Перейти к публикации


Непонятный звук в торпеде (электрический)


Kengyru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня обнаружил следующий глюк. Выключаю питание, вытаскиваю ключ и слышу изнутри торпеды повторящийся каждую секунду звук Трррр Трррр Трррр, как будто-то какой-то жучок там сидит и трещит, но зазоры между трещанием симметричные. Попробовал вставить ключь обратно, звук остался, повернул ключ до теста, остался, завёл наконец, всё равно тррр тррр тррр... Трещит не громко, ели слышно, но всё равно напрягает. Заехал к одному диллеру, тот сказал что только открылились не смогут протестировать блоки, записался у другого на 22.06

И ещё может не в тему но хотел про обороты спросить, заметил если стоишь на тормозе на D обороты плавают, это нормально? И когда включаешь кондей обороты не возрастают. У меня дизель, раньше был бензин и всегда если кондей вробаешь обороты подпрыгивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



заметил если стоишь на тормозе на D обороты плавают, это нормально?

 

Да, на холостом обороты плавают, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня обнаружил следующий глюк. Выключаю питание, вытаскиваю ключ и слышу изнутри торпеды повторящийся каждую секунду звук Трррр Трррр Трррр, как будто-то какой-то жучок там сидит и трещит, но зазоры между трещанием симметричные. Попробовал вставить ключь обратно, звук остался, повернул ключ до теста, остался, завёл наконец, всё равно тррр тррр тррр... Трещит не громко, ели слышно, но всё равно напрягает. Заехал к одному диллеру, тот сказал что только открылились не смогут протестировать блоки, записался у другого на 22.06

 

Если есть навигация и в привод вставлен диск от нее, то скорее всего это от него (привода) шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Навигация ни при чем.

После заглушки машины под капотом реально срабатывают какие то релюхи что ли, мы с Олег_ОХА уже исследовали это)

И у него и у меня есть)

Бывало что вечером глушил и ждал людей, даже через 10 минут и через 15 издает машинка такие звуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, звуки есть, еще на астре точно такие же были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое наюблюдается! магнитола Сд300.

Иногда мин по 10 трещит как на заведенном, так и на заглушеном движке с вынутом ключом зажигания...

Я тупо забил, ибо не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё глюканул вечером климат со стороны водителя, не дул горячий, выкручиваю на HI а дует ледяной, с пассажирской стороны африка а у меня антарктида. Утром приехал к диллеру, а глюк исчез, посмотрели на меня как на долбо...ба) Теперь думаю может эти звуки как-то связаны с климатом? может при нагреве моторного отсека глючит какую-то релешку....

И это с пробегом 1300 км, говорил мне друг добавь 200 т.р. возьми С-ку с AMG пакетом)

Изменено пользователем Kengyru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 так же слышал такое же пощелкивание и при заведенном, и при заглушенном двигателе. Но у меня было такое один раз, тьфу три раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже после выключения зажигания иногдя появляется непонятный звук, щелчки в правой части центральной консоли через равные промежутки времени.

 

По звукам похоже на это:

 

http://astra-h.ru/zaslonka.html

 

или это только мне так кажется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке можно щелчки послушать?) я не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня обнаружил следующий глюк. Выключаю питание, вытаскиваю ключ и слышу изнутри торпеды повторящийся каждую секунду звук Трррр Трррр Трррр, как будто-то какой-то жучок там сидит и трещит, но зазоры между трещанием симметричные. Попробовал вставить ключь обратно, звук остался, повернул ключ до теста, остался, завёл наконец, всё равно тррр тррр тррр... Трещит не громко, ели слышно, но всё равно напрягает. Заехал к одному диллеру, тот сказал что только открылились не смогут протестировать блоки, записался у другого на 22.06

И ещё может не в тему но хотел про обороты спросить, заметил если стоишь на тормозе на D обороты плавают, это нормально? И когда включаешь кондей обороты не возрастают. У меня дизель, раньше был бензин и всегда если кондей вробаешь обороты подпрыгивают

 

Климат работает, открывает и закрывает заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
+1 после глушения двигателя, такое впечатление, что какая-то заслонка на место встаёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 после глушения двигателя, такое впечатление, что какая-то заслонка на место встаёт

 

тоже заметил такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, сегодня обнаружил следующий глюк. Выключаю питание, вытаскиваю ключ и слышу изнутри торпеды повторящийся каждую секунду звук Трррр Трррр Трррр, как будто-то какой-то жучок там сидит и трещит, но зазоры между трещанием симметричные. Попробовал вставить ключь обратно, звук остался, повернул ключ до теста, остался, завёл наконец, всё равно тррр тррр тррр... Трещит не громко, ели слышно, но всё равно напрягает. Заехал к одному диллеру, тот сказал что только открылились не смогут протестировать блоки, записался у другого на 22.06

И ещё может не в тему но хотел про обороты спросить, заметил если стоишь на тормозе на D обороты плавают, это нормально? И когда включаешь кондей обороты не возрастают. У меня дизель, раньше был бензин и всегда если кондей вробаешь обороты подпрыгивают

Сегодня у меня первый день. И сразу же обнаружил точно такой же тррр тррр тррр... Раскажите, если не трудно, чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, также с самого начала есть эти звуки. Если что - магнитола СD 500. Когда первый раз услышал - заинтересовался, но исследовать вопрос поленился. ИМХО пусть машинка живет своей личной жизнью :D Глюк с климатом, соответственно, скорее всего не связан с этими звуками никак. Видимо проблема в обмерзании - на предыдущих авто много раз было обмерзание заслонки климата в сильные морозы после моек, так даже механически заслонку не мог отодвинуть, начинал дуть теплый воздух только после прогрева.

 

С-ка с AMG пакетом дороже дизельной синьки на 200 тыс? :shoсk: Именно Mercedes С-ка, может какая другая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...