Перейти к публикации


Заправка кондиционера


Mardero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Началась жара и настало время использовать кондей. Только вот я немного не пойму, такое чувство, будто в этом сезоне кондей охлаждает на порядок медленнее, чем в предыдущий летний сезон.

 

В машине 2-х зонный климат-контроль. В прошлый сезон достаточно было вкл. кондей (нажать на снежинку) и выставить температуру на 22 градуса. Через 10 мин. уже можно было подмерзнуть.

 

Несколько дней назад поставил на ту же температуру и не ощутил охлаждения воздуха. Чтобы хоть как-то почувствовать кондей, я поставил на 18 градусов, поток воздуха по центру и скорость вентилятора 5.

 

На ТО-1 салонный фильтр мне не меняли.

 

Может быть у кого была такая проблема?

Я склоняюсь к двум вариантам - 1. Забился салонный фильтр и попробовать заменить; 2. Нужна заправка кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет.

 

 

 

Может быть у кого была такая проблема?

Я склоняюсь к двум вариантам - 1. Забился салонный фильтр и попробовать заменить; 2. Нужна заправка кондея.

либо 2 (на сколько знаю с завода он заполняется формально, либо просто надо откалибровать кондер. У меня климат на 20 может дуть горячим, а может холодным)) когда как. Вот то поеду делать, заодно и прошьют

С другой стороны под капотом жарища, кондеру нужно время, что бы охладить воздуховоды, тогда и пойдет прохладный вохдух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lucky28,

На счет того, чтобы охладить воздуховоды да, согласен. Я как бы не требую от него сию минутного охлаждения. Но то, что в прошлом сезоне он охлаждал лучше - факт.

ЗЫ: Спасибо за пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mardero,Для начала замени фильтр салона, скорее всего проблема в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление померить не судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем был на диагностике. С давлением и другими параметрами кондея все ок, долил фреона, а все равно не дует. В итоге загвоздка заключалась в салонном фильтре. Вчера его поменял (вытащив старый охренел, чего там только не было, листья, пух, пыль) и о чудо, салон за считанные минуты был охлажден на 25 градусах (авто).

Возьму за правило каждую весну менять салонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму за правило каждую весну менять салонник.

 

20 минут чтобы проверить салонный фильтр.

 

10 минут чтобы написать пост на форуме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму за правило каждую весну менять салонник.

Я за правило взял - менять два раза в год и уже не на первой машине. Копеечное дело, а какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут чтобы проверить салонный фильтр.

 

10 минут чтобы написать пост на форуме )))

 

Вломину было проверять, а за компом весь рабочий день, поэтому проще было второе)

 

ЗЫ по салоннику: фильтр брал MANN CUK 2442 - 960р.

Изменено пользователем Mardero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Друзья добрый день, начало высвечиваться предупреждение "недостаточно хладогента долейте" облазил весь монуал ни чего не нашел, на сколько я понимаю "хладогент" это жидкость охлождения радеатора кондиционера, так вот почему её может быть недостаточно,авто 1.6турбо 2014г(13000км) и если обращаться к дилеру по гарантие он решат проблему?(дольют ли?) Изменено пользователем Putin-den
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putin-den, любую систему кондиционирования надо периодически заправлять фреоном (хладагентом) и ОД без проблем эту процедуру проведет, вот только сомневаюсь, что по гарантии, но можете сильно не переживать, стоит это не так дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что заправка кондея не дорого стоит, просто я думал ФРЕОН и ХЛАДОГЕНТ разные жидкости. А разве так должно быть после 13000 км недостаток фреона? У меня на предыдущем авто фреон заливался первый раз после 80000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве так должно быть после 13000 км недостаток фреона?

В нашей жизни все возможно, тем более заправка систем наверняка осуществляется на Автоторе, а если и дальше будет быстро пропадать, то желательно будет проверить систему на герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашей жизни все возможно, тем более заправка систем наверняка осуществляется на Автоторе, а если и дальше будет быстро пропадать, то желательно будет проверить систему на герметичность.

Спасибо большое! Поеду на то попрошу проверить и залить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья добрый день, начало высвечиваться предупреждение "недостаточно хладогента долейте" облазил весь монуал ни чего не нашел, на сколько я понимаю "хладогент" это жидкость охлождения радеатора кондиционера, так вот почему её может быть недостаточно,авто 1.6турбо 2014г(13000км) и если обращаться к дилеру по гарантие он решат проблему?(дольют ли?)

а не уменьшился ли уровень антифриза?

это сообщение у меня отнеслось к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...