Перейти к публикации


Докатка vs. полноразмерная запаска.


JOFA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня в багажнике лежит полноразмерное колесо 225/55 R17.

от этого пол багажника приподнят примерно на 10 см. (пенопластовая вставка) - что существенно уменьшило объем багажника!

может быть я никогда бы не обратил на это внимание, если бы в багажнике возил только аптечку, но...

больше всего я огорчился когда в багажник НЕ поместилось детское кресло! и мне приходится постоянно возить его в салоне, пристегнутым! Даже когда нет ребенка.

я в салон к ОД. там стоит 2,0Т COSMO - у нее ДОКАТКА - в багажнике нет доп. вставок - и он показался мне огромным!

и я решил поставить себе докатку! спросил у ОД - он говорит мы можем привезти только ДИСК!!! а резину на докатку даже заказать нет возможности!

я посмотрел в exist.ru там тоже указан только диск, а резины нет!

я обзвонил шинные центры - мне отвечают что докатками не занимаются!

а в одном, ты говорит единственный кто спросил про докатку за все время существования нашего центра, лет 10, но при этом добавил напиши все точные характеристики резины на докатку (производитель, модель, размерность) и мы попробуем проработать этот вопрос.

Когда я смотрел докатку в салоне, я узнал только что это Континенталь 125/70 R17. и мах скорость 80км\ч. а модель я не знаю.

 

Вопрос еще с размерностью! у Инсигнии которая в салоне колоса R18!!! и докатка 125/70 R17!!!

а мне при размерности колес 225/55 R17 какая докатка нужна?

 

главный вопрос как достать резину на докатку? Распишите пожалуйста характеристики своих докаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня в багажнике лежит полноразмерное колесо 225/55 R17.

от этого пол багажника приподнят примерно на 10 см. (пенопластовая вставка) - что существенно уменьшило объем багажника!

может быть я никогда бы не обратил на это внимание, если бы в багажнике возил только аптечку, но...

больше всего я огорчился когда в багажник НЕ поместилось детское кресло! и мне приходится постоянно возить его в салоне, пристегнутым! Даже когда нет ребенка.

я в салон к ОД. там стоит 2,0Т COSMO - у нее ДОКАТКА - в багажнике нет доп. вставок - и он показался мне огромным!

и я решил поставить себе докатку! спросил у ОД - он говорит мы можем привезти только ДИСК!!! а резину на докатку даже заказать нет возможности!

я посмотрел в exist.ru там тоже указан только диск, а резины нет!

я обзвонил шинные центры - мне отвечают что докатками не занимаются!

а в одном, ты говорит единственный кто спросил про докатку за все время существования нашего центра, лет 10, но при этом добавил напиши все точные характеристики резины на докатку (производитель, модель, размерность) и мы попробуем проработать этот вопрос.

Когда я смотрел докатку в салоне, я узнал только что это Континенталь 125/70 R17. и мах скорость 80км\ч. а модель я не знаю.

 

Вопрос еще с размерностью! у Инсигнии которая в салоне колоса R18!!! и докатка 125/70 R17!!!

а мне при размерности колес 225/55 R17 какая докатка нужна?

 

главный вопрос как достать резину на докатку? Распишите пожалуйста характеристики своих докаток.

 

 

На сколько я знаю, докатки шли на машинках первого выпуска (2008) а у остальных нормальное колесо 17 размера...

и кстати, у меня без проблем детское кресло влазит.. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хрен это докатка я пробил колесо и на запаске добрался до дома 280 км и в городе как неделя ездил пока нашел такую родную резину и поменял. Представляю 280 км ехать по трассе макс. 80 км.ч. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, случаи разные бывают. Как то поехал в Новосибирск, 300 км от меня, там мне прокололи колесо на светофоре (барсеточники), поехал искать по магазинам резину (bridge turanza), а её нигде нет, уже не выпускают. Пришлось назад возвращаться на запаске. Потом тоже около недели искал эту резину, все это время ездил на запаске. Так что мне кажется если есть запаска, лучше на докатку не менять. Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докатки сейчас только если с 19-м радиусом покупаеш машинку идут. Правда подозреваю цена на докатку может быть не меньше а то и дороже полноразмерного колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил за полноразмерную запаску 65 евро, т.к. по европейской спецификации к нам Синьки поступают с набором "умелые руки", даже без докатки.

Мне кажется, автору надо было брать хэтч или спортс турер, а не жертвовать запаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати, у меня без проблем детское кресло влазит.. вот так

кресла разные бывают, я сперва подумал кресло обрезать )))

по сути, вообще не напрягаюсь по поводу кресла... просто говорю что в салоне кресло и больше двух людей на борт не возьму )))

я так понмаю, все у кого докатка в скором времени преобретают полноразмерное колесо.

ну ладно, значит искать докатку смысла нет!

Изменено пользователем JOFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JOFA,

 

У меня докатка. Родные катки 18 радиус. Докатка - 17 радиус, но резина докатки повыше и диаметр колеса получается такой же. О полноразмерной запеске даже и не думаю :drinks:

 

Если надо, посмотрю маркировку резины, можно будет поискать по магазам, думаю это обыкновенная резина и ничего особенного кроме размера в ней нет.

 

Но у меня в багажнике тоже куча пенопласта и по бокам и в центре, над докаткой, лежит вставка, так что пол поднят абсолютно так же как еслиб у меня было полноразмерное запасное колесо.

 

Докатка лежит в ровень с железным полом. Теоретически, можно вынуть весь пенопласт, тогда пол должен существенно опуститься и докатка тоже там будет лежать.

 

При таком раскладе докатка может себя оправдать.

 

ЗЫЖ Я каждый день езжу по Москве посему дотошнить 20 км по пробкам со скоростью 20 км.ч. даже на докатке вообще не проблема. Ну а у тебя вообще будет 2 варианта: на дальнюю дорогу - полноразмерная запаска, на каждый день - докатка :drinks:.

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю автор сразу передумает, когда подсчитает стоимость докаточного диска с резиной :shok: . Помню искал докатку супруге на сивик (в комплекте был набор умелые руки с надписями не дышать, не выливать и тд ... в случае пролива - молиться), на круг обошлось в районе 10 тыр. с ожиданием около 2-мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые а на хечах у всех докатка идёт или есть хечи с полноразмерным колесом?

Когда машину брал, седан стоял с полноразмеркой, поэтому, что в хече не заострил внимание, когда взял оказалось что в хече докатка, диллер сказал, что в седанах всегда полные колёса а в хечах всегда докатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю полноразмерное на докатку.Если кому надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю полноразмерное на докатку.Если кому надо

всмысле с тебя полное с меня докатка )))) или наоборот? уточни, плиз.

 

Думаю автор сразу передумает, когда подсчитает стоимость докаточного диска с резиной

диск на докатку R17 стоит 2500. а вот резину.... в экзисте нашел на бэху3 - около 4000. а в инете в каком-то мкгазе в Волгограде - за 9500р.

 

вот поэтому и хотел уточниться с конкретными параметрами и поискать уже точную.

Если надо, посмотрю маркировку резины
Oleg_OXA,

посмотри пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю полноразмерное на докатку.Если кому надо.

 

Мне надо, в конце июня буду в Столице.

Махнемся?

Докатка нулевая :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо, в конце июня буду в Столице.

Махнемся?

Докатка нулевая :drinks:

 

 

Махнемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще похую, чё у меня с запаской, главное чтоб на чём было доехать, вы же всё равно поменяете диск, вместо докатки или запаски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...