Перейти к публикации


Замена топливного насоса - Выскочил Check Engine


Vanish
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если есть подобная тема, сильно не пинайте, поиск курил, но ничего не нашёл.

Вообщем пробег 2 с лишним тысячи, сегодня выскочил Джеки Чен. С утра было всё нормально, а в обед выскочил??

Ехать к дилеру или поездить, посмотреть, может сам пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть подобная тема, сильно не пинайте, поиск курил, но ничего не нашёл.

Вообщем пробег 2 с лишним тысячи, сегодня выскочил Джеки Чен. С утра было всё нормально, а в обед выскочил??

Ехать к дилеру или поездить, посмотреть, может сам пропадёт.

 

Лаура-Тула тебе в помощь, если они шарят только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подобная тема, сильно не пинайте, поиск курил, но ничего не нашёл.

Вообщем пробег 2 с лишним тысячи, сегодня выскочил Джеки Чен. С утра было всё нормально, а в обед выскочил??

Ехать к дилеру или поездить, посмотреть, может сам пропадёт.

 

Пол года езжу с чеком нифига сделать не могут сцуки в Лауре СПб. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаура-Тула тебе в помощь, если они шарят только.

 

У нас ещё есть Genser, тоже GM продаёт и обслуживает.

 

Вообщем, решил к дилеру пока не ехать....поатался, джеки чен исчез. Буду наблюдать дальше.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
даваЙ, раскажешь если что, тоже наметился на неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да Да :music:

 

Расскажи что да как, а то у меня тоже вылез Джеки чен, а пробег всего 4 тыщи, и тоже 1.8 механика 10года.

 

Кто то говорит из-за плохого бенза, но к диллерам на диагностику ехать далеко :)

 

Да и вобще до ТО-1 никуда не хочется ехать, машина на то и новая была куплена, что бы в сервисе не торчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да :music:

 

Расскажи что да как, а то у меня тоже вылез Джеки чен, а пробег всего 4 тыщи, и тоже 1.8 механика 10года.

 

Кто то говорит из-за плохого бенза, но к диллерам на диагностику ехать далеко :)

 

Да и вобще до ТО-1 никуда не хочется ехать, машина на то и новая была куплена, что бы в сервисе не торчать :)

 

Надо к дилеру ехать, так тебе никто не скажет в чем проблема. Только когда считают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё есть Genser, тоже GM продаёт и обслуживает.

 

Вообщем, решил к дилеру пока не ехать....поатался, джеки чен исчез. Буду наблюдать дальше.

 

У меня уже пол года Джеки чан подрастает :)Началось примерно с 10-15 тыс. Код ошибки лично у меня был - пропуски зажигания. Причем в разных цилиндрах. Дженсер уже пол года ничего сделать не может, максимум на что их хватило это через неделю после заявления "ну со свечами у вас все в порядке, это была первая гипотеза, но она не подтвердилась", так вот через неделю-другую после этих слов я к ним опять её привез и в конце мне выдали сенсационное резюме "Проблема была однозначно в свечах, они у вас убитые напрочь уже" :) Я согласился заменить не особо надеясь на результат. Так и произошло, на следуюищй день те же проблемы - попытка резко ускориться-->провал в работе двигателя (замирает или начинает тыркаться)-->Джеки чан-->иногда начинает троить.

Короче ведро с болтами, оно и есть ведро с болтами.

Про Дженсер буду писать в ЖМ, мне уже надоело если честно на неделю оставлять машину только для того чтобы её там помыли и с умным видом вернули обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже пол года Джеки чан подрастает :)Началось примерно с 10-15 тыс. Код ошибки лично у меня был - пропуски зажигания. Причем в разных цилиндрах. Дженсер уже пол года ничего сделать не может, максимум на что их хватило это через неделю после заявления "ну со свечами у вас все в порядке, это была первая гипотеза, но она не подтвердилась", так вот через неделю-другую после этих слов я к ним опять её привез и в конце мне выдали сенсационное резюме "Проблема была однозначно в свечах, они у вас убитые напрочь уже" :) Я согласился заменить не особо надеясь на результат. Так и произошло, на следуюищй день те же проблемы - попытка резко ускориться-->провал в работе двигателя (замирает или начинает тыркаться)-->Джеки чан-->иногда начинает троить.

Короче ведро с болтами, оно и есть ведро с болтами.

Про Дженсер буду писать в ЖМ, мне уже надоело если честно на неделю оставлять машину только для того чтобы её там помыли и с умным видом вернули обратно.

Значит ваш Дженсер не автосалон а просо автомойка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях загорелся чек,проверка показала,что засорен топливный фильтр((

завтра еду менять,вот вам и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях загорелся чек,проверка показала,что засорен топливный фильтр((

завтра еду менять,вот вам и бензин.

:shok: А у нас нет топливного фильтра! Точнее он встроен в бензонасос и меняется вместе с ним, насколько я знаю. Так что будь добр, отпиштсь по результатам поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомним Вам, что топливный фильтр находится в задней части авто, внизу, перед баком топливным. 1. Сбросьте давление в системе питания.

 

2. Подоприте передние колеса Вашего авто специальными башмаками, после чего поднимите (при помощи домкрата) «зад» авто и установите его на подпорки.

 

3. Отпустите хомут фильтра (крепления) на днище своего авто. Далее, перед непосредственным снятием фильтра пометьте стрелкой направление (оригинальное) движения потока топлива.

 

4. Заведите под фильтр емкость.

 

5. Отпустите разъемы и отсоедините топливные шланги. При этом будьте готовы к сбору топлива в установленную емкость.

 

6. Извлеките фильтр.

 

7. Разъемы быстрой стыковки перенесите на сборку нового фильтра со старого.

 

Поздравляем, замена топливного фильтра завершена

 

 

как такое может быть?позвонил в ОД,сказали фильтры отдельно!

Изменено пользователем jokerwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: это откуда такое? Я свою машину снизу осматривал и фильтра не видел. На Омеге, да был именно около топливного бака, а здесь не видел и в каталоге запчастей его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой расклад у ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем как и предполагалось,замена топливного насоса по гарантии,ДжиЭм даже не пикнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...