Перейти к публикации


Обсуждение проекта правил форума


Nikitaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3.4. Запрещён флуд с отходом от темы. Нарушители могут быть наказаны Администрацией предупреждением или удалением с форума, в зависимости от кол-ва нарушений данного правила пользователем.

 

Предлагаю к флуду все таки лояльнее относится. Ограничиться предупреждением, если не помогает "молчанка" на сутки.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



3.4. Запрещён флуд с отходом от темы. Нарушители могут быть наказаны Администрацией предупреждением или удалением с форума, в зависимости от кол-ва нарушений данного правила пользователем.

 

Предлагаю к флуду все таки лояльнее относится. Ограничиться предупреждением, если не помогает "молчанка" на сутки.

Именно это и подразумевается! я ведь сам "главный флудер форума" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это и подразумевается! я ведь сам "главный флудер форума" :blush:

 

Удаление с форума - это разве не бан? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikitaz, предлагаю такую формулировку, которая, надеюсь, всем будет ясна и не вызовет недопониманий:

 

3.4. Запрещён флуд с отходом от темы. К нарушителям могут быть применены предупреждение, временная блокировка или полное удаление пользователя с форума, в зависимости от кол-ва нарушений данного правила пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2. Повторяющиеся темы будут удаляться, а пользователям выноситься предупреждение (если тема создается пользователем снова в разных разделах)

Получается так, что у форумчанина какая то проблема, он стоит посреди дороги, заходя с КПК на скорую руку создаёт тему о своей проблеме,(потому, что новые темы быстрей читают и реагируют) но тут его сразу банят, потому, что тема такая оказывается уже существует хрен знает на какой странице и разделе.

 

3.4. Запрещён флуд с отходом от темы. Нарушители могут быть наказаны Администрацией предупреждением или удалением с форума, в зависимости от кол-ва нарушений данного правила пользователем.

Например: тема про даунпайп, я начал с рассказа про это с продолжением, т.к. детали в работе и может быть я её закончу с фото. Но два форумчанина, развернули её на 180 градусов, многие тут даже не понимают о чём они там пишут( ко мне это не относится, понимаю). Каждый видит флуд по разному и за это нужно давать бан?

 

4.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с администрацией форума, для этого пользуйтесь личкой. Пользователи создавшие рекламное сообщение или тему без согласования- блокируются, а сообщение/тема удаляются.

То есть получается, форумчанин на скорую руку спрашивает какой нить сервис поблизости, чтоб решить свою проблему, другой форумчанин даёт ссылку на данный сервис, опять бан? Лично я личкой с кпк вообще не пользуюсь, во первых это долго грузиться лично у меня, во вторых зайдя по быстрому глянув, нового ни чего не написали, ухожу.

 

Очень много всего запрещено, смысл общения друг с другом? Всё начинает теряться и получается клон опиль клуба, с которого ты и есть, как помнишь с самого начала, год назад.

Изменено пользователем Можайский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можайский,

 

2.2. Для того, чтобы темы не плодились пользователь должен научиться пользоваться поиском по сайту и понимать, что создавать тему про то, как нужно отворачивать колеса в разделе "Тюнинг" и "курилка" одновременно не стоит, так как могут быть наложены санкции. Лично я в такой ситуации поступаю довольно мягко с пользователями - удаляю одну тему, вторую переношу в нужный раздел, но пометку в "предупреждениях" ставлю, что человек нарушил то-то. Если человек не понимает, как нужно вести себя на форуме и повторяет ошибку - я ему пишу и ставлю премодерацию. Третий раз простить человека не получится. Все по принципу - "один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность". Так же, все зависит от взаимоотношений с пользователями, кто-то будучи и инсигнияводом (я про группу) может ошибиться и совершить повторно ошибку. Он пишет в личку, мол так и так - "извини ошибся, перенеси тему плиз туда-то" и всё. Смысла ему выписывать предупреждение или даже банить я лично не вижу.

Про "взаимоотношения с пользователем" - понимаю, что это целый повод для дискуссий, но что есть то есть, все мы люди и кто-то помнит плохое, кто-то с железными нервами даже и не думает о том, кто ему что когда-то написал (я не имею ввиду наш с тобой случай сейчас, я в общем говорю). Одно могу сказать точно - я сам, и модераторы, надеюсь, не будут "работать" по принципу "свой-чужой" и если уж человек заслужил "наказание", то он заслужил и должен понести его. Этот момент немного отличается от нашей сегодняшней жизни, но , думаю, это правильно и это по совести. Жаль, что сегодня в жизни понятие совести у всех различно. Но, кроме тебя, возможно :) , меня в жизни никто и никогда не обвинил в том, что я сделал что-то не по совести в понимании это слова обществом..

