Перейти к публикации


Работа климата (кондиционера)


Slider
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да просят меня модераторы, но продублирую пост:

 

"Друзья, у меня вот что обнаружилось, при температуре за бортом выше +25 (примерно) при включении обдува на лобовое (это ключевой момент ))), лобовое+ноги, лобовое+салон, начинает гнать холодный воздух (кондей и климат отключены) т.е. Включает кондей автоматом. Как только отключить подачу на лобовое то воздух начинает поступать идентичный уличной температуре. Это глюк системы или у всех так?

 

Еще один момент, во время движения (на улице +30), при отключении кондея (лобаш не трогая, направление воздуха в салон и ноги), воздух все равно идет холодный 10, 20 минут, далее может начинает поступать воздух уличной температуры а может и нет. Это глюк? Или эт просто OPEL!?

 

Заодно вот что хотел спросить, есть ли в машине датчики контролирующие влажность и загрязнение воздуха?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



(кондей и климат отключены)

климат отключен (OFF) или просто кнопочка Auto не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просят меня модераторы, но продублирую пост:

Лучше не дублировать, ответил в теме САЛОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeroman, я так понимаю что когда не горит тогда как раз климат и работает полностью в автоматическом режиме, лампочка загорается когда что то меняешь в ручном режиме (или на оборот). В любом случае после включения автоматического режима при попытке изменить какой либо параметр климат контроля (температура, направление обдува, скорость потока, рециркуляция) данный параметр снимается с автомата, о чем собщается на дисплее. Думаю что климат даже в полностью автоматическом режиме не должен включать кондей, если не включен А\С.

 

Если вы имеете в виду полное отключение системы климата кнопочкой которая находится с левой стороны, то нет, там все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просят меня модераторы, но продублирую пост:

 

"Друзья, у меня вот что обнаружилось, при температуре за бортом выше +25 (примерно) при включении обдува на лобовое (это ключевой момент ))), лобовое+ноги, лобовое+салон, начинает гнать холодный воздух (кондей и климат отключены) т.е. Включает кондей автоматом. Как только отключить подачу на лобовое то воздух начинает поступать идентичный уличной температуре. Это глюк системы или у всех так?

 

Еще один момент, во время движения (на улице +30), при отключении кондея (лобаш не трогая, направление воздуха в салон и ноги), воздух все равно идет холодный 10, 20 минут, далее может начинает поступать воздух уличной температуры а может и нет. Это глюк? Или эт просто OPEL!?

 

Заодно вот что хотел спросить, есть ли в машине датчики контролирующие влажность и загрязнение воздуха?"

По логики из владения иными авто могу сказать, что кондиционер включается автоматом при направлении на лобовое, тк воспринимает данное направление, как режим отпотевание стекла в ручном режиме, куда и входит кондиционер. Нужно мануал смотреть на эту тему. Должно быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного понимания ситуации.

При включении обдува лобового автоматически включается кондер! Кнопочка кондера не будет гореть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для Вас принципиально именно горение лампочки? Если так, то у меня нет инфы для Вас- это к схемо-техникам и профессионалам.

По мне, так климат в Инсигнии довольно своеобразно построен. Не все логике подчиняется. Я уже высказывал об этом в другой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По логики из владения иными авто могу сказать, что кондиционер включается автоматом при направлении на лобовое, тк воспринимает данное направление, как режим отпотевание стекла в ручном режиме, куда и входит кондиционер. Нужно мануал смотреть на эту тему. Должно быть написано.

 

Да в том то и дело что логики нет, по весне или в дождливую погоду по мимо того что включен обдув лобового приходилось в ручную включать, потело лобовое, сейчас, когда он не нужен он включается самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была отзывная по климату на рестайлах. По словам ОД глюк был именно с системой отопления. Я не был ещё у од, поеду на ТО разузнаю. А так вроде всё норм работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, можно про отзыв по подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с авто салона и пригласили на перепрошивку климата, добавили что займёт не много времени и можно не торопится. Проблема не большая что то с выставлением температуры на обогрев.

У меня одназонный климат т.к комплектация элеганс

post-6146-0-26408700-1403870655_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Парни, уменя при включении кондиционера , включается вентилятор под капотом- у кого как? Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это нормально... ладно кондей, но зачем движку охлаждаться когда едешь 100 и за бортом 13 градусов...

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Блин, такая же фигня, не мог понять в чем дело...включаю ручной режим обдува в салон, а он то наружным воздухом дует, то ледяным (по ходу кандей включается), хотя АС не загорается и климат выключен... значит есть отзыв на эту тему, будем у ОД интересоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...