Перейти к публикации


Дизель - безысходность


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, почитал форум и как-то приуныл совсем. Возможно, потому, что не очень в теме разбираюсь.

Расскажите, пожалуйста, какие есть варианты, как дальше жить.

 

Есть машина из Германии. Пробег заведомо скрученный. Хорошо, если один раз.

Машина дизельная, двигатель A20DTH. 2010 год, то есть ей уже больше 6 лет.

 

Почитав форум, у меня сложились такие ощущения:

  1. Все дизельные Инсигнии до 2013 года выпуска обязательно стучат двигателями.
     
  2. Если это случится, ты автоматом попадаешь в лучшем случае на 150 000 рублей.
     
  3. Ты можешь сделать какую-то профилактику, но обойдётся это минимум в 50 000 рублей.
     
  4. Даже в этом случае, никто не гарантирует, что двигатель не стуканёт по какой-то другой причине.
     
  5. Стукануть может в любой момент, каких-то надёжных способов узнать о проблеме заранее нет.
     
  6. Давление в сервисах меряют криво, будильник делают только очень рукастые люди (я, например, не смогу), но и он не даёт никаких гарантий.

Как теперь со всем этим жить я не понимаю. Реально очень расстроился :( Может быть всё не так плохо, как мне показалось?

 

На работе коллеги сказали, что для замены вкладышей, например, надо разобрать половину двигателя, иначе не получится их нормально поставить.

То есть просто проверка двигателя на возможные проблемы - это тысяч 30 денег, если не больше.

Насос и те же вкладыши даже у уважаемого Александра - это ещё больше 30 тысяч.

 

 

Может быть как-то можно обойтись "малой кровью"?

Может быть как-то можно "почувствовать" скорый абзац до того, как он случился?

Буду признателен, если посоветуете, как быть.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Проверит состояние вкладышей и колена можно сдернув поддон. Без снятия двигателя.это тыщ 5-7. А там будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяй давление в сервисе, на отработанном масле, обязательно на прогретом двигателе, будешь представлять картину. Если пробег действительно большой, почему не вложить планово 50, это лучше, чем в самый не подходящий момент вкладывать 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmitryOlenin,

вы сделали правильные выводы и, увы, чудесных способов пока не найдено. минусом в ситуации то, что вы не знаток, плюсом - то, что читаете форум и делаете правильные выводы.

следить за давлением

вовремя менять масло

проверить вкладыши и резиновую манжету на маслонасосе.

или продать машину.

если бы мы тут знали чудесный способ - то уже все бы им воспользовались и разместили в ФАКе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evillobster,

Проверять состояние насоса нет необходимости? Если и вкладыши и колено изношены, что тогда?

Вкладыши, причём, будут изношены почти наверняка в той или иной степени.

 

@Makareno777,

Просто измерения давления будет достаточно? В смысле, не нужно ли потом проверять состояние вкладышей, например?

И, например, давление в норме. Всё? Можно успокаиваться? Надолго ли?

 

Насчёт почему планово 50 не вложить... Опустим тот факт, что этих 50 банально нет. Даже если бы и были, очень не хотелось бы тратить довольно приличную сумму просто так.

Ну, знаете... это как КАСКО. Машину могут и не угнать (не разбить), а 60 000 в год ты уже отдал. Если это незаметно для бюджета - не вопрос. А что, если это месячная зарплата?

Впрочем, предлагаю вопрос "покупки машины на последние" не обсуждать. Это уже многократно обсуждали, купил дорогую машину - будь готов к дорогому ремонту.

Но я тут немного о другом, всё-таки.

 

@Stalker_rus,

Манжету эту можно проверить тоже путём снятия поддона?

Вообще этой операцией - проверкой вкладышей, манжеты и колена можно закрыть все вопросы или нет?

Сам насос менять обязательно? Уж больно он дорогой :(

 

Как следить за давлением? Просто смотреть, чтобы не было сообщений о низком или как-то ещё?

И, всё-таки, можно ли как-то заранее понять, что писец близок или нет?

