Перейти к публикации


Второй джойстик для СD500/600 navi


505
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня CD500 NAVI модель 10-го года пришла без джойстика, хотя сказали что он будет.

Проверил наличие проводки для джойстика (у меня COSMO) и убедился что её нет. Так что если ставить джойстик надо заказывать жгут проводки, джойстик и накладку консоли (номера по каталогу: 62 81 589, 17 80 410 и 22 14 067).Всё вместе около 6т.

Так что нужно думать ставить или нет.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня CD500 NAVI модель 10-го года пришла без джойстика, хотя сказали что он будет.

Проверил наличие проводки для джойстика (у меня COSMO) и убедился что её нет. Так что если ставить джойстик надо заказывать жгут проводки, джойстик и накладку консоли (номера по каталогу: 62 81 589, 17 80 410 и 22 14 067).Всё вместе около 6т.

Так что нужно думать ставить или нет.

У меня тоже СD500 но я не знал что можно поставить джостик у дилера спрашу если возмутся поставить то обязательно поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать это пол беды... А не надо ли его прописывать в систему авто как на астрах, вектрах, кормах и зафирах??? Там каждый чих надо TECHом програмировать. А как дело на наших машинках обстоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжал позавчера к дилеру, они сказали, что еще ни разу такие вещи не ставили, но готовы поэкспериментировать))).

еще сказали, что в понедельник скажут стоимость установки... обязательно отпишу о результате...

 

относительно TECH думаю, что ничего прописывать не нужно, т.к. джойстик просто дублирует центральныю кнопку на магнитоле и еще парочку обычных типа телефона, навигации и т.п.

в принципе есть мысль и самому поиграть в конструктор, только вот нигде не могу найти инструкции по ремонту, а случайно поломать пару клипс очень не хочется...

 

пока только нашел вот что

<noindex>http://www.hardwareoholic.co.uk/insignia/r...centre-console/</noindex>

 

еще бы найти как разобрать центральный тоннель для замены проводки и тогда можно обойтись и без дилера...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать это пол беды... А не надо ли его прописывать в систему авто как на астрах, вектрах, кормах и зафирах??? Там каждый чих надо TECHом програмировать. А как дело на наших машинках обстоит?

 

 

У меня была ASTRA прошивал полностью все функции за 350р.( дилер просил за каждую по 400р. в 2007г.) Если интересует могу подсказать где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был у дилера. Сказали, что регламента замену проводки на работу нет, поэтому будут считать по нормо-часам. Сказали, что в 3 часа уложатся. Бюджет работ по установке джойстика - ок. 6 - 7 т.р.

К сожалению, в последнем ТИСе (v.106 - сентябрь 2009) информации по замене также не нашел.

 

Джойстик буду ставить обязательно, но уже в следующем году, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у дилера. Сказали, что регламента замену проводки на работу нет, поэтому будут считать по нормо-часам. Сказали, что в 3 часа уложатся. Бюджет работ по установке джойстика - ок. 6 - 7 т.р.

К сожалению, в последнем ТИСе (v.106 - сентябрь 2009) информации по замене также не нашел.

 

Джойстик буду ставить обязательно, но уже в следующем году, видимо.

 

 

Заказал все детали и уже всё пришло, буду ставить на следующей неделе. Цена запчастей ок.6т. по работе ещё не знаю.

А тебе 6-7т. сказали вместе с з/частями или только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал все детали и уже всё пришло, буду ставить на следующей неделе. Цена запчастей ок.6т. по работе ещё не знаю.

А тебе 6-7т. сказали вместе с з/частями или только работа?

 

только работа - разборка/сборка центральной консоли и замена жгута проводов. Итого бюджет "работа + запчасти" = ок. 13 т.р.

Спрашивал в Дженсере на Новоясеневском. Будет интересно узнать предложения других дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
только работа - разборка/сборка центральной консоли и замена жгута проводов. Итого бюджет "работа + запчасти" = ок. 13 т.р.

Спрашивал в Дженсере на Новоясеневском. Будет интересно узнать предложения других дилеров.

 

 

Установил джойстик в Кунцево 2 января. Работа 3т.р. (2 норма/часа) Всё установили, но запрограмировать не смогли, т.к. не работал прибор (MDI), просили приехать 11.01, когда выйдут на работу компьютерщики.Кстати по теме, что "прописывать не нужно", нужно обязтельно. Без прописки даже подсветка джойстика не работает.

