Перейти к публикации


Звук, похожий на стук клапанов


Kaifolom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Проблема состоит вот в чем. Авто 2012 г.в, пробег 20000 км, в последнее время стал обращать внимание, что при прогреве, работе на холостых оборотах, или стоянке на холостых, после долгой езды слышен глухой звук, похожий на стук клапанов, либо будто что-то разболталось и стучит от вибрации. Хорошо слышен этот звук из под переднего левого колеса(арки). Проблема в общем-то не нова, раньше иногда тоже обращал внимание на данные стуки, но раньше списывал это все на притирку деталей и малый пробег. Звук то пропадает, то вновь возникает, особенно после длительных поездок. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



такая же херня.. пробег 85 . забил на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Kaifolom такая же ситуация! Нашёл причину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ребят, а у меня другая ситуация. Машина новая, пробег 2000 км, на холостых из код капота слышны щелчки с интервалом 1 раз в 20 секунд. Щелчки похожи на такой звук, когда остывает глушитель/резонатор/катализатор и происходит металлическое потрескивание, только громче, как будто что-то лязгает... Никто не сталкивался? При выключенной печке/климате щелчков вроде нет. Изменено пользователем OISW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OISW если звук идет именно при включенном климате, то глянь темку, может оно? http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4744&&do=findComment&comment=103932
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenza спасибо, пойду попробую послушать на 3-4-5 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Подскажите а что такое, при прогреве машины в основном что то тикает? С интервалом в одну две секунды! На прогретой вроде не слышал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а что такое, при прогреве машины в основном что то тикает? С интервалом в одну две секунды! На прогретой вроде не слышал!

может здесь найдешь ответ? http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3377&&do=findComment&comment=67276

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Но это не то! Стрекотанье я знаю, сталкивался, на астре стрекочит! А здесь другое просто тик тик тик:-) с интервалом 2 сек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, например топикстартер решил проблему?

 

У меня проблема аналогичная: машине 45 тыс., примерно с месяц как, раньше такого не было, после длительных поездок и так же при стоянке на холостых начинается громкий стук в двигателе, который потом самопроизвольно проходит. Проявляется не всегда, но вроде стал чаще и достаточно громко.

Изменено пользователем IgorAVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор фаз cvcp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор фаз cvcp.

 

Скажите у вас было подобное? Как это лечится? Можно ли ехать в сервис без явного этого стука, боюсь съездить что ничего не найдут?

 

Спасибо за наводку. Почитал на других форумах и у меня очень похоже на это. Буду разбираться-чинить.

Изменено пользователем IgorAVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...