 

Извиняюсь за отступление, теперь далее по делу:

 

3.4. Чаще всего разного рода флуд, по моему опыту, заканчивается после появления модератора с фразой "пофлудили? айда в курилку отсель :) ". И в лучшем случае сносом сообщений не по теме. Если человек начинает сильно возмущаться и лезет на рожон - можно ему влепить предупреждение. Более того, флудит в основном в своей теме не автор, а посетители, верно? Если автор заинтересован он и сам таких пользователей вышлет из своей темы... Имхо, так.

 

4.1. Определить что есть реклама, а что есть помощь не представляет для модераторов никакого труда, к тому же есть приписка - "пользуйтесь личкой"

 

P.S.

Любые правила можно истолковывать всегда двояко и если уж очень кому-то сильно захочется, то можно и до моразма дойти. Выражаю уверенность, что ни я ни модераторы (Opelsign и другие кандидаты рассматриваемые) не являются людьми с помешанностью на выдаче предупреждений и банов...

 

P.P.S.

Мы не станем клоном опель клуба, не сомневайся... я пока еще и с ОМЕГА КЛУБА вообще-то :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и добавить нечего. Всё по существу. Единственно всёх добавлю, что если пользователь создал тему и в процессе обсуждения ему кажеться что другие пользователи уже говорят не по существу топика, то он всегда может обратиться к администрацией с просбьбой разделить тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай для кпк не совсем глупый...

Для таких целей предлагаю создать раздел Оффтопик

Там можно срать какие угодно темы

Кому не интересно- даже не посмотрит туда

Кому нечего делать- может помочь лентяю и ответить в теме-дубле

Разумеется вывод сообщений из этого раздела в "Новые сообщения" отключить

Как вариант ИМХО чтоб всем было хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eXandr, я и не говорил, что случай глупый. Про раздел "оффтопик" - аналогом является "курилка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"оффтопик" - аналогом является "курилка"...

Я на пример курилку гляжу 10% от всего просмотра сайта( мож по тому, что сам не курю), да и находится она в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что правила форума не должны обсуждаться, они должны выполняться. Всем не угодишь, кто-нибудь будет недоволен правилами всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много написано в правилах, читать никто не будет, та их походу никто и нечитает никогда.

вот стандартный краткий перечень правил на форуме из которых все становится ясно)))

На форуме запрещено:

1. Размещение сообщений, не соответствующих содержанию обсуждаемой темы (оффтопик), а также создание тем и опросов, не соответствующих тематике раздела.

2. Отправка сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров и кряков к программному обеспечению.

3. Размещение сообщений, содержащих прямые и косвенные оскорбления и угрозы в адрес участников обсуждения.

4. Реклама, не согласованная с администрацией форума, в том числе в подписях, на аватарах, по личной почте (спам).

5. Использование ненормативной лексики.

6. Цитирование больших массивов в сообщении без необходимости (оверквотинг).

7. Использование цветов и размеров шрифтов без явной необходимости.

8. Публичное обсуждение действий администрации форума.

9. Публичное цитирование приватных писем без согласия отправителя.

10. Намеренное искажение слов (орфоарт).

11. Указывать другим участникам форума на нарушение правил (самовольное модерирование). Указание на нарушение правил допускается только в приватном сообщении модератору.

12. Публикация в разделе профиля "Изменение фотографии" изображения, не являющегося Вашей фотографией.

13. Повторная регистрация на форуме после того, как пользователь был заблокирован (забанен) или переведен в режим "только чтение". В случае, если у пользователя на момент бана существовали другие учетные записи на форуме и о них было известно администрации, они также блокируются.

14. Дублирование тем и сообщений (кросспостинг).

 

Администрация форума, оставляет за собой право редактирования или удаления сообщений и тем, нарушающих правила форума.

Администрация форума имеет право без объяснения причин ограничить доступ к форуму пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex22, принято к рассмотрению.

 

То, что никто не будет читать - так это "не знание законов не освобождает от ответственности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вариант alex22.

Краткость-сестра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12. Публикация в разделе профиля "Изменение фотографии" изображения, не являющегося Вашей фотографией.

 

Имхо бредовый пункт. 99% пользователей нарушители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...