P.S. Электрик рассказал, что меняли динамики на одной мащине (обычные на инфинити вроде), и после замены не прописывались. Пришлось записать данный с другой авто (с системой инфинити) и потом только прописать копию на новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил джойстик в Кунцево 2 января. Работа 3т.р. (2 норма/часа) Всё установили, но запрограмировать не смогли, т.к. не работал прибор (MDI), просили приехать 11.01, когда выйдут на работу компьютерщики.Кстати по теме, что "прописывать не нужно", нужно обязтельно. Без прописки даже подсветка джойстика не работает.

P.S. Электрик рассказал, что меняли динамики на одной мащине (обычные на инфинити вроде), и после замены не прописывались. Пришлось записать данный с другой авто (с системой инфинити) и потом только прописать копию на новой.

Молодца! Но за отчёт не зачот!! :smile: Если можно поподробней какие детали необходимы и какие именно работы были сделаны?! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Относительно кодов VCI

 

<noindex>http://forum.adact.ru/index.php/topic/8479/</noindex>

 

попробую еще погуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

505,

 

Народ, ну давайте уже поймем что такое этот VCI (Vehicle Configuration Index)

Он разный для каждого блока? Или один на всю машину?

То что тебе дилер узнает VCI твоей машины без джойстика не поможет. Надо чтобы дилер узнал VCI код по ВИНу машины с джойстиком и чтоб она отличалась от твоей только джойстиком а то еще чего-нибудь работать перестанет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505,

 

Народ, ну давайте уже поймем что такое этот VCI (Vehicle Configuration Index)

Он разный для каждого блока? Или один на всю машину?

То что тебе дилер узнает VCI твоей машины без джойстика не поможет. Надо чтобы дилер узнал VCI код по ВИНу машины с джойстиком и чтоб она отличалась от твоей только джойстиком а то еще чего-нибудь работать перестанет :drinks:

 

Насколько я понял это код для установки дополнителного оборудования ( джойстика ) именно для определенного автомобиля по VINу т.е. код автомобиля с уже установленным джойстиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505,

Т.е. ты мыслишь так.

Есть твой ВИН и твой VCI как была твоя машина изначально сконфигурирована, это все сть в базе GM с RPO кодами и т.д. и оно предлагает ПО в соотвт с этим.

 

Далее дилер ставит тебе джойстик, собирает данные по автомобилю (посмотрел что нужно для запроса VCI в TIS) и отсылает лог в GM.

GM смотрит лог, видит что у тебя добавился джойстик и присылает в ответ не твой изначальный VCI а другой, типа измененный под новую конфигурацию.

 

Даже представить страшно сколько надо народу посадить чтоб лопатить это все вручную. ИМХо слишком сложно.

 

А новости от СТС то есть? Джойстик то заработал?

 

ЗЫЖ Попросил знакомого в GM попробовать узнать изнутри про твой случай, хоть куда копать, а то бабло потрачено и джойстик должен работать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505,

Т.е. ты мыслишь так.

Есть твой ВИН и твой VCI как была твоя машина изначально сконфигурирована, это все сть в базе GM с RPO кодами и т.д. и оно предлагает ПО в соотвт с этим.

 

Далее дилер ставит тебе джойстик, собирает данные по автомобилю (посмотрел что нужно для запроса VCI в TIS) и отсылает лог в GM.

GM смотрит лог, видит что у тебя добавился джойстик и присылает в ответ не твой изначальный VCI а другой, типа измененный под новую конфигурацию.

 

Даже представить страшно сколько надо народу посадить чтоб лопатить это все вручную. ИМХо слишком сложно.

 

А новости от СТС то есть? Джойстик то заработал?

 

ЗЫЖ Попросил знакомого в GM попробовать узнать изнутри про твой случай, хоть куда копать, а то бабло потрачено и джойстик должен работать :drinks:

 

От СТС ничего не слышно, но я и сам не пытался что-то узнать.

Жду когда появиться обновление у человека с которым занимался програмированием мой машины.

У него не было в базе моей машины еще. База была до октября 2009г., а моя машина выпуска 26.10.2009.

Соответственно ничего не получилось.

У ОД всё равно ничего не получиться, поэтому я даже и не парюсь по этому поводу (или им это не нужно, или они бояться накосячить).

Так что пока жду.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...