Перейти к публикации


Вода в салоне


Densky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день Друзья!

 

Столкнулся с такой проблемой. Начались проблемы с электроникой, периодически разные системы отрубались, то курсовая отключится, то подушки не работают, то датчик тормозов горит, стояночный тормоз приказал долго жить и т.д Официальный дилер долго разбирался, выяснили что не хватает питания на мозги, стали искать дальше и выяснилось, что под водительским сиденьем море воды и в результате чего там проводка окислилась. Они искали, откуда может вода попасть, щелей нет. Мне теперь выставляют, что воду вы сами пролили и это не гарантийный случай. Обращаюсь ко ВСЕМ у кого Инсигния. Проверьте, нет ли у Вас под обшивкой воды, достаточно рукой нажать и Вы все поймете. А может кто сталкивался с подобной проблемой. Я больше чем уверен, что в машине есть где-то дефект и вода попадает с улицы. Завтра поеду к ним сам искать эти протечки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уж.. проверю сегодня. А коврики с бортами или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, вода? Врядли это с улицы, хотя чего только в мире не бывает. Может на мойке залили салон? У меня салон в коже, нажим на сиденья ничего не дал. У меня других предположений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у тебя хэч, то можно попробовать проверить трубку подачи омывайки на заднее стекло. У кого то на форуме уже был подобный косяк, трубка то ли лопнула, то ли в месте переходника была не герметична и вода лилась в салон в ноги водителя. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у тебя хэч, то можно попробовать проверить трубку подачи омывайки на заднее стекло. У кого то на форуме уже был подобный косяк, трубка то ли лопнула, то ли в месте переходника была не герметична и вода лилась в салон в ноги водителя. :crazy:
от запаха омывайки он бы задохнулся, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики без бортов. Но ОД сказали что с ковриков такой объем воды не мог попасть. Там уровень воды был 3-4 сантиметра. Предположили что я мог туда пролить воду из большой бутыли. Как вариант остается что могли на мойке залить салон, но это уже не выяснишь. Сегодня пробывали полностью проливать машину, мест протечки не нашли. Вердикт - случай не гарантийный, платите деньги за услуги. Гарантий того что не повторится, НЕТ. Обидно из-за этого месяц без машины быть и еще порядка 500-600 баксов заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Все же нужно выяснить откуда вода, ведь заплатив деньги ты можешь попасть на поторный ремонт! А уж в Петербурге, с его погодой, тебе воды круглый год доставаться будет. Попробуй сперва заехать к неофициалам, м? Ну и на крайняк остается вопрос, не имел ли кто из домочадцев к машине доступ без твоего ведома, исключая, конечно, вариант что ты забыл как вылил литров 5 воды себе на сиденье. Хотя я ссылаюсь все же на вину автомойки, которые запросто могли под давлением тебе воды налить, пары секунд бы хватило. Занести в машину столько снега, думаю, тоже затруднительно!

Коврики без бортов. Но ОД сказали что с ковриков такой объем воды не мог попасть. Там уровень воды был 3-4 сантиметра. Предположили что я мог туда пролить воду из большой бутыли. Как вариант остается что могли на мойке залить салон, но это уже не выяснишь. Сегодня пробывали полностью проливать машину, мест протечки не нашли. Вердикт - случай не гарантийный, платите деньги за услуги. Гарантий того что не повторится, НЕТ. Обидно из-за этого месяц без машины быть и еще порядка 500-600 баксов заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики без бортов. Но ОД сказали что с ковриков такой объем воды не мог попасть. Там уровень воды был 3-4 сантиметра. Предположили что я мог туда пролить воду из большой бутыли. Как вариант остается что могли на мойке залить салон, но это уже не выяснишь. Сегодня пробывали полностью проливать машину, мест протечки не нашли. Вердикт - случай не гарантийный, платите деньги за услуги. Гарантий того что не повторится, НЕТ. Обидно из-за этого месяц без машины быть и еще порядка 500-600 баксов заплатить.

 

Я не знаю какого года выпуска твоя машина, но по поводу воды в салоне был сервисный бюлетень.

http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...dpost&p=394 Смотри файл за номером 6. Верить дилеру на слово в нашем деле нельзя. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какого года выпуска твоя машина, но по поводу воды в салоне был сервисный бюлетень.

http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...dpost&p=394 Смотри файл за номером 6. Верить дилеру на слово в нашем деле нельзя. :crazy:

 

Ездил сегодня, проверяли, данную компанию провели почти год назад. Спасибо за помощь. Буду теперь самостоятельно искать откуда вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

;) Была подобная проблема на ASTRA-H, полтора года бились ( обращений 5-6 было), вода на полу сзади (вода мало сказано :shok: БОЛОТО :shok: ) Салон ( заднюю его часть ) разбирали полностью, до металла, проливали на мойке водой ( не один раз и не один час), НИЧЕГО, НИ КАПЕЛЬКИ. А клиенты после дождя опять к нам. И о чудо, пришла машинка, не помню с чем, но надо было снимать обивку задней двери, под обивкой двери плёнкой проклеена, а на плёночке той ( изнутри) грязный подтёк, внизу плёночка к двери плохо приклеена, а там где плохо приклеена, КАПЕЛЬКА ВОДЫ ВЕСИТ :shok: :shok: :shok: Вод так водичка из под обивки двери в салон течёт!!!!!!! Был также вариант с течкой лобового стекла. В верхней части не проклеено было 3см. ASTRA-J. У переднего пассажира в ногах тоже болото.

