Перейти к публикации


Opel Insignia Country Tourer vs ...


CyberDyne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно, что до сих пор такой темы нет :)

А ведь альтернатив на самом деле довольно немало, но все они за куда более высокую цену, чем Кантрик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению кантрик по факту оказался просто полноприводным универсалом. Как был пузотеркой так и остался ею. Вот реальный конкурент http://autompv.ru/new-auto/14329-volvo-v60-cross-country-2015.html и ценник думаю будет тыЩ на 150 всего отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению кантрик по факту оказался просто полноприводным универсалом. Как был пузотеркой так и остался ею.
+1

Была мысль поездить чуток,денег добавить и махнуть свой моно-приводный сарай на полно-приводный .Постоял тут на парковке рядом с кт и что то отличия не нашел.Подумал дурная наверно затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению кантрик по факту оказался просто полноприводным универсалом. Как был пузотеркой так и остался ею. Вот реальный конкурент http://autompv.ru/ne...untry-2015.html и ценник думаю будет тыЩ на 150 всего отличаться.

С одной стороны вы правы, дорожный просвет не ахти (но как ни странно мне его везде хватает проехать там, где я езжу, и даже там где я раньше на старой астре не проезжал).

 

С другой стороны в сходной комплектации Вольво далеко не на 150тыров дороже (тот же ХС70 далеко за 2 ляма вылезает).

 

+1

Была мысль поездить чуток,денег добавить и махнуть свой моно-приводный сарай на полно-приводный .Постоял тут на парковке рядом с кт и что то отличия не нашел.Подумал дурная наверно затея.

Не то, чтобы я хочу вас уговорить, но вот добавлю 5 копеек за полный привод. Всё-таки с ним намного легче преодолевать тяжёлые дорожные условия. Специально немного поездил там, куда раньше даже думать бы не стал заезжать - очень бодренько и плавно взбирался на любые горки. Снежную целину ещё пока не распахивал (т.к. снега у нас почти нет), но думаю проеду :) Вообщем, клиренс с обычной Синькой не намного выше, но вот полный привод отрабатывает честно своё предназначение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот реальный конкурент http://autompv.ru/ne...untry-2015.html и ценник думаю будет тыЩ на 150 всего отличаться.

Если провести параллелии в комплектации вольво и опеля, то цена будет далека от 150 разницы. Потом какая будет цена обслуживания, не в пользу вольво точно. Кантрик-отличный аппарат, не без косяков, но отличный. Но черт, дорожает :( он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я хочу вас уговорить, но вот добавлю 5 копеек за полный привод. Всё-таки с ним намного легче преодолевать тяжёлые дорожные условия. Специально немного поездил там, куда раньше даже думать бы не стал заезжать - очень бодренько и плавно взбирался на любые горки. Снежную целину ещё пока не распахивал (т.к. снега у нас почти нет), но думаю проеду Вообщем, клиренс с обычной Синькой не намного выше, но вот полный привод отрабатывает честно своё предназначение!

Я еще подумаю над этим)Вы в любом случае правы.

я что на 8ках что на вектрах заезжал туда куда многие на паркетах не едут.Все очень многое от прокладки зависит.Хотя полный привод для меня как минимум бы открыл спокойствие при штурме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я хочу вас уговорить, но вот добавлю 5 копеек за полный привод. Всё-таки с ним намного легче преодолевать тяжёлые дорожные условия. Специально немного поездил там, куда раньше даже думать бы не стал заезжать - очень бодренько и плавно взбирался на любые горки. Снежную целину ещё пока не распахивал (т.к. снега у нас почти нет), но думаю проеду Вообщем, клиренс с обычной Синькой не намного выше, но вот полный привод отрабатывает честно своё предназначение!
Разговор не о 4х4 против 4х2, а о том что кантрик должен иметь преимущества по сравнению с другими полноприводными сигами в виде увеличенного клиренса как минимум. А его там нет. Атак никто не спорит, что полный привод проедет там где недоприводу и не снилось ездить. для этого достаточно седана 4х4. Лично мне кузов универсал вообще не комильфо.
Если провести параллелии в комплектации вольво и опеля, то цена будет далека от 150 разницы. Потом какая будет цена обслуживания, не в пользу вольво точно.
Да ладно. Только не надо в Вольво напихивать перфорированную кожу, навигацию и другие побрикушки (хотя нави это +30 тыс где-то). Что касается кожи, так неперфорированная по качеству в разы выше опелевской премиум, да и зимний пакет интересней чем у опеля - есть подогрев форсунок омывателя и подогрев лобовухи. В конфигураторе на седан выходит разница в 130 тыс. У дизельного Вольво еще будет предпусковой автономный подогреватель. И если вы садились в салон вольвЫ, то разницу объяснять надеюсь не надо. Что касается обслуживания - если +5 тыс к опелевским ТО это дорого, то вам гранту брать надо, там вААЩЕ копейки. Хочу еще напомнить, что Вольво нормально проходит краш-тест с малым %-ом перекрытия (то ли 15, то ли 25% - не помню). Что там у опеля я хз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день опель дороже на 100 тыс! Но... у Вольво подорожание тоже будет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается кожи, так неперфорированная по качеству в разы выше опелевской премиум

