Перейти к публикации


климат, странное поведение


АлексInsignia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

похолодало и климат стал себя вести довольно странно, стоит по 23 градуса на каждую сторону, на улице +10, влажно. Заводим, стекло начинает запотевать, ниоткуда ничего не дует вообще пару минут точно (странно во всех других машинах которые были, начинало дуть и сильно на лобовое чтобы отпотело, здесь такого нет) начинаем ехать, двигатель чуть прогревается, со стороны пасажира в спола дует уже немного теплым, с моейстороный холодный ! выставлено одинаковое значение, повторяю ! едем дальше, температура двигла судя по стрелке около 60 уже, но климат по прежнему дует мне холодным, на сторону пасажира теплым уже. Ставлю +25 начинает дуть немного теплым, ставлю HI и тогда начинает дуть теплым, так прогреваю машину и греюсь сам, потом перевожу на +25, потом на +24 и вроде как тепло.

 

Что может быть ? куда копать ? все стоит на авто, ничего не трогал и не трогаю никогда, ибо иначе непонимаю зачем нужен автоматический климат.

 

Еще заметил, иногда на дисплюе показывает температуру за бортом +50, 57, 60, 61 и т.д. хотя за бортом +10-12 градусов, потом через пару километров, хлоп и температура уже +17, 15, 14, 12 т.е. показывает реальность, такое бывает не всегда, иногда только.

 

 

Сегодня был у ОД лаура, типа все протестировали - ВСЁ В НОРМЕ ! ничего ненашли. Чему я конечно не удивлен, ибо они помоему инсигнию вообще видят столь же часто как и затмение солнца и смотрят на неё как бараны на новые ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АлексInsignia, я составил довольно длинный перечень дефектов, аналогичных описанному Вами (круиз, омыватель, зеркала, датчики давления в колёсах и пр. и пр.) и отвёз к ОД. Они продержали авто 4 часа (даже не помыли), ничего (ясное дело) не нашли. Перечень я им оставил, так они позвонили через пару дней и сказали, что им нужна моя машина на ТРИ ПОЛНЫХ дня. Вроде как они будут связываться с производителем, а он будет им диктовать как всё исправить. Чушь полная. Как я понимаю это такой способ послать на. У меня с датчиком температуры такая же херня. но только была летом и после пробки. Температура росла до +67 как секундомер, тоже ничего не нашли, сказали греется от радиатора, когда машина стоит. (датчик действительно рядом с радиатором). Это, правда, было только летом пару раз. И с климатом такая же штука. Включаю на HI и греюсь, а после переключения на +22 из сопел ничего не дует.

 

Считаю всё это безобразие конструктивными дефектами авто, которые ГМ устранять не желает. А мы - подопытные кролики. К сожалению это свойственно не только ГМ, так, что сказать им: "уйду от вас к тоёте, ФВ, Форду......и т.п.) не получится. Там не лучше.

 

Может Бентли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексInsignia, я составил довольно длинный перечень дефектов, аналогичных описанному Вами (круиз, омыватель, зеркала, датчики давления в колёсах и пр. и пр.) и отвёз к ОД. Они продержали авто 4 часа (даже не помыли), ничего (ясное дело) не нашли. Перечень я им оставил, так они позвонили через пару дней и сказали, что им нужна моя машина на ТРИ ПОЛНЫХ дня. Вроде как они будут связываться с производителем, а он будет им диктовать как всё исправить. Чушь полная. Как я понимаю это такой способ послать на. У меня с датчиком температуры такая же херня. но только была летом и после пробки. Температура росла до +67 как секундомер, тоже ничего не нашли, сказали греется от радиатора, когда машина стоит. (датчик действительно рядом с радиатором). Это, правда, было только летом пару раз. И с климатом такая же штука. Включаю на HI и греюсь, а после переключения на +22 из сопел ничего не дует.

 

Считаю всё это безобразие конструктивными дефектами авто, которые ГМ устранять не желает. А мы - подопытные кролики. К сожалению это свойственно не только ГМ, так, что сказать им: "уйду от вас к тоёте, ФВ, Форду......и т.п.) не получится. Там не лучше.

 

Может Бентли?

Сначало думаю стоит (как это делали немногие на этом форуме) написать в жм письмо-претензию, где подробно всё обосновать. далее как водится ОД становится сговорчивым и расторопным...

тут нас могут почитывать из блокавто - полагаю они согласятся с моей позицией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleksFander, я конечно, так и сделаю. Но путь движения претензии - по кругу. Мы - в России. Здесь милиционер разбирается с жалобой на себя. Здесь даже закон сохранения энергии не везде действует. А уж на прочие законы ......

