Перейти к публикации


Стук!


opel-i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1)Стук в районе коробки при нажатии сцепления стук пропадает.Чаще всего это бывает на холодную.Подскажите пожалуйста у кого также?Может это выжимной? 2) УРА,КОРОБКУ ЗАМЕНИЛИ!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем opel-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



пост лечения по фотографии.

А если серьезно, то обратись сразу к оф. дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@opel-i,

 

Такая же фигня. ОД сказали все ок. Забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@opel-i,

 

Такая же фигня. ОД сказали все ок. Забил

[/q

 

забейте это тех особенность данной коробки! Ни че с ней не случится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стук в районе коробки при нажатии сцепления стук пропадает.Чаще всего это бывает на холодную.Подскажите пожалуйста у кого также?Может это выжимной?

 

Выжимной вал, со временем будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@odessa,

 

Выжимной ВАЛ :bye: Не выжимной, а первичный. Но мыслишь правильно :D. Стук именно похож на стук первичного вала КПП. Он не прогрессирует.

 

 

@alex111,

 

Да, слышал этот звук и в 100 тыщ и в 200 тыщ, он такой же, не ожидал что Опель остался верен себе :( Посему забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
при отпускания педали сцепления идет стук???? если бы это был первичныл вал, то он бы разлетелся давно, вал-гудит (монотонный гул) я думаю вряд ли это вал, валу сто лет не чего не будет. сколько ты проехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при отпускания педали сцепления идет стук???? если бы это был первичныл вал, то он бы разлетелся давно, вал-гудит (монотонный гул) я думаю вряд ли это вал, валу сто лет не чего не будет. сколько ты проехал?

проехал 18 тысяч. стук на холодную,при нажатии сцепления стук пропадает!на прогретую всё работает идеально!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли это как то каробки относится, скорей всего сцепление, (p.s. это чисто моё мнение) так как сцепление это все равно расходник у кого то оно 100 тыс ходит у каго 50 ну а у кого то 30,20.... подшипник или диск, но диск врядли, корзине 100 лет не че не будет, наверн. подшипник. это не должно быть коробка, заведи потрогай коробку в корпус идут удары или нет, просто если коробки пи...да то ей на холодную на горячию она один хрен будет стучать, и долго она точно не проходит. не знаю боюсь тебе соврать! надо слушать смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли это как то каробки относится, скорей всего сцепление, (p.s. это чисто моё мнение) так как сцепление это все равно расходник у кого то оно 100 тыс ходит у каго 50 ну а у кого то 30,20.... подшипник или диск, но диск врядли, корзине 100 лет не че не будет, наверн. подшипник. это не должно быть коробка, заведи потрогай коробку в корпус идут удары или нет, просто если коробки пи...да то ей на холодную на горячию она один хрен будет стучать, и долго она точно не проходит. не знаю боюсь тебе соврать! надо слушать смотреть!

 

ты про какой подшипник-выжимной? Я обращался к официальному дилеру сказали что так и должно быть,не могу доказать что это деффект! что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при отпускания педали сцепления идет стук???? если бы это был первичныл вал, то он бы разлетелся давно, вал-гудит (монотонный гул) я думаю вряд ли это вал, валу сто лет не чего не будет. сколько ты проехал?

 

Гудит при износе подшипников это да, а тут вал ходит вдоль, причем без нагрузки, т.е. на нейтрали, на холодную у него там продольный люфт в стопорных кольцах, после прогрева люфт уходит и стук пропадает.

Посему стук то есть то нету, зависит от того насколько ровно корзина прихватила диск сцепления к маховику. Если ровненько, то не стучит, если чуть наперекосяк, то стучит. Т.е. нажмаешь отпускаешь сцепление - стучит, потом опять тыркаешь сцепление вниз-вверх, хоп и не стучит.

 

Под нагрузкой, понятное дело, нет никакого стука и гула, ни на холодну ни на горячую, т.к. вал прижимает косозубыми шестерными к одному боку.

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй отгани к какому нить мотористу (они все и в трансмисиях шарят) пускай посмотрит. че скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...