчки)....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
в итоге так никто не нашел источник свиста и как это лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вроде нашёл откуда свистит! Когда засвистит попробуйте закрыть пальцами отверстие ремня безопасности, громкость свиста уменьшится. Вобщем где-то в центральной стойке вихри образуются. Изменено пользователем all_e_xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cверчок, который живет в креплении ремня - возьми по опускай и поднимай регулировку ремня потом надави кулачком туда, но несильно, можно постучать кулачком - и всё пройдёт. А свист... может антена? как я понимаю свист, его очаг на задних сиденьях - в области потолка? - а спереди тогда его просто слышно. Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
пробовал зеркала складывать, свист становится меньше заметно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня тоже свистело что-то в районе водительской двери на скорости от 80 до 120 км\ч. Приехал к официалам с жалобой. Проехались с инженером по гарантии, свист подтвердился. Сняли обшивку двери. Проехались и выяснили,что свистит из разъема от зеркала. Было решено заменить зеркало по гарантии. Подождал пару недель пока пришло зеркало. Заменили (само зеркало с приводом и пластик в цвет кузова остались родные), проехались - ТИШИНА!!! Все работы бесплатные!!! Спасибо сервису!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...