Перейти к публикации


Надежность Дизеля По Сравнению С Бензиновым?


diesels
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

надежность дизеля по сравнению с бензиновым??

планирую купить. Читая про бензин 2 литра турбо, много проблем по двиглу. Турбины как пирожки.

По дизелю подобных тем не нашел. Вот и думаю это связано что все надежно или просто дизелей мало по стране ?

Можете как то помочь тут?

до этого дизеля ни разу небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



надежность дизеля по сравнению с бензиновым??

планирую купить. Читая про бензин 2 литра турбо, много проблем по двиглу. Турбины как пирожки.

По дизелю подобных тем не нашел. Вот и думаю это связано что все надежно или просто дизелей мало по стране ?

Можете как то помочь тут?

до этого дизеля ни разу небыло.

Вот скажи мне, где ты вычитал что по 2.0Т много проблем? Какие турбины-пирожки? Или очень хочется так прочитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально по своей конструкции дизель в отношении ресурса надежней зажигалки (имел ввиду вообще дизель как таковой). КПД выше. Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально по своей конструкции дизель в отношении ресурса надежней зажигалки (имел ввиду вообще дизель как таковой). КПД выше.

... а если дальше следовать стереотипам, то ремонт дизеля обычно сложнее и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если дальше следовать стереотипам, то ремонт дизеля обычно сложнее и дороже

Дело не в стереотипах. В принципе и не говорю, что бенз хуже. Стоимость ремонта дизеля несомненно выше - более точная (прецизионная) сборка двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ездить года 3 на машине то бери любую ,если ездить много бери дизель ,если ездить умеренно то бензин подарит много радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор шумит не больше, а специфичнее - и то, на холостых... на рабочих оборотах разницы нет

 

дизтопливо (и двигатель) гораздо проще убивается разбодяживанием http://forum.ixbt.com/frown.gif

 

плюс (вернее минус) к тому, оно сезонное - на ДТ купленном в июне на нормальной заправке, в январе (и даже ноябре) далеко не уедешь - если, конечно, не заводиться в теплом боксе и не глушить потом машину на улице.

 

экономичнее? в принципе, да.

 

из плюсов - дизель гораздо (несравнимо) приемистее на низких оборотах и гораздо лучше переносит огрехи управления сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор шумит не больше, а специфичнее - и то, на холостых... на рабочих оборотах разницы нет

 

дизтопливо (и двигатель) гораздо проще убивается разбодяживанием http://forum.ixbt.com/frown.gif

 

плюс (вернее минус) к тому, оно сезонное - на ДТ купленном в июне на нормальной заправке, в январе (и даже ноябре) далеко не уедешь - если, конечно, не заводиться в теплом боксе и не глушить потом машину на улице.

 

экономичнее? в принципе, да.

 

из плюсов - дизель гораздо (несравнимо) приемистее на низких оборотах и гораздо лучше переносит огрехи управления сцеплением.

 

По поводу заводки в холод-фигня все это. Он еще хлеще бензинового заводится, свечи то прокаливаются. Так что по этому поводу можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс (вернее минус) к тому, оно сезонное - на ДТ купленном в июне на нормальной заправке, в январе (и даже ноябре) далеко не уедешь - если, конечно, не заводиться в теплом боксе и не глушить потом машину на улице.

 

Забавно, Вам бака на пол года хватает.

 

Стоимость ремонта дизеля несомненно выше - более точная (прецизионная) сборка двигателя.

 

Никакой разницы в сборке нет, более сложная работа топливной аппаратуры, хотя наверно в последнее время и бензиновые двигатели стали не менее сложными.

По по поводу ресурса, здесь тоже на уровне мифов, все примерно равно и ДТ и бензин. Вот КПД выше, отсюда и расход топлива ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из плюсов - дизель гораздо (несравнимо) приемистее на низких оборотах и гораздо лучше переносит огрехи управления сцеплением.

Уж и не знаю куда приемистей, вот переобулся теперь вообще лучше педальку на нажимать буксует однако ,насчет приемистости херня все это пол корпуса в первые 5 секунд это называется гораздо и несравнимо :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазия по разным форумам, наткнулся на то что люди часто меняют турбины, у кого то что то там на них лопается или масло уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазия по разным форумам, наткнулся на то что люди часто меняют турбины, у кого то что то там на них лопается или масло уходит.

 

Вы знаете уважаемый я немного не пойму о чем это Вы?

"Люди часто меняют турбины" Часто меняют носки, к турбинам это не относится.

Если хотите получить нормальный ответ - задавайте правильно вопрос, вопросы из серии ОББ - одна баба сказала, имеют свойство получать такие же ответы.

И кстати не нужно "лазиять" по разным форумам, тут у нас собрана более чем исчерпывающая инфа по данным машинам, нужно только внимательно почитать, если что не понятно задать вопрос в профильной теме.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=49 пожалуйста, первые три темы. Закрепленные. Как раз по двигателям. Что просили то и получайте.

Вот про эти данные я говорил когда сказал что начитался. Тут уже не одна бабка нашептала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insi...hp?showforum=49 пожалуйста, первые три темы. Закрепленные. Как раз по двигателям. Что просили то и получайте.

Вот про эти данные я говорил когда сказал что начитался. Тут уже не одна бабка нашептала ....

Ну во первых это по разным форумам, а во вторых где про часто и где как пирожки.

Я в принципе ничего не просил и не хотел, так что и получить нечего. А что там такого страшного то прочитали, ну хотя бы про частоту замены турбин?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перефразирую слово часто, в слова: не редкие случаи когда меняют турбину.

Добавлю еще все в тойже теме часто увидишь что турбина накрывается не дожив до 15 тыс. Это либо народ отжигает хорошо, либо я не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...