Самого ГМ совершенно не заботит, какого о нём мнения в России (и так купят), а уж ОД - тем более плевать на всё и всех, кроме деньгов клиентов.

Но цедулю в ГМ я всё равно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleksFander, я конечно, так и сделаю. Но путь движения претензии - по кругу. Мы - в России. Здесь милиционер разбирается с жалобой на себя. Здесь даже закон сохранения энергии не везде действует. А уж на прочие законы ......

Самого ГМ совершенно не заботит, какого о нём мнения в России (и так купят), а уж ОД - тем более плевать на всё и всех, кроме деньгов клиентов.

Но цедулю в ГМ я всё равно напишу.

По ходу переписки с жм и од - вывеси инфу в соответствующей ветке, это может пригодится кому-нить. спсб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lpm61,

 

СПАСИБО за поддержку ! я тоже именно такогоже мнения, что это все просто конструктивные недоделки. Я уже писал официальную претензию (с входящим и т.д.) ОД ! получил от них ответ длинный, витиеватый с полным отсутствием логики изложения и отсутствием ответов на прямо и четко поставленные ответы, вобщем всё как у райкина 40 лет тому "калёсы и насосы" !

 

Если есть возможность, пожалуйста, скиньте мне в личку текст своей претензии ? я бы с удвольствием почитал и чуть подправив отправил её в ГМ ! Ибо если не пинать их ногами, то ничего они исправлять не будут, в конце концов можно написать в основной ГМ (есть секретный адресок для претензий). Может хоть чем то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексInsignia, отправил, см. ЛС. Но саму претензию я пока ещё не отправлял - хочу ещё кое-что отредактировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото нет ничего в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон! Да, вчера я не ввёл заголовок и "сообщение не было отправлено", а я не обратил внимания. Сейчас должно быть ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу описать как у меня работает климат,для этого положил в машину два термометра один электроный,другой обыкновенный,а проблема в том что климат не держит температуру,на улице 18 в машине выставлено21,а температура в салоне за 3часа поднялась до 26 градусов,ОД все дачики протэстировали все у них в норме,поменяли по ТО-2 фильтр салона обнадежили,что теперь все будет в норме,но на обратной дороге все повтарилось,вообщем климат работает как кондиционер,потому что поставив на самую низкую температуру с рефлекторов дует воздух 3градуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексInsignia, я составил довольно длинный перечень дефектов, аналогичных описанному Вами (круиз, омыватель, зеркала, датчики давления в колёсах и пр. и пр.) и отвёз к ОД. Они продержали авто 4 часа (даже не помыли), ничего (ясное дело) не нашли. Перечень я им оставил, так они позвонили через пару дней и сказали, что им нужна моя машина на ТРИ ПОЛНЫХ дня. Вроде как они будут связываться с производителем, а он будет им диктовать как всё исправить. Чушь полная. Как я понимаю это такой способ послать на. У меня с датчиком температуры такая же херня. но только была летом и после пробки. Температура росла до +67 как секундомер, тоже ничего не нашли, сказали греется от радиатора, когда машина стоит. (датчик действительно рядом с радиатором). Это, правда, было только летом пару раз. И с климатом такая же штука. Включаю на HI и греюсь, а после переключения на +22 из сопел ничего не дует.

 

Считаю всё это безобразие конструктивными дефектами авто, которые ГМ устранять не желает. А мы - подопытные кролики. К сожалению это свойственно не только ГМ, так, что сказать им: "уйду от вас к тоёте, ФВ, Форду......и т.п.) не получится. Там не лучше.

 

Может Бентли?

 

 

1. С датчиком температуры слава богу проблем не было, хотя этим летом как и все много простоял в пробках при t 40 градусов.

2. " Это, правда, было только летом пару раз. И с климатом такая же штука. Включаю на HI и греюсь, а после переключения на +22 из сопел ничего не дует." lpm61 Так и должно быть, читайте внимательно инструкцию, в этом и заключается смысл климата, он поддерживает температуру, а не хреначит как кондей все все время выставленную температуру.

3. АлексInsignia функция автматического климата не подразумевает что стекла не будут потеть, непосредственно для этого есть кнопка обдува лобового стекла и вместе с этим обдуваются боковые стекла, как заднее распотеваеть думаю знаете :)

" стоит по 23 градуса на каждую сторону, на улице +10 " "все стоит на авто, ничего не трогал и не трогаю никогда, ибо иначе непонимаю зачем нужен автоматический климат."

