Перейти к публикации


Не уходит масло с гидриков


BlackBear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. С этой проблемой уже весь мозг сломал. Может вы поможете, может кто сталкивался. двигатель a20dt. В общем клиент ехал в горку по тихонько и уже после горки двигатель заглох. Потом он его не заводил. Отправили в сервис все вскрыли оказалось что порвало ремень, звезду распредвалов сломало, рокера, клапана загнуло, ему в сервисе все поменяли все сделали, когда завели он троил предел. Думали что форсунки, их на диагностику отправили почистили, поставили та же беда. Потом уже пригнали в мой сервис. Тут уже мы голову скинули все проверили гидрокиста прокачали, клапана притёрли, гбц шлифанули, заодно проверили на стенде. Так как до нас этого не сделали. В итоге гбц 100% рабочая и нигде не пропускает. Все собрали завелась с 1 раза, поработала минуты 2 отлично а потом та же беда. Замеряем компрессию в 1 и 2 цилиндре компрессии 0 в 3 около 15 в 4 около 30. Думаем гидрики перекачиваются маслом и не стравливаются в следствии чего клапан открытым остаётся и вся компрессия уходит. И вот вопрос где стоят клапана на стравливание масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Прикольно.

Профи задает вопросы на форуме автовладельцев.

У коллег не пробовали, то же самое спросить?

"ГБЦ шлифанули" на сколько и самое главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю что я профи. 0.11 сняли на плоскость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackBear, Проверь давление масла,может быть клин редукционного клапана в насосе ,тогда компенсаторы превращаются в гидроцилиндры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

мало вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думали на редукционный клапан в маслонасосе, поменяли насос. Тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была же тут у кого то проблема схожая , проблема в кулачках распредвала была .... или это не тот случай !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю Изменено пользователем BlackBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так оно и есть и именно это привело к тому что ремень порвался.Пробовать менять распредвалы или найти головку в сборе заведомо исправную.У меня кстати есть)).Головки разные бывают,зависит от года выпуска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинку слегка замучали похоже

теперь вопрос шарошили ли седла после

загнутых клапанов потом еще и притерли хорошенько

возможно клапана сильно поднялись

и гидрики если они там есть (этот двигатель не знаю поэтому только предположение)

просто вышли из зоны регулирования

теперь нужно смотреть и промерять

 

возможно единственным выходом будет

торцевать клапана

 

или например перепутали распредвалы местами (этот двигатель не знаю поэтому только предположение)

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
@BlackBear,у меня такая же проблема.как решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить распред на кривизну или гидрики в утиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...