Перейти к публикации


Колёсные диски


Slava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мучаюсь с приобретением замней резины на литье  :) Гарантийный инженер сказал, что в принципе они не настаивают на том, чтобы я покупал оригинальные диски у оф. дилера (как например делается у Ford`a - по бешенной цене), но так и не смог назвать мне все характеристики дисков. Рекомендовал литьё R17, 7Jх17, ЕТ 41, резину 215/55. Но ни диаметр посадки, ни диаметр крепёжных отверстий он мне не сказал :angry: . Может кто уже решил эту проблему??? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мучаюсь с приобретением замней резины на литье :) Гарантийный инженер сказал, что в принципе они не настаивают на том, чтобы я покупал оригинальные диски у оф. дилера (как например делается у Ford`a - по бешенной цене), но так и не смог назвать мне все характеристики дисков. Рекомендовал литьё R17, 7Jх17, ЕТ 41, резину 215/55. Но ни диаметр посадки, ни диаметр крепёжных отверстий он мне не сказал :angry: . Может кто уже решил эту проблему???

А на внутренней стороне диска нет никаких "тактико-технических" данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на внутренней стороне диска нет никаких "тактико-технических" данных?

 

ТТХ разведал! Только вот дисков с такими характеристиками нигде найти не могу  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ разведал! Только вот дисков с такими характеристиками нигде найти не могу  :angry:

ТТХ в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с приобретением замней резины на литье :) Гарантийный инженер сказал, что в принципе они не настаивают на том, чтобы я покупал оригинальные диски у оф. дилера (как например делается у Ford`a - по бешенной цене), но так и не смог назвать мне все характеристики дисков. Рекомендовал литьё R17, 7Jх17, ЕТ 41, резину 215/55. Но ни диаметр посадки, ни диаметр крепёжных отверстий он мне не сказал :angry: . Может кто уже решил эту проблему???

 

5x120 резина 225/55R17 по диаметру в копейку со штатными 245/45R18. Диски Replica (найти трудно). По посадке одинаковые с БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По посадке, действительно одинаковые с БМВ, однако по вылету - разные :)

Итак

Диски: 7Jх17, вылет (ЕТ) 41, 5х120, центральное отверстие - 67,1.

Резина: взял Hankook R17 215/55.

Дисков указанных параметров ни один магазин в Томске поставить не может! Говорят, даже у поставщиков нет :)

Ценники на оригинальные диски у оф. диллера: литьё - 11 000 руб./колесо, штамп - 6 200 руб./колесо :angry:

Как говориться, решайте сами - иметь или не иметь :)

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге мои поиски дисков окончились в интернет-магазине exist.ru.

Купил оригинальные так называемые структурные стальные диски по цене ~ 5000 руб. за штуку

post-39-1253438751_thumb.jpg

Пришли чёрные - отдал в покраску, что получится потом выложу.

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не стал заморачиваться с поиском дисков. Купил резину зимнюю, а весной летнюю уже одену на новые диски, которые наверное уже куплю к тому времени. Изменено пользователем sled35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не стал заморачиваться с поиском дисков. Купил резину зимнюю, а весной летнюю уже одену на новые диски, которые наверное уже куплю к тому времени.

У меня диски стоят на 18 дюймов, и как-то меня убедили, что в зиму лучше поставить на 17. Да и не хочется стоять многочасовые очереди на шиномонтаж - лучше всё подготовить заранее и потом просто не мучаться.

 

 

P.S. Диски покрасили - на днях забортую и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня диски стоят на 18 дюймов, и как-то меня убедили, что в зиму лучше поставить на 17. Да и не хочется стоять многочасовые очереди на шиномонтаж - лучше всё подготовить заранее и потом просто не мучаться.

 

 

P.S. Диски покрасили - на днях забортую и выложу фото.

 

 

Позвони завтра 50-41-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони завтра 50-41-58

 

В какой город?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой город? :smile:

 

 

В наш родимый город на Томи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуй, самый экономичный на сегодняшний день вариант зимнего колеса (~ 10 000 руб./колесо):

 

post-39-1254894644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Экзисте есть диски по 3800 + 4800(5000) резина ИТОГО: можно и в 8800 уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На

Экзисте есть диски по 3800 + 4800(5000) резина ИТОГО: можно и в 8800 уложитьсдиски

 

сколько знаю диски 17дюймовие а резина зимняя по такой цене что тог не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...