 

Пока двигатель холодный даже климат выдувать теплый воздух не будет(из-за этого кстати и начинают актвно потеть окна), если конечно не стоит дополнительный электрообогреватель салона(да есть такая опция для Insignia). Поэтому для нормальной работы климата желательно чтобы двигатель нагрелся хотябы до 50-60. Так что в этом плане у вас все хорошо, не парьтесь, просто пользоваться нужно правильно. А вот с разной температурой при одной выставленной это конечно косяк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С датчиком температуры слава богу проблем не было, хотя этим летом как и все много простоял в пробках при t 40 градусов.

2. " Это, правда, было только летом пару раз. И с климатом такая же штука. Включаю на HI и греюсь, а после переключения на +22 из сопел ничего не дует." lpm61 Так и должно быть, читайте внимательно инструкцию, в этом и заключается смысл климата, он поддерживает температуру, а не хреначит как кондей все все время выставленную температуру.

3. АлексInsignia функция автматического климата не подразумевает что стекла не будут потеть, непосредственно для этого есть кнопка обдува лобового стекла и вместе с этим обдуваются боковые стекла, как заднее распотеваеть думаю знаете :)

" стоит по 23 градуса на каждую сторону, на улице +10 " "все стоит на авто, ничего не трогал и не трогаю никогда, ибо иначе непонимаю зачем нужен автоматический климат."

 

Пока двигатель холодный даже климат выдувать теплый воздух не будет(из-за этого кстати и начинают актвно потеть окна), если конечно не стоит дополнительный электрообогреватель салона(да есть такая опция для Insignia). Поэтому для нормальной работы климата желательно чтобы двигатель нагрелся хотябы до 50-60. Так что в этом плане у вас все хорошо, не парьтесь, просто пользоваться нужно правильно. А вот с разной температурой при одной выставленной это конечно косяк ;)

 

ты неправ. В ауди у меня было именно так, автоматический климат, буквально сразу начинал дуть на лобовое стекло, чтобы оно не запотевало, причем судя по звукам подключал кондей и подсущивал воздух ! затем когда двигатель начинал прогреваться, он уже начинал дуть в салон и слегка на лобовуху уже теплым воздухом. Именно по этому я и удивлен поведением климата на синьке, ведь я не из каких теоретических руководств вычитал поведение климата, а просто сравниваю с тем с чем у меня был опыт, ну и соотвественно ожидаю от синьки аналогичного поведения.

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты неправ. В ауди у меня было именно так, автоматический климат, буквально сразу начинал дуть на лобовое стекло, чтобы оно не запотевало, причем судя по звукам подключал кондей и подсущивал воздух ! затем когда двигатель начинал прогреваться, он уже начинал дуть в салон и слегка на лобовуху уже теплым воздухом. Именно по этому я и удивлен поведением климата на синьке, ведь я не из каких теоретических руководств вычитал поведение климата, а просто сравниваю с тем с чем у меня был опыт, ну и соотвественно ожидаю от синьки аналогичного поведения.

 

 

ааааа.... сорри. ну в синьке видишь на "авто" он сразу по умолчанию включает кондей на 2 положения, кроме ног, и другого не предусмотрено ( конечно кроме непосредственного обдува лобовухи ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, да нет, так не должно быть. Инструкцию я читал, про взаимосвязь температуры охлаждающей жидкости и температуры воздуха в курсе и в чём суть климата и его отличие от кондея догадываюсь. Проблема в том, что климат НЕ поддерживает установленную температуру или делает это, мягко говоря, странно. А в сопла на заднем ряду климат вообще не дует в режиме авто. Только если включить обдув вперёд (или назад?).

 

Функция автоматического климата не подразумевает, что стёкла не будут потеть. Не уверен, что так. Однако есть (у меня) и включена функция автоосушения. Это должно бы сушить воздух (окна) без всякой кнопки. Но не сушит.

 

Всё это вовсе не "должно быть". Это глюки либо программы, либо каких то датчиков (температуры или влажности).

 

Да, кстати, в моей другой бибике - зафире (тот же производитель) климат ведёт себя понятно и адекватно. Что ему предписал, то он и старается делать.

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
кстати у меня была зафира в 2006 году !! космо 1.8 и там к климату у меня претензий небыло, он работал так как я указывал, несмотря на то что салон был достаточно большой проблем подобных как на инсигнии там небыло ! поэтому тоже удивен столь неадекватным поведением климата !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...