Перейти к публикации


Удаление сажевого фильтра


Ildarrif
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!! Нужна помощь в поиске специалистов (частник, авто мастерская) с удалением сажевого фильтра. Желательно поближе к Воронежу (Липецк, Старый Оскол, Курск, Белгород и далее). Мой автомобиль Opel insignia Sports tourer,2.0,CDTI,2009,BE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Доброго дня!! Нужна помощь в поиске специалистов (частник, авто мастерская) с удалением сажевого фильтра. Желательно поближе к Воронежу (Липецк, Старый Оскол, Курск, Белгород и далее). Мой автомобиль Opel insignia Sports tourer,2.0,CDTI,2009,BE.

Есть большой шанс, что потом придётся ставить обманку (коробочку) По идее сажевик убирается программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду комплекс работ -перепрограммирование блока управления и физическое удаление сажевого фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду комплекс работ -перепрограммирование блока управления и физическое удаление сажевого фильтра.

В инете искал?Или тебе нужна рекомендация от одноклубника?А так вот,например:

http://www.avtoregio...ont/number-1765

http://www.f-biz.ru/...iltrov-i-k.html .

Там есть ещё контакты с форумных сайтов.Попробуй позвонить,может быть и нашими машинами там занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя спасибо за инфу. Но хотелось конечно рекомендацию от одноклубников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу. Если авто рестайл, то прошить её ещё никому не удавалось.

http://swtuning.ru/otchety-s-foto/123-otchety-po-opel/457-chip-tyuning-opel-insignia-2-0d-udalenie-sazhevogo-filtra-egr-i-vikhrevykh-zaslonok-otchet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 2009 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу. Если авто рестайл, то прошить её ещё никому не удавалось.

http://swtuning.ru/o...zaslonok-otchet

прошить может и нет. а эмулятор уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни отзовитесь кто удалял сажевый!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни отзовитесь кто удалял сажевый!!

 

Что с сажевым? Прожигать или промывать пробовал? Может пока рано хирургией заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и рано. Планирую весной. промывать не пробовал. Просто из-за не исправности сажевого можно попасть на клин движка. Хочу пойти проверенным путем в плане удаления сажевого. Что бы потом проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и рано. Планирую весной. промывать не пробовал. Просто из-за не исправности сажевого можно попасть на клин движка. Хочу пойти проверенным путем в плане удаления сажевого. Что бы потом проблем не было.

Я такой взаимосвязи не знаю.

Знаю, что есть 2 принципа работы сажевого:

1) Впрыск доп топлива в камеру + изменение фаз и привлечение ЕГР;

2) Отдельная форсунка в сажевом.

В первом случае бывают проблемы с датчиком разности давления - отваливаются трубки к нему или сам датчик врет.

 

Если можно сканером посмотреть пробег между регенерациями, то это показательный параметр.

В среднем 700км должно быть, точно не помню. Если сажевый мертв, то будет 100км.

 

По опыту дизельного форд мондео скажу, что народ промывал сажевые спецжидкостями и это помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай пробег у меня 158 000 км. Машина 2009 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай пробег у меня 158 000 км. Машина 2009 года.

Форд 2008 отбегал 210, 40 из них по России - никаких проблем.

На форуме не было ни единого случая с вкладышами по 2.0 TDCI.

А там как раз первый способ прожигания сажевого.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя (VOVIK60) прожигал, промывал и тп. Потом в итоге удалил сажевый. Я просто волнуюсь .. На форуме уже не один человек встрял с клином двигателя. двигателей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...