Категорически не соглашусь. Я очень долго проездил на простой хорошей коже, перфорированная как раз в разы лучше! Вентиляция сидений рулит!

 

да и зимний пакет интересней чем у опеля - есть подогрев форсунок омывателя и подогрев лобовухи.

Подогрев лобовухи при современных климат-системах - это помоему вообще нонсенс)) Вместо подогрева форсунок лучше б сделали подогрев дворников!

 

У дизельного Вольво еще будет предпусковой автономный подогреватель.

Тоже хотел такой, в ходе эксплуатации выяснилось, что нафик он не нужен!

 

И если вы садились в салон вольвЫ, то разницу объяснять надеюсь не надо.

Ох пока выбирал, в какие только авто не садился - ну вот как-то не почувствовал я там особого шика. Автомобиль хороший, добротный, но дорого, блин. Очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие климат системы лучше подогрева лобовухи :huh: я с ужасом жду прихода холодов, бегать и отскабливать стекло :wacko: поливать специальными растворами можно, но это танцы с бубном, вместо того чтобы сел, нажал кнопку и через минуту-две по стеклу побежали струйки воды

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже на старой почти не скоблил, отогревается ж всё. Да и машина сама по себе прогревается быстро, я уже писал в отзыве, бензовая астра гораздо медленнее грелась, там да - приходилось скоблить. А тут даже не задумывался пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я слишком тороплюсь... ну не могу я сидеть и ждать когда же там начнет подтаивать, привык, что 2х минут хватало на отогрев стекла и на старт

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать и посмотреть тесты, то среди УПП для бездорожья можно использовать только Субару Аукбэк, а остальные халдекс-подобные для этого не предназначены вне зависимости от дорожного просвета.

Сам выбирал между ХС70 и кантриком. Плюсы и минусы вы их знаете - что рассказывать, здесь уж каждый выбирает под себя. Вот Аутбэк не рассматривал - по мне так он страшный, а Фольксваген Олтрек слишком дорогой при своей простоте.

Если рассматривать дорожный просвет ST & CT, то разница действительно мизерная! Все потому, что для России ST поставляется уже лифтованным до 160 мм вместо, кажется, 140-ка. А вот 140 и 175 уже разница есть - так было задумано для Европы. Будь в РФ ST с полным приводом и 160 мм, я бы еще подумал что из них заказывать. Может поэтому и не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие климат системы лучше подогрева лобовухи :huh: я с ужасом жду прихода холодов, бегать и отскабливать стекло :wacko: поливать специальными растворами можно, но это танцы с бубном, вместо того чтобы сел, нажал кнопку и через минуту-две по стеклу побежали струйки воды

Как в старые-добрые времена, после парковки авто на ночь, открываю все двери и остыжаю салон авто (тем самым выравниваю температуру внутри и снаружи авто). По времени это две минуты или три, как раз выкурить одну сигарету, зато по утру никакого льда на стекле нет. Стекло с обогревом вещь хорошая, но стоит только поймать приличный камень в лоб...И цена неприятно расстроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересуюсь этим вопросом (название темы) несмотря на... :). Натолкнулся вот на статейку

http://auto.vesti.ru...d=590754&cid=21

Странные они, ребята из Форда. Если не сказать больше. Видать не нужен им российский рынок вовсе. Или бамбама запретил :).

В общем форд -вычёркиваю :). Беда, что в моём списке, кроме синьки- больше никого....

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...