Но перво наперво надо по бюллетеню проверить ( не факт, что за время эксплуатации, где то, что то не протекло)

Ездил сегодня, проверяли, данную компанию провели почти год назад. Спасибо за помощь. Буду теперь самостоятельно искать откуда вода.
Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) А вот денежки за непонятно что, ГРЕХ БРАТЬ :mda: , потом аукнуться может!!!!!
Коврики без бортов. Но ОД сказали что с ковриков такой объем воды не мог попасть. Там уровень воды был 3-4 сантиметра. Предположили что я мог туда пролить воду из большой бутыли. Как вариант остается что могли на мойке залить салон, но это уже не выяснишь. Сегодня пробывали полностью проливать машину, мест протечки не нашли. Вердикт - случай не гарантийный, платите деньги за услуги. Гарантий того что не повторится, НЕТ. Обидно из-за этого месяц без машины быть и еще порядка 500-600 баксов заплатить.
Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую Всех!!!!

 

Спустя длительное время, готов написать что и как было. Напомню проблему.

 

Проблема.

 

Начались проблемы с электроникой, периодически разные системы отрубались, то курсовая отключится, то подушки не работают, то датчик тормозов горит, стояночный тормоз приказал долго жить и т.д Официальный дилер долго разбирался, выяснили что не хватает питания на мозги, стали искать дальше и выяснилось, что под водительским сиденьем море воды и в результате чего там проводка окислилась. Они искали, откуда может вода попасть, щелей нет. Мне теперь выставляют, что воду вы сами пролили и это не гарантийный случай.

 

Как все происходило.

 

Разбирались целый месяц. Я лично приезжал раз 10 и пытался сам машину обливать и выяснить, откуда вода, но без успешно. Было у меня одно предположение но казалось маловероятным и его проверять не стали. В результате, откуда вода попадала в салон не выяснили, все повесили на меня. Заплатил я им 16 штук (это с очень большой скидкой), проводку поменяли, ВСЕ заработало.

 

Спустя 2 недели стали проскакивать маленькие проблемки с электроникой. Я к диллеру. Вскрываем обшивку а там уже опять мокренько, только самое начало. Забирают у меня автомобиль и начинают искать дальше. Было принято решение снимать торпеду а этого они очень не хотели, но в результате срезали шумоизоляцию. И о чудо, проблема найдена.

 

При покупке автомобиля, мне устанавливали передний и задний парктроник. Из двигателя протянули проводок через гофру. Вот как раз через эту гофру вода и просачивалась в салон.

 

Итог

 

Свою вину дилер признал, руководство попыталось часть суммы урезать. Ведь ребята работали, время потратили и т.д. В результате сумму возместили полностью но не деньгами а зачетом сделали ТО и так еще по мелочам.

 

Огромное спасибо выразил своему менеджеру, который очень сильно пытался с моей проблемой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

судя потому что тема не обновлялась полтора года, проблем с водой больше ни у кого не возникало? или все таки есть счастливчики???

вчера потрогал обивку под ковриком (без бортов) все хлюпает мокрый насквозь, никаких дополнительных дырок как Densky я не делал...я понимаю что снег там все дела, последние дни катался много прыгал туда-сюда мог и натаскать теоретически, но все таки...жене на джейке пару недель назад тоже пол ведра из-под пассажирского сидения слили там на астре какая то типичная проблема с трапецией омывайка течет, больше ни у кого такого гемора не было?... и я к чему все это... как мне воду убрать технологично из под сидения, пока там черви не завелись??? потом куплю ковры с бортами буду мониторить уровень жидкости в подножном пространстве. Всем спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poltergeist посмотри пост №8 @Opelsign, про бюллетень. Может опять кривой герметик прошел. Я в свое время проходил через воду в салоне на первой Инсигнии. Ёе вроде по указанному бюллетеню у ОД исправляли, но исправили так же криво, как и на заводе криво положили герметик. Итогом был глюк всей электроники с началом весенней оттепели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел, там как я понял отзыв по 08 м.г. шел...в любом случае воду вылакал, на мойки пролью все посмотрю течет ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...