Перейти к публикации


двигатель 1.8XER на холостых работает как дизель


tyft
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Машинка A1.8XER МКПП при прогретом двигателе на холостых оборотах начала работать как дизель и появился какой то небольшой железный стук и шум . Поехал к ОД у них как обычно) съехали на маховик, типо у меня люфт 3 мм на одном липестке а допустимый 8мм!Как обычно все нормал.,в итоги отдал за снятие коробки 6500 р плюс они мне передний кронштейн на двигле не прикрутили))))))))))) вообщем ОФИЦАЛЫ! Но при выжимание сцепления звук не пропадает,думаю эт не маховик! Есть у кого какие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет! Машинка A1.8XER МКПП при прогретом двигателе на холостых оборотах начала работать как дизель и появился какой то небольшой железный стук и шум . Поехал к ОД у них как обычно) съехали на маховик, типо у меня люфт 3 мм на одном липестке а допустимый 8мм!Как обычно все нормал.,в итоги отдал за снятие коробки 6500 р плюс они мне передний кронштейн на двигле не прикрутили))))))))))) вообщем ОФИЦАЛЫ! Но при выжимание сцепления звук не пропадает,думаю эт не маховик! Есть у кого какие варианты?

 

Похоже что что-то задевает двигатель, у меня на астре было (с тем же двиглом) защита от морозов как-то так сыграла, что немного касалась движка, звук как у трактора в салоне, а с наружи вроде как-бы и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, если обороты постоянны, может разболтался передний шкив, а может что попало в цилиндр, но это потом кирдык движку, слушать надо, хотя бы медицинским ститаскопом (название могу соврать, это чем педиаторы сушают грудную клетку) место откуда идет стук. Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенность этого двигла! На холостых реально как дизель тарахтит! В салоне еще слышнее, чем с наружи.. П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенность этого двигла! На холостых реально как дизель тарахтит! В салоне еще слышнее, чем с наружи.. П

 

Согласен, двигатель шумноват, но тут все зависит от величины стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, двигатель шумноват, но тут все зависит от величины стука.

 

по поводу шумноват, на Астре очень часто просто его не слышал, приходилось на тахометр поглядывать, но это после исправления (выгибания защиты), а так достаточно тихий двигатель. Тут еще припомнилось была вибрация и звук, когда только купил ее (с рук), так это свечи были, всмысле одна свеча непохала, а заменил так все стало нормально. Надо слушать характер стука/звука, и на обороты еще стоит посмотреть, воздушок проверить, температуру понаблюдать, вообще может это не двигатель а вентилятр что на радиаторе стоит, может и он зачегонибудь задевает.... короче много вариантов.......

Изменено пользователем arneem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....всмысле одна свеча непохала, а заменил так все стало нормально. Надо слушать характер стука/звука, и на обороты еще стоит посмотреть,,,,,,,

/quote]

 

 

 

Ну троение двигателя у ОД я думаю определили бы

 

P.S. Лично мои очущения, что на Вектре этот движок был тише. Может дело только в том, что на Инсигниях 1,8 нет доп.изоляции на капоте, не знаю.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то тут читал, про то как ОД определяют что-либо, biggrin.gif особенно касаемо звуков посторонних, пока сам не начнешь вместе с этим од слушать да проверять ничего они тебе делать не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дизельный звук у этого двигателя появляется при неисправных звёздачках регулировки фаз,а вообще с этим двигателем тебе лучше вопросы задавать на Вектра клабе, там о нем всё знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема. когда купил такого не было, проявилось около 7 месяцев назад. обратил внимание, что если лью 95, то тарахтит сильнее и чаще возникает эта проблема. на 92 не так заметно. к ОД не обращался. свечи, фильтра, масло новые, но все равно тарахтит. обороты не плавают, все в пределах нормы. забил на это.

 

Если появится инфа по этой проблеме, буду признатален обнародование)

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу шумноват, на Астре очень часто просто его не слышал, приходилось на тахометр поглядывать

+1

На Астре тоже стоит такой двигатель (z18xer) - никаких шумов от нет.

Астре уже 4й год пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

На Астре тоже стоит такой двигатель (z18xer) - никаких шумов от нет.

Астре уже 4й год пошел...

 

 

 

Я не знаю где он тихий, на холостых звук как у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое! Дыркает как дизель. Похоже шумоизоляция между салоном и моторным отсеком никакая! Но это фигня, главное чтоб с мотором ничего не было, тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам сюда http://astraclub.ru/threads/23259 Изменено пользователем paffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чёт не работает ссылка( а нет заработала

 

жестокая ситуация там описана млин(( симптомов описаных там у меня нет, просто двиг стал "дырчать" по дизельному, в остальном без изменений вроде, да и отъездил так я уже месяцев 5-7 точно. при прохождении ТО мастера ничего не говорили...

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...