Перейти к публикации


Оптимизация работы предприятия


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что такое аутсорсинг знает большинство руководителей компания и владельцев бизнеса, но вот использовать приглашенных специалистов для решения каких-то задач пока решаются не многие. Пока такой вид взаимного сотрудничества, набравший популярность в западных странах еще не очень популярен в России, хотя за последние годы тенденция позитивного отношения к именно такому взаимодействию набирает обороты. Суть оказываемой услуги заключается в том, что часть функций компаний передается на управление сторонней организации, как правило, это передача задач внешним компаниям, которые специализируются на оказании услуг в той или иной сфере. Например, аутсорсинг персонала компании позволяет привлечь достаточное количество специалистов для ведения бухгалтерии, если таких специалистов нет в штате, а подготовка их и обучение требуют как временных, так и финансовых затрат. Благодаря развитию услуг, в наше время не составит найти специалистов разной квалификации и профиля для выполнения задач любой сложности.


В данное время аутсорсинг персонала стоимость которого определяется факторами профессионализма сотрудников и объемами выполняемой работы, является одним из эффективных инструментов оптимизации затрат. О том, что для подготовки и содержания сотрудников в штате необходимы средства, говорилось выше, но кроме таких затрат, в любой компании могут возникать простои и периоды, когда штат сотрудников не востребован – аутсорсинг в этом плане позволяет оптимизировать затраты. Ведь приглашенные специалисты работают только тогда, когда для них есть работа, а равно получают вознаграждение только за достигнутый результат. Во время простоев можно отказаться от услуг и сократить расходы. Также нет необходимости в оплате больничных листков, отпусков, других социальных гарантий, которые ложатся на плечи компании при формировании собственного штата.


Говоря про преимущества аутсорсинга, не важно аутсорсинг рабочих это или работа с менеджерами можно отметить основные виды преимуществ, которые важны для бизнеса.


• Оптимизация эксплуатационных затрат.


• Повышение безопасности организации.


• Есть возможность получать дополнительные заказы, без ограничения по объемам.


• Минимальные затраты на обучение сотрудников.


• Низкая стоимость договора управления.


• Доступ к специалистам в различных областях, обеспечивающий большую гибкость работы компании.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я стесняюсь спросить, а к автоновостям это какое отношение имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, а к автоновостям это какое отношение имеет?

Костя, у робота бесполезно что -либо спрашивать :mosking: , размещение этих "автоновостей" идет в автоматическом режиме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе от этой оптимизации и от всех этих слов типа аутсорсинг- голова в ж...пе. Как можно проводить ремонтные работы когда всех сократили, а по выигранному тендеру приходят работать "бомжи" подобранные на улице за три сольда :shoсk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас в армии тоже был аутсорсинг... :girl_crazy: Повара гражданские...все дела. А как только полевой выход, то они сразу -мы на войну не поедем...Так и питались сух/паем... :girl_crazy: Изменено пользователем mayor36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Паша на эту тему да ж разгоняться не хочу, пойду стопочку выпью :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Паша на эту тему да ж разгоняться не хочу, пойду стопочку выпью :drinks:

Ну будем... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сидим :party-alko:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сидим :party-alko:

....Душевно... :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...