Перейти к публикации


Помогите, выбираю инсигнию!


DiWenus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане. Замучился выбирать двигатель. Бюджет покупки 750 т.р., рассматриваю к покупке трактор, но начитался про клин двигателя и теперь сомневаюсь. Посоветуйте, какой двигатель рассмотреть к покупке? Или не париться и брать трактор? Хочу динамичный и, главное, надежный не сарай. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Про клин почитай, народ научился ставить специальные будильники.

И суть такова что клинит обычно моторы с мутной историей обслуживания и такими же непонятными пробегами.

 

Главный спец по клинам у нас тут Александр, наверное, вот его блог на драйве: https://www.drive2.ru/r/opel/1221148/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клин почитай, народ научился ставить специальные будильники.

И суть такова что клинит обычно моторы с мутной историей обслуживания и такими же непонятными пробегами.

 

Главный спец по клинам у нас тут Александр, наверное, вот его блог на драйве: https://www.drive2.ru/r/opel/1221148/.

 

Про будильники видел, но это какой-то не очень эстетичный компромисс, хочется взять надежный аппарат. Есть ли где-то на форуме топ надежных двигателей? Так ничего и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дорест, и не пугает налог на 220-250 лошадей, то 2х литровый бенз.вроде самый беспроблемный двигатель, едет бодро, но бензин потребляет тоже бодро. Или 1.6(но этот только мкпп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный спец по клинам у нас тут Александр, наверное, вот его блог на драйве: https://www.drive2.ru/r/opel/1221148/.

Спасибо Вы мне льстите :drinks: ,тут полно стало диванных спецов)

 

Здравствуйте, форумчане. Замучился выбирать двигатель. Бюджет покупки 750 т.р., рассматриваю к покупке трактор, но начитался про клин двигателя и теперь сомневаюсь. Посоветуйте, какой двигатель рассмотреть к покупке? Или не париться и брать трактор? Хочу динамичный и, главное, надежный не сарай. Заранее спасибо.

Вы скажите какой у Вас годовой пробег в среднем отсюда можно и сделать вывод какой двигатель Вам нужен.

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Вы мне льстите :drinks: ,тут полно стало диванных спецов)

 

 

Вы скажите какой у Вас годовой пробег в среднем отсюда можно и сделать вывод какой двигатель Вам нужен.

 

Годовой пробег до 30 тысяч км.

Изменено пользователем DiWenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Годовой пробег до 30 тысяч км.

Если скорее до 25 то Дизель вам не нужен)бензин тут более надежен если не укатанный авто возьмёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это бензин более надёжен? Вот не соглашусь.

У меня получается средний пробег около 30 тыщ в год. Для Москвы среднестатистически.

За время владения я понял одну важную вещь - в городе дизель ох**нен. А на трассе, ну что на трассе - едет, но после 100 км/ч у 2.0Т всё сильно интереснее, но с расходом сильно, очень сильно печальнее :)

 

Я бы брал то, что нравится. То, что дизель берут для больших пробегов - это не то чтобы стереотип, но я бы брал дизель если бы ездил постоянно, каждый день, условно.

 

Я свой трактор взял из любопытства, ни разу не было дизеля, и из здравого смысла - посмотрел на массу машины, посмотрел на расход 2.0Т, сравнил цены при покупке (дизель и 2.0Т стоили одинаково).

 

Насколько я знаю 2.0Т проще, так как там нет непосредственного впрыска (может ошибаюсь - поправте если фигню написал), значит нет ТНВД, форсунки проще. Конструктивно он по идее должен быть проще.

Изменено пользователем naughty_breath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тнвд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naughty_breath,сравнение было скорее не дизель vs бензин, а конкретный двигатель а20dth и а20nft. Согласись,инсигниевский дизель беспроблемным не назовешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тнвд

 

Ясно, буду знать :)

 

naughty_breath,сравнение было скорее не дизель vs бензин, а конкретный двигатель а20dth и а20nft. Согласись,инсигниевский дизель беспроблемным не назовешь

 

Тьфу тьфу тьфу. Пока только радует. Тут в соседней теме человек про 1.6 писал - хорошее топливо, хорошее масло и всё будет хорошо. Мой ход мыслей, в общем, похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ясно, буду знать :)

 

 

 

Тьфу тьфу тьфу. Пока только радует. Тут в соседней теме человек про 1.6 писал - хорошее топливо, хорошее масло и всё будет хорошо. Мой ход мыслей, в общем, похож.

 

 

Если бы речь шла о новой машине, я бы ни секунды не думал, взял бы себе трактор, но вот на вторичном рынке вопрос открывается сам по себе. Особенно в нашей стране, где, например, мой знакомый купил инфинити и ни разу не поменял в ней масло. Спустя 60000 (удивительно) движок сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если бы речь шла о новой машине, я бы ни секунды не думал, взял бы себе трактор, но вот на вторичном рынке вопрос открывается сам по себе. Особенно в нашей стране, где, например, мой знакомый купил инфинити и ни разу не поменял в ней масло. Спустя 60000 (удивительно) движок сдох.

Да сейчас каких людей только нет это точно.

 

Не хочу сказать что у нас плохой дизель ,это отличный мотор за которым надо посматривать и все будет отлично.

Просто меня уже убивает это сравнение когда сравнивают укатанный дизель с пробегом 250+ и бензин около 100 и говорят,о а клинит,тут ломается ,там ломается....сравнивать надо одинаковые машины.

Если смотреть дизеля с пробегом до 100 и внимательным обращением ,то это супер авто и никто не поспорит динамика +расход ,и не ломуч он на таком пробеге.

 

Но таких машин в продаже почти нет,Они все на руках и люди на них ездят(

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто может сказать что-нибудь по данным автомобилям?

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1050446122-e885cb/

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1055723014-8ce8/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая интереснее по комплектации. но как то все очень красиво в описании и три владельца. надо смотреть внимательно в живую. может всажена, может проблемы с мотором были/есть. и пробег - надо смотреть не по одометру а по сажевому через сканер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...