Перейти к публикации


Стучит двигатель и дергается на второй передаче


OpelIrina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Помогите, пожалуйста, определить неполадку. . У меня Опель инсигния 2009 года 130 лс, дизель, движок на 2л,, пригнана из Европы, сейчас пробег 270 тыс. Насчёт реального не знаю, но судя по году он вполне совпадает. В августе поменяла расходники - масло, фильтры, ремни. И как-то машина стала тупить. Естественно подумала, что на зуб ошиблись при установке. Перепроверили - всё ок, ошибок вообще никаких не выдаёт. Но проблемы остались:

- на скоростях до 50-60 км/ч появился стук, доносящийся со стороны двигателя. Звук типа детонации, как на бензиновых, он слышен только при ускорении, когда на педаль жму.

- периодически при переключении с первой на вторую передачу на оборотах около 1300-1500 машину подергивает, как будто новичок за рулём.

- странный гул, когда на высоких скоростях езжу. Звук в салоне как в самолете.

———

Официалы всё проверили. Говорят, что ошибок комп не выдаёт. Можно ездить дальше. Но раньше машина гоняла так резво... Чувствую, что-то не то. Но мастера разводят руками и не знают, что менять. Есть ещё подозрения на маховик и мкпп. Но на холостых шум мотора плавный, коробка переключается без хруста (за исключением дерганья на 2 передаче, и то не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



90% маховик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу в FAQ???? Перенес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что перенесли тему. Не разобралась я ещё со структурой форума.

- на нейтралке при газовании никаких посторонних стуков нет. Стучит только на 2-3 передаче во время движения. Металлический такой стук. Посмотрела видео с маховиками, звук похож.

- может ли проблемный маховик/сцепление не выдавать никаких ошибок на компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скорее. Это ж механика, а не электроника

Вот пробегитесь по темам, для точного определения симптомов

https://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&searchid=141079&l10n=ru&web=0&lr=2&redircnt=1506572197.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра хотела поехать к мастеру, но не смогла завести машину. Ключ проворачивается, аккум работает, а зажигание не схватывает. Точняк наверно маховик отработал своё. Странно, что от момента начала проблем я накатала всего около тысячи км. Читала, что люди по 20-30 тыс со стуком накатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра хотела поехать к мастеру, но не смогла завести машину. Ключ проворачивается, аккум работает, а зажигание не схватывает. Точняк наверно маховик отработал своё. Странно, что от момента начала проблем я накатала всего около тысячи км. Читала, что люди по 20-30 тыс со стуком накатывают.

Кто ты,женщина? Откуда познания такие? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diselspb98, обычная женщина, которая практически живет в машине из-за того, что детей надо вечно развозить по школам и кружкам. Это уже третья машина, которая не была куплена новой. Поездками по мастерам занимаюсь тоже я. Поэтому вот и приходится быть в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diselspb98, обычная женщина, которая практически живет в машине из-за того, что детей надо вечно развозить по школам и кружкам. Это уже третья машина, которая не была куплена новой. Поездками по мастерам занимаюсь тоже я. Поэтому вот и приходится быть в теме.

Здесь на форуме просто не каждый знает что такое маховик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще Женщины в наших селениях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я чего-то запуталась. Соседский мастер притащил другой аккумулятор, мы поменяли и все заработало. Но при движении проблемы остались. Стучит мотор и тупит на второй при разгоне, плюс машина ну явно тянет хуже. Причём если разогнаться и выехать за пределы города на трассу, то вроде едет нормально. Доехала утром до ОД, их мастер сел за руль, на нейтралке при работающем моторе понажимал сцепление и сказал, что это точно не маховик, если бы он - то в моторе при соединении сцепления с маховиком появлялся бы этот стук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы он - то в моторе при соединении сцепления с маховиком появлялся бы этот стук.

не факт, нужна нагрузка

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=10298&hl=

 

вот у человека наверно такая же проблема... есть видео послушайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Serg-SS, у меня стучит потише, отдаёт со стороны мотора спереди, и больше похоже на тиканье часов с разной частотой. Попробую сегодня записать.

Изменено пользователем OpelIrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OpelIrina, похоже на две проблемы .1) стук (детонация ) это форсунки. 2) с гулом надо слушать. Может подшипник МКПП а может и ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...