Перейти к публикации


Первый немец....Insignia?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем.

 

Озадачился выбором седана под своею попу. Выбирал изначально из GS300 Рено Латитьюд и мерса w211, ну и еще пара авто.

Критерий отбора был комфорт передвижения, размещения в машине (в том числе и на задних местах), а так же вместимость багажника.

 

И вот совсем недавно знакомые предложили взять их инсигнию, 11 года, за небольшие деньги по меркам данной модели, данного года выпуска.

Машина на двигателе 2.0 турбо, в кузове седан, комплектация космо.

 

Если есть знающие тут, прошу помощи по информации об этом автомобиле.

 

Интересует надежность авто в целом, какие есть неприятные моменты. Двигатель, коробка. Каким бензом питается.

Штатно идут там 18 диски, но заметил, что многие ставят 19 и даже 20, как это влияет на динамику и живучесть ходовой.

Как по вместимости и комфорту в салоне и при движении в авто. Большой ли багажник (должна влезть коляска).

 

Буду рад любой информации. Машина будет второй в семье. Первый авто кроссовер, нагло отжат супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

у меня хоть опыт и небольшой (да и авто рестайловая), но в целом по пунктам моё мнение:

 

- комфорт передвижения будет однозначно. космо (не знаю, что там по допам) - топовая комплектация, в которой по умолчанию уже довольно много приятных плюшек. шумка достойная. плавная, довольно резвая машина.

- комфорт для задних пассажиров - относительно.. При моих 181см роста, места в ногах с лихвой, а вот головой уже цепляю потолок - неприятно. И не знаю, если ли в дорестайловой версии тунель по центру - третьему пассажиру сильно мешает. но для невысоких пассажиров, детей, проблем быть не должно.

- багажник - в кузове седан, думаю, про коляску можно забыть. у инсигнии самый обычный багажник для седана такого класса с не самым удобным проёмом. мой хоккейный баул с формой по высоте в проём совсем впритык заходит и встаёт наискосок отсека.

- питается 95ым, кушает много.

- по надёжности и живучести лучше подскажут другие пользователи тут.

- 19 и 20 диски - заводские опции, то есть не самопальный тюнинг - авто для них рассчитано и на живучесть влиять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из надежных двигателей, если речь про бенз. Багажник у седана маловат, я катаю одну жопу, мне хватает, да и коляска у меня была, что влезала. Штатно да 18, 19-20 смотрятся козырно, чуть жёстче , но не кретично, да и смотря какие дороги у Вас. Сидения если перфорированные с поддержками, то это сказка, спина не устаёт , АФЛ - вещь. Имхо. Отзывов много на форуме, полистайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня хоть опыт и небольшой (да и авто рестайловая), но в целом по пунктам моё мнение:

 

- комфорт передвижения будет однозначно. космо (не знаю, что там по допам) - топовая комплектация, в которой по умолчанию уже довольно много приятных плюшек. шумка достойная. плавная, довольно резвая машина.

- комфорт для задних пассажиров - относительно.. При моих 181см роста, места в ногах с лихвой, а вот головой уже цепляю потолок - неприятно. И не знаю, если ли в дорестайловой версии тунель по центру - третьему пассажиру сильно мешает. но для невысоких пассажиров, детей, проблем быть не должно.

- багажник - в кузове седан, думаю, про коляску можно забыть. у инсигнии самый обычный багажник для седана такого класса с не самым удобным проёмом. мой хоккейный баул с формой по высоте в проём совсем впритык заходит и встаёт наискосок отсека.

- питается 95ым, кушает много.

- по надёжности и живучести лучше подскажут другие пользователи тут.

- 19 и 20 диски - заводские опции, то есть не самопальный тюнинг - авто для них рассчитано и на живучесть влиять не должны.

 

Спасибо.

А кушает много это сколько? Просто у меня был 5 литровый внедорожник, ел он от 18 литров, так что в принципе 14-15 в городе это норм.

 

И еще...как я понимаю, на обычной инсигнии турбо 2 литра, штатно идут 18 колеса, тут же есть и 19 и 20 в комплкте у людей, сильно ли замедляют они авто?

 

По опыту субару знаю, что на 18 смотрится конечно красивее, но на штатных 17 прет лучше, так как весят они меньше.

 

Про коляску жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходу вот тема аж на 45 страниц, можно бегло пролистать - http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2425&st=0

Лучше в первой её части смотреть, где отзывы точно о нужном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из надежных двигателей, если речь про бенз. Багажник у седана маловат, я катаю одну жопу, мне хватает, да и коляска у меня была, что влезала. Штатно да 18, 19-20 смотрятся козырно, чуть жёстче , но не кретично, да и смотря какие дороги у Вас. Сидения если перфорированные с поддержками, то это сказка, спина не устаёт , АФЛ - вещь. Имхо. Отзывов много на форуме, полистайте.

 

Спасибо за подробное объяснение.

