Перейти к публикации


Помогите разобрать сиденья


Alex_Kaluga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одноклубники, выручайте. Сшили мне на заказ кожаные бежевые чехлы. Хочу натянуть максимально качественно, для этого нужно снять сиденья и снять боковые пластмаски. Мб кто нибудь делал это. Подскажите, страшно первый раз... Сиденье только водительское с электроприводом. Мб у кого книга есть где все написано. Вообщем выручайте:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...


одноклубники похожая проблема только подголовники передние не могу снятя выручайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка на спинке должна быть по идее.

Нащупывать пальцем вдоль входящей трубки подголовника)))

 

 

Касательно первого вопроса, как снять седушки, там все до безобразия просто. Откручиваем задние два болта на рейках, передние два, вынимаем фишку (внимательно не сорвите), и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробую рассказать, правда без фотографий.

1. Как сказал @eXandr, откручивайте два винта на салазках с задней стороны сиденья. Потом немного приподняв

заднюю часть сиденья вместе с салазками чуть тянете назад и вверх, передние части салазок держатся за пол за счет крючкообразных креплений, вот при этой манипуляции они должны освободится. Потом освобождаете боковые пластмассовые накладки по следующей ссылке http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3728&&do=findComment&comment=76137, а так же ремень безопасности с пиропатроном (крепятся к каркасу сиденья за счет одного винта). Запаситесь ключами разных размеров (стандартный набор таких ключей стоит около 150 руб.)для внутренних головок звездообразной формы. Форму можно посмотреть открыв капот - это винты держащие верхнюю часть бампера.

Для снятия подголовника, нужно немного надавить на обшивку сиденья вместе захода в неё штырей подголовника. Увидите пластмассовые втулки, а на них металлические кольца. поддеваете кольцо отверткой и вытаскиваете его, ссылка http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=198&&do=findComment&comment=1065. Что бы полностью вытащить подголовник придется расчехлить спинку, так как внутри одного из "штырей" подголовника находится тросик который крепится внутри спинки сиденья.

Если будут еще вопросы спрашивайте, я собственноручно менял весь салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчехлить спинку это тоесть вспороть ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчехлить спинку это тоесть вспороть ее?

Зачем вспороть? Когда снимешь на сиденье боковые пластмассы, аккуратно отщелкиваешь обшивку спинки сиденья от каркаса. Для того, что бы освободить обшивку спинки сиденья, я думаю можно это проделать и не снимая пластмассовых кожухов, тогда отсоединять надо начинать с кармана заднего сиденья, то есть с нижней его части.

P.S. Прикрепил к своему посту схематическое изображение того, как обшивка (чехол) сиденья защелкивается (крепится) на каркас сиденья. На задней стороне спинки сиденья обшивку можно расчехлить по краям заднего кармана, там она не пришита друг к другу (не имеет шва), а защелкнута между собой так же как к каркасу.

Кстати, что бы с не привычки было удобней вытаскивать передние кресла из салона, советую снять сидлушку заднего дивана.

Рисунок1.jpg

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Если будете отсоединять с электроприводом сиденье , фишку синюю надо вытащить в бок , она огалит контакты и можно вытаскивать , я не знал , оторвал от пола снала всё , потом верхнюю крышку оторвал , теперь все как на соплях .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А как снять чехол нижней подушки водительского сиденья ? Отдельно продается оригинальный чехол этой подушки или в сборе ? Номерок не подскажите? БЭ 2013 черная кожа. Сел на железяку лежащую на сидении и покоцал его, обидно :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
@alenza, будь добр скажи, а тросик который находится в одном из штырей подголовников, какую функцЫю выполняет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, будь добр скажи, а тросик который находится в одном из штырей подголовников, какую функцЫю выполняет?!

У нас подголовники идут как активные, то есть при ударе и срабатывание подушек они должны выдвигаться вперед и оберегать шею от повреждении. Происходит это за счет натяжки тросика, но вот как именно я, если честно, разобрав сиденье так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, ясно... Раз уж ты разбирал седушки скажи, я могу эти тросики отсоединить от подголовника, а потом снова подсоединить, не разбирая при этом обивку спинки сиденья ?

Мне нужно поменять подголовники с вод.сиденья на пассажирское, а с пасс. на водительское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, ясно... Раз уж ты разбирал седушки скажи, я могу эти тросики отсоединить от подголовника, а потом снова подсоединить, не разбирая при этом обивку спинки сиденья ?

Мне нужно поменять подголовники с вод.сиденья на пассажирское, а с пасс. на водительское.

Если хочешь отсоединить без расчехления сиденья, то надо разбирать подголовник, а как его разбирают я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как узнать код отделки салона ?

 

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=90853510-53dd-4072-a15b-7285cf6315f9&Unit=6404099d-8672-42a7-badc-78a547a86909&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1

 

1 ЧЕХОЛ,В СБОРЕ,ПОДУШКА ПЕРЕДНЕГО СИДЕНИЯ

 

И там куча позиций материал не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А как снять заднюю седушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...