Перейти к публикации


Статистика по неисправностям Opel Insignia 2013 - ...


ночной
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня Insignia 14 года... дизель CDTH 2.0, 70 тыс... пробег ничего не ломалось..., ТО делаю сам... масло меняю 8-10 000 км...(lukoil genesis claritech).

По рестайлу в сети статистики по неисправностям мало... К чему готовиться???

В рестайлинге доработки по двигателю конечно есть - типа....кольцо маслоприемника приклеили на герметик,...коленвал поставили другой...патрубки изменили ...усилитель руля...итп - много разных версий и теорий))))....эффективно ли это все...? (...а истории про текущие коллекторы, провороты вкладышей...) что изменилось?

На сайтах Германии Opel Insignia 2013 - ... стоят на продажу от 200- 350 тыс. км...(при ТО- через 30 тыс)....

Изменено пользователем ночной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Моторы ложатся все, 1.6Т чаще всех.

АКПП - нет данных.

Полный привод тот-же чутка модернизированный, жидкости уже не смешиваются.

Подвеска - тоже чуть модернизированная. 100000 не предел для флекса, но смотря как ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в опеле хорошо,кроме электрики! Камеру менял по гарантии.Перетерся провод на амморт. СГНИЛИ провода на подсветку номера! Скоро сдохнет,контроль слепых зон,как я понимаю. Перестал работать,голосовой набор телефона.Не складывается,водительское зеркало.

P.S. Фары лупят.Встречные водилы,постоянно моргают за городом.

Изменено пользователем Diselspb98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с электрикой вообще проблем нет. На зеркала питание не идёт, или может какая-нибудь другая проблема, например отсутствии смазки ,либо примёрзли. Провод сгнил на подсветку номера, вроде о таком не слышал, вообщем у меня и плюшек поменьше, но претензий особо нет. В этом году сдох отопитель( Эбершпейхер ) у меня с завода, но Опель здесь вроде не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в опеле хорошо,кроме электрики! Камеру менял по гарантии.Перетерся провод на амморт. СГНИЛИ провода на подсветку номера! Скоро сдохнет,контроль слепых зон,как я понимаю. Перестал работать,голосовой набор телефона.Не складывается,водительское зеркало.

P.S. Фары лупят.Встречные водилы,постоянно моргают за городом.

А пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторы ложатся все, 1.6Т чаще всех.

АКПП - нет данных.

Полный привод тот-же чутка модернизированный, жидкости уже не смешиваются.

Подвеска - тоже чуть модернизированная. 100000 не предел для флекса, но смотря как ездить.

ложаться 1,6.. 2,0 если правильно заправляться и менять масло то будет ездить долго....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожаться 1,6.. 2,0 если правильно заправляться и менять масло то будет ездить долго....

И дизеля тоже. Лично знаю рест дизель лег отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю рест дизель лег отдохнуть

пробег? история владения прозрачная?

 

из поломок:

сальник коленвала, сальник левого привода, блок TPMS, проводка подсветки НЗ, проводка кнопки безключевого доступа водительской двери, блок бокового обнаружения левый, камера заднего вида, две свечи накала с ДД, АКБ меньше 3 лет.

все по гарантии, кроме свечей и АКБ.

 

несколько раз делал адаптацию АКПП после пинков - у дилера и самостоятельно.

фары отрегулировал с трех раз сам. теперь и светят и не слепят.

ну и глюки по электрике (управление на руле, парктроники, пятая дверь) время от времени как у всех - ничего фатального.

пробег 120тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег? история владения прозрачная?
Пробег был 100 с небольшим, только кончилась гарантия, владелец вменяемый масло меняет регулярно, за машиной следит. Сейчас у него 2 мотора :).

PS

Уточнил - развалился клапан - выкрошилось седло.

Изменено пользователем Shoorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
....спасибо за ответы...как я понял ездят рестайл insigmia (дизеля) нормально...на Украине сейчас их пик ввоза (secondhand)...(по соотношению цена-качество) ...пробег 150-200 т. км. - для второго хозяина - практически норма... Изменено пользователем ночной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на четвертом-пятом году на рестайлах дизелях дубеет резинка маслонасоса, как и на дорестайле - начинается проблемы с низким давлением и проворотом вкладышей. надо менять не дожидаясь беды.

на 130тык обрывало ремень грм.

все эти факты с машин с одним владельцем и прозрачной историей обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

пробег 100 тыс. км... поменял помпу и ремни....ничего пока не сломалось...тормозные диски нужно менять...

 

самолет с серебристым крылом

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

203 тыщ км

- диски ходят по 100 колодки 30

- мембрана порвалась на 110 замена в сборе к платанной крышкой

- датчики температуры охл жидкости оба, замена каждые 100

- сальник коленвала,перепускной клапан на турбине на 200, еще трубки подачи масла на турбину ( из уплотнения с верху потело сильно) и трубка охл. Жидкости на бачок,

- на 200 подошли стойки стаба вкруг и задние амморты обыкновенные, стало потеть на передней крышке двигателя и потеет нижний поддон, (оба нужно переклевать), цепь проверили все ок.

Ну и бывало троило на холодную обходился чисткой дросселя,коробка сильно пинала на задней передаче обошлось адаптацией. В целом все. Бензин 100 Лукойл масло раз в 10

 

-

Изменено пользователем yakish1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...