 

Салон кожа, но живьем я машину еще не видел, в отъезде. По фото, что прислали мне, подушка сидения как алькантара, а боковая поддержка вроде как обычная кожа (на взгляд).Д

 

Двигатель 2.0 турбо 220 л.с. Отдают с машиной 20 диски. Машина на 19. Дороги в городе и крае в принципе одни из лучших в стране. Хотя есть места куда мне приходится заезжать, где дорога не айс.

 

Интересует какой клиренс у авто на 19 и 20 колесах

АФЛ это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФЛ это что?

адаптивный ксенон. считается лучшим в своём классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходу вот тема аж на 45 страниц, можно бегло пролистать - http://www.opel-insi...topic=2425&st=0

Лучше в первой её части смотреть, где отзывы точно о нужном двигателе.

 

Обязательно, спасибо. Просто я в разъездах, не было времени проштудировать сей ресурс.

Зарегистрировался здесь, так как информации про машину мало. Никто ничего про нее сказать не может, кроме того, что это та же астра, а она ломучая.

 

Ну и то, что тесть рассказывает, что мол марка Опель ГЭ......

Все как то скептический к ней относятся и советуют взять уже Лексус gs300 и не парить себе мозги.

 

А мне машина понравилась.

 

адаптивный ксенон. считается лучшим в своём классе

А там идет ксенон или би-ксенон? От комплектации это как то зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски и резя если штатные, то все нормально и клиренс не измениться и скорость будет отображать правильно. Сидухи чую комби. А фото можете залить сюда, тут спецов найдётся все косяки выявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coalition, 2,0Т бензинка пожалуй самая надежная среди всех модификаций Инсигний, после 2010 года прекратились проблемы даже с турбинами, которые имелись на самых первых авто. Клиренс заявлен как 160мм, но если мне не изменяет память, то кто-то на форуме намерил всего 145мм. Вы сам понимаете, что диски на клиренс на влияют, все будет какую резину поставили владельцы. А так, к этому двигателю, повторюсь, минимум нареканий после 2010г., кроме расхода топлива, но 220л.с. все таки требуют еды, так же как на любом другом авто. Поведение на дороге супер, на трассе песня, а не движок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там идет ксенон или би-ксенон? От комплектации это как то зависит?

АФЛ - биксенон. не зависит от комплектации, это в любом случае доп опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвеска может быть с флексом, есть простая, есть заниженная, ну и если оно, то есть волшебная кнопочка- спорт

Если вин есть, кидайте, пробьём по комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски и резя если штатные, то все нормально и клиренс не измениться и скорость будет отображать правильно. Сидухи чую комби. А фото можете залить сюда, тут спецов найдётся все косяки выявить?

 

Фото машины на этом лэп топе нет, остались на ноуте.

С нэта нашел примерно как сидухи выгдятят и диски

 

@Coalition, 2,0Т бензинка пожалуй самая надежная среди всех модификаций Инсигний, после 2010 года прекратились проблемы даже с турбинами, которые имелись на самых первых авто. Клиренс заявлен как 160мм, но если мне не изменяет память, то кто-то на форуме намерил всего 145мм. Вы сам понимаете, что диски на клиренс на влияют, все будет какую резину поставили владельцы. А так, к этому двигателю, повторюсь, минимум нареканий после 2010г., кроме расхода топлива, но 220л.с. все таки требуют еды, так же как на любом другом авто. Поведение на дороге супер, на трассе песня, а не движок.

 

Ну если литров 15 в городе ест,для меня то нормально. Ну и турбо люблю очень. Во все турбовые машины 98 лил и лью.

145 мм тоже более менее, главное, чтобы не 120

 

Подвеска может быть с флексом, есть простая, есть заниженная, ну и если оно, то есть волшебная кнопочка- спорт

Если вин есть, кидайте, пробьём по комплектации

А как можно определить с флексом она или нет? Внешне, внутренние кнопки? или только по комплектации?

Вин вроде был где то, найдем ща.

post-9329-0-94829200-1452086545_thumb.jpg

post-9329-0-11765100-1452086549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это фото данной машины, флекса нет, диски 20 - оригинал, сидухи комбинированные не спорт

Вот картинки моей

https://auto.ru/cars/used/sale/1022222805-002c39/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это фото данной машины, флекса нет, диски 20 - оригинал, сидухи комбинированные не спорт

Вот картинки моей

https://auto.ru/cars...2222805-002c39/

Не, это фото с инэта, чисто по сидухам смотрел, чтобы похоже было.

Сейчас вин смотрю, где то было фото птс.

 

Если это фото данной машины, флекса нет, диски 20 - оригинал, сидухи комбинированные не спорт

Вот картинки моей

https://auto.ru/cars...2222805-002c39/

 

Не нашел фото птс. А как понять есть флекс или нет?

Отличие от вашей машины в том, что там монитор большой есть по центру. Ну это так, что первое в глаза бросилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...