 

Насчёт продать машину... Как-то не хотелось бы. Только купил, неделю поездил всего. Надеялся, что будет радовать :(

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно осмотр даст большее понимание, но если вкладыши изношены, то как раз давление это и покажет. Только мерять нужно, на отработанном и прогретом масле.

 

Когда вылезет сообщение, будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makareno777,

Как я понимаю, они не могут не быть изношены. Другой вопрос, как сильно.

Если в сервисе умеют проверять давление и сделают это сразу, как я заеду, что дальше?

Сравнивать с результатами в теме Давление масла в A20DTH или что нам показывает "будильник"?

 

И всё-таки насчёт неотвратимости и мгновенности клина. Вот тут @Andre3000 писал, что у него появилось сообщение о давлении масла.

То есть не стуканула машина, а предупредила о проблемах. Это стандартная практика или всё-таки ислючение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манжету эту можно проверить тоже путём снятия поддона?

на сколько я понимаю - да, или пусть поправят, кто сам делал.

Вообще этой операцией - проверкой вкладышей, манжеты и колена можно закрыть все вопросы или нет?

на 100% - нет. если будет износ - надо будет устранять причину - насос например, и следствие - вкладыши, колено, если пострадало.

Сам насос менять обязательно? Уж больно он дорогой

если он причина (его износ) маслянного голодания вкладышей - то конечно менять

Как следить за давлением? Просто смотреть, чтобы не было сообщений о низком или как-то ещё?

следить установив "будильник". сообщения на БК - это уже приехали...

И, всё-таки, можно ли как-то заранее понять, что писец близок или нет?

нельзя практически, а судя по описанию машины, писец близок. ее и продали по тем же соображениям.

Насчёт продать машину... Как-то не хотелось бы. Только купил, неделю поездил всего. Надеялся, что будет радовать

ну тут только один ответ - форум читать надо до а не после покупки, как говориться - сама виновата...

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus,

Спасибо за ответ подробный!

 

Я не думаю, что её продавали потому что она вот-вот стуканёт. Тем более, что достоверно, как я понимаю, никто сказать этого не может.

Форум я читал до. Люди писали о проблемах двигателя. Но сейчас у меня складывается ощущение, что эти проблемы возникают у 100% владельцев.

Я думаю, это не совсем так. Или у всех форумчан с дизелем клин уже был?

 

Что надёжнее, давление померить или поддон сдёрнуть? Опять же, держу в уме, что каждая операция стоит денег :)

 

Будильник мне как-то поможет, если я еду два раза в день 11 км по 30 минут? И это весь мой пробег обычный... Машина за это время успеет разогреться-то?

И, если да, можете посоветовать кого-то рукастого с форума, кто мог бы поставить за какие-нибудь деньги?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими короткими пробегами надо было бенз брать ( ну если читали до покупки)

Да и прекращайте на каждый вопрос создавать тему. Все они есть, можно в профильных вопросы задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN,

Спасибо за совет. Сейчас отмотаю время и возьму бензиновую.

Темы создал после стартовой всего две, прошу прощения, что сделал это, не думал, что засорю тем самым форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профильных, форумчанами многое уже разжовано, много исследований и экспериментов проведено. Читать, вникать и предупреждать последствия, а не хвататься за голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скажите у вас машина начало десятого года???? Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман@,

Да. Судя по VIN, она произведена 02.2010. Это хорошо или плохо?

 

 

@RODMAN,

Так я и схватился за голову потому, что прочитал. Про будильники, про давление, про насосы.

И очень много для меня белых пятен. Полагаю из-за моей некомпетентности.

 

Я не могу понять, например, даст ли мне какие-то гарантии долгой жизни двигателя будильник, если я буду периодически график рисовать.

Или просто невроз заработаю, если буду на него беспрестанно смотреть.

В теме многое про это написано, но какого-то единого рецепта типа: "Меряйте давление раз в неделю, и будет вам счастье!" нет.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Судя по VIN она произведена 02.2010. Это хорошо или плохо?

Начало хорошее!

Так я и схватился за голову потому, что прочитал.

Я тоже с дуру поменял двигатель на 14 год, теперь думаю ступил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...