Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 2 Голосов

Поломка турбины на двигателе 2.0 NHT

Сообщений в теме: 172

#166 OFFLINE   usetiq

usetiq

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:03

Вот и я попал в клуб обладателей ошибки P0299. Только недавно купил машину, турбину на ней уже меняли 7 месяцев назад. То нормально едет, то загорается чек и машина не едет. Потом само проходит и едет, потом снова чек и падение мощности.
Заметил, что на патрубке, который идет к впускному коллектору есть датчик давления наддува, на нем есть сосок, на который должна надеваться какая то трубка, но у меня ее нет. Рядом нет похожих трубок. При работающем моторе из этого соска дует воздух. Так и должно быть? может в этом проблема...
Нашел фотку здесь, у человека там трубка надета, а у меня ничего нет.

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

Сообщение отредактировал usetiq: 14 Апрель 2018 - 23:04

#167 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 423 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:08

Эта трубка с вакуумного бачка. Может просто не надета
http://www.opel-insi...?showtopic=9409

#168 OFFLINE   usetiq

usetiq

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:42

Спасибо. А я думал, что там еще за лишний шланг к турбине идет, который никуда не ложится нормально. Видимо при замене турбины бачек обошли. Тогда заткну сосок, чтоб воздух зря не выходил)

#169 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 423 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 15 Апрель 2018 - 00:47

А на клапане управления турбиной тож шланг не подключён ? Может не обошли, а тупо подключено не так?

#170 OFFLINE   usetiq

usetiq

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:48

Щас чуть позже гляну. Но что то там ковырялись явно.

#171 OFFLINE   usetiq

usetiq

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:17

Нашел болтающуюся трубку, которая идет к впускному коллектору. Видимо это она. Хамут на ней был сдвинут на 4 см от края и она соскочила. Руки таким мастерам бы оторвать.
Upd. Повжаривал на все деньги больше не появлялась p0299, значит проблема в трубке была. 3 раза тьфу)))

Сообщение отредактировал usetiq: 16 Апрель 2018 - 10:23

#172 OFFLINE   Svisor

Svisor

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t NHT (LDK)

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияusetiq (15 Апрель 2018 - 15:17) писал:

Нашел болтающуюся трубку, которая идет к впускному коллектору. Видимо это она. Хамут на ней был сдвинут на 4 см от края и она соскочила. Руки таким мастерам бы оторвать.
Upd. Повжаривал на все деньги больше не появлялась p0299, значит проблема в трубке была. 3 раза тьфу)))
Похоже просто забыли натянуть хомут. Безобразие, конечно, а может и задел на будущее, чтобы клиент еще обращался.

#173 OFFLINE   Сергей Тула

Сергей Тула

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 12 Июнь 2018 - 00:37

Дата выпуска июнь 2009,продажа октябрь 2009,пробег 155 к.Приехала турба.Расход масла был 1.5 л за 8 к за год от замены до замены,машина ещё прошлым летом слегка поддымливала на хх на горячую,на оборотах дыма не было.Я сначала думал что это мск но они вроде тут не страдают.Весной после замены масла расход стал 1 л на 1000,за май  уже 1л на 500 :blink: :facepalm:.Поехал к ОД,скинули патрубок с впуска а там продольный люфт 2 мм.Кидала масло в горячку на хх,на оборотах  давление масла поджимало прокладки внутри и поэтому дыма не было.Турба у ОД 72 к с 40% скидкой по лояльности плюс 10 к работа плюс прокладки.Купил картридж Jrone за 9 к в емексе,нашёл мастера и перебрал.Раскололи горячку,колесо всё в говне и масле,с вала аж текло :facepalm: .Повезло что не начало точить корпус или лопасти.Работа 6 к и прокладки оригинал почти 4 к.Итого 19 к.Ещё пришлось поменять гофру (старая рассыпалась при снятии ката),купил по местному совету Manover MR64x280 за 1100 в том же емексе плюс 500 р переварить.Дилер сказал что турба у нас ходит 100-120 к км максимум.Если кому надо дам координаты мастера который делал,мне понравилось как человек работает.Да,в МСК в Вайноте работа по замене картриджа стоит 10 к плюс прокладки 4 к но я бы до МСК не доехал бы наверное,не рискнул бы.Турба подвывала под сброс газа на 2000-3000,опасно было ехать.Картриджи Jrone ставили здесь и на OPC клубе,в основном довольны.Первый кат не забит и не расплавился,смотрели снятый эндоскопом.Второй немного потрескался но его выдует если что,не опасно.

Сообщение отредактировал Сергей Тула: 12 Июнь 2018 - 00:39

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика