Перейти к публикации


Холодный запуск


NIMBO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. С наступлением морозов всплыла проблема холодного запуска. То есть машина стоит день(12) часов у офиса и вечером с огромным трудом заводится. Да, я тоже подумал что наверное батарейка слабая, но когда движок завелся было такое ощущение что он на секунду заглох и снова запустился (подобное было только раз) все остальные разы машина просто, очень плохо заводится(очень плохо это когда ты уже хочешь отпустить ключ и направиться к метро она схватывает) то делал в декабре в арманде на сервисе уверяют что масло зимнее и загустевать не должно. Есть ли у кого подобная проблема? Если это аккумулятор, то почему он не заряжается за поездку, поездка длится не менее часа.(причем я уже специально не включаю подлогревы без особой нужды)Может у кого то есть опыт подобной проблемы, по делитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В -35 на работе (машина простояла 20 часов) не завелась причина тому слабая АКБ стартёр еле провернул Причин слабой АКБ может быть много :big_boss: Для себя я расматриваю 1) наиболее вероятную низкая плотность электролита 2)короткие переезды Хотел снять АКБ отогреть и зарядить - на батареи столько пластмассы :(2 защёлки сломал снимать передумал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С наступлением морозов всплыла проблема холодного запуска. То есть машина стоит день(12) часов у офиса и вечером с огромным трудом заводится. Да, я тоже подумал что наверное батарейка слабая, но когда движок завелся было такое ощущение что он на секунду заглох и снова запустился (подобное было только раз) все остальные разы машина просто, очень плохо заводится(очень плохо это когда ты уже хочешь отпустить ключ и направиться к метро она схватывает) то делал в декабре в арманде на сервисе уверяют что масло зимнее и загустевать не должно. Есть ли у кого подобная проблема? Если это аккумулятор, то почему он не заряжается за поездку, поездка длится не менее часа.(причем я уже специально не включаю подлогревы без особой нужды)Может у кого то есть опыт подобной проблемы, по делитесь.

А какой пробег у машины..Это первая зима? У меня машина на парковке как у большинства стоит с 21.00 до 7.00 минимум и заводится без проблем.. Ехай на диагностику к ОД может гиниратор мозги е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С наступлением морозов всплыла проблема холодного запуска. То есть машина стоит день(12) часов у офиса и вечером с огромным трудом заводится. Да, я тоже подумал что наверное батарейка слабая, но когда движок завелся было такое ощущение что он на секунду заглох и снова запустился (подобное было только раз) все остальные разы машина просто, очень плохо заводится(очень плохо это когда ты уже хочешь отпустить ключ и направиться к метро она схватывает) то делал в декабре в арманде на сервисе уверяют что масло зимнее и загустевать не должно. Есть ли у кого подобная проблема? Если это аккумулятор, то почему он не заряжается за поездку, поездка длится не менее часа.(причем я уже специально не включаю подлогревы без особой нужды)Может у кого то есть опыт подобной проблемы, по делитесь.

Такого однозначно быть не должно, у меня тот же двигатель (я понял, что у Вас 2.0Т). Вторую зиму - проблем нет. Да, при - 10-15 схватывает не мгновенно и подсветка загорается как-бы нехотя, но не более. Прошлой зимой заводил при минус 28 - стартер работал секунды 4, но всегда заводился двигатель. Единственное, что я заметил, что при холодном запуске первые секунды выхлоп какой-то черный, не знаю из-за чего. Товарищ сказал, что это конденсат в трубе испаряется... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стартер в обычном темпе проворачивается? Если да, то при чем здесь АКБ? Первая мысль тогда масло паленое залили. Ну и я бы из суеверия на другую заправку бы съездил, чем обычно :)   Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1328349683[/url]' post='40607']

А какой пробег у машины..Это первая зима? У меня машина на парковке как у большинства стоит с 21.00 до 7.00 минимум и заводится без проблем.. Ехай на диагностику к ОД может гиниратор мозги е...

Пробег 20400 зима первая, сегодня после написания поста машина завелась за 4 сек.(снимал на видео) про диагностику заряда тоже подумал. Завтра попробую попасть.

 

 

1328378842[/url]' post='40638']

Стартер в обычном темпе проворачивается? Если да, то при чем здесь АКБ? Первая мысль тогда масло паленое залили. Ну и я бы из суеверия на другую заправку бы съездил, чем обычно :)

Стартер проворачивает немного медленне чем обычно, но не настолько чтоб подумать о слабой АКБ В общем завтра поеду официалам мозг вскрывать!

 

 

 

1328378065[/url]' post='40637']

Такого однозначно быть не должно, у меня тот же двигатель (я понял, что у Вас 2.0Т). Вторую зиму - проблем нет. Да, при - 10-15 схватывает не мгновенно и подсветка загорается как-бы нехотя, но не более. Прошлой зимой заводил при минус 28 - стартер работал секунды 4, но всегда заводился двигатель. Единственное, что я заметил, что при холодном запуске первые секунды выхлоп какой-то черный, не знаю из-за чего. Товарищ сказал, что это конденсат в трубе испаряется... Не знаю...

Я если честно, очень боюсь температуры -28 мне кажется что она вообще не заведется в такую погоду.Да мотор 2.0ТНикакого дыма нет слава богу. Я уже грешным делом подумываю её сжечь. Была у меня проблема летом из за которой машина стояла три месяца, расслоилась "коробка системы турбонагнетателя" сначала не могли диагностировать, поменяли оба клапана (перепускной и еще какой то) а потом только нашли истинную проблему. Что собственно сильно попортило мою любовь к опелю;(

 

 

Сегодня обнаружил новый глюк моей машины перестали мигать повороте или при открытии её с брелока;)

 

http://www.opel-insi...showtopic=2082. Завтра буду очень сильно вскрывать голову ОД

 

У кого как гаснет лампа давления масла? У меня сразу в тот момент как тахометр и спидометр опускают стрелки. Это что о около 4-5 секунд после запуска.

Изменено пользователем NIMBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лампа сразу гаснет.

 

Интересные ОД у нас, это да...

 

В Москве есть ОД, мастер которого, Константин, здесь на сайте часто присутствует. Форумчане, у кого какие траблы были хорошо отзываются:

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1328387163[/url]' post='40655']

Да, лампа сразу гаснет.

 

Интересные ОД у нас, это да...

 

В Москве есть ОД, мастер которого, Константин, здесь на сайте часто присутствует. Форумчане, у кого какие траблы были хорошо отзываются:

 

http://www.opel-insi...p?showtopic=306

 

 

 

Сразу после запуска, или сразу после того как стрелки возвращаются домой?По поводу дилера на Андропова, у них не был, так что сказать про них не могу ничего.

Изменено пользователем NIMBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром при - 25 стартер тоже крутился не слишком активно, но не долго. Пока как заводится меня радует, учитывая что это дизель. Лампа масла гаснет после того как стрелки вернутся в исходное состояние, время за сколько она гаснет я не засекал, главное гаснет. Вязкость масла здесь не причем,

 

 

Обратите внимание что в мануале указано запуск дизеля до -25 бензина до -30, это без использования дополнительных подогревателей. То есть пуск двигателя происходит на предельных температурах так что удивляться особо нечему.

 

Я бы сменил заправку, мало ли что.

И к ОД тоже можно заехать, пусть посмотрят.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после запуска, или сразу после того как стрелки возвращаются домой?По поводу дилера на Андропова, у них не был, так что сказать про них не могу ничего.

 

Когда возвращаются гаснет несколько ламп, в том числе и эта. Так как раз рекомендовал бы на Андропова съездить - адекватный человек Константин работает - мастер слесарного цеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дизель. Минимальная уличная темпертура при которой приходилось заводиться этой зимой -25

 

Движок запускается без пролем, но, конечно, звуки запуска при значитальном минусе не могут не пугать водителя :)

 

Предыдущий авто - Kia Ceed - легко заводился при -38. Посмотрим как себя покажет опель!

Изменено пользователем Гриня б-у-у
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз замечаяю, что у тех, кто негативно к своей машине относится, она выкидывает фокусы, как бы в отместку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1328421934[/url]' post='40668']

У меня дизель. Минимальная уличная темпертура при которой приходилось заводиться этой зимой -25

 

Движок запускается без пролем, но, конечно, звуки запуска при значитальном минусе не могут не пугать водителя :)

 

Предыдущий авто - Kia Ceed - легко заводился при -38. Посмотрим как себя покажет опель!

 

 

 

 

У меня тоже предидущая машина киа заводил в -32 без проблем на родной АКБ и это спустя три года эксплуатации. А тут ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз замечаяю, что у тех, кто негативно к своей машине относится, она выкидывает фокусы, как бы в отместку.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже предидущая машина киа заводил в -32 без проблем на родной АКБ и это спустя три года эксплуатации. А тут ... :(

 

 

Исправный Опель запустится при любой температуре возможной в нашем регионе, корейцы в этом вопросе гораздо слабее. А у тебя 100% есть неисправность успехов в её поиске и совет дать в этой ситуации сложно , однозначно нужен грамотный электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...