Перейти к публикации


История моей красавицы


skazo4nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще изначально зарегился на другом форуме Инсигниеводов и все это время думал, что их так мало, пока не зашел сюда. То есть, их и тут немного, но побольше чем там. В общем, копирую сюда свой отчетег (с поправкой на время эксплуатации) о покупке:

 

 

В конце мая 2009 в Дженсере (Новоясеневский) прошла презентация Инсигнии. Мы на нее приехали с женой, посмотрели. Все достаточно скромно, но главное, что был конкурс, на котором ведущий задал 5 несложных вопросов, на которые мы так же легко ответили и получили 5% скидку на покупку этой машины.

До этого покупка была только в планах на будущее, а тут решили воспользоваться случаем и заказали.

 

Зеленая (Myth Green) Инсигния, 2.0 Турбо, хетч, автомат, космо, электроприводы всего, люк, флекс-райд, CD-500 с навигацией и светлый комбинированный салон (не люблю кожу в принципе). В общем, комплектация получилась обалденная. Не стал брать адаптивный ксенон, потому что объективно редко езжу за город, а в городе и ночью неплохо все видно. Вообще, ксенон - вещь и машина с ним красивее, но просто для красоты он очень дорогой.

 

1.300 т.р. - цена, 5% скидка, 100 т.р. предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Привет! Отличный выбор! :drinks: Как эксплуатация? Сколько пробег уже? Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидание:

 

Манагер оказался очень неплохим, каждые 2 недели отвечал на мои письма по е-мейлу о статусе машины: "в заказе", "в производстве", "сошла с конвейера" и, наконец, в конце октября, написал, что едет и скоро (в течение месяца) будет.

Параллельно я старался выяснить все, что можно о машине, писал в службу поддержки Опель и т.п.

В итоге, совершенно внезапно 26 октября в понедельник (через несколько дней после того, как написал, что машина будет в течение 2-3 недель) звонит мне и говорит, что машина пришла в салон.

Пришлось побегать (брал в кредит), собирать справки для банка, оформлять страховку и т.п. В итоге, к пятнице оформил все дела и во вторник днем поехал забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получение:

 

Естественно, выяснилось, несколько неожиданных моментов:

- Если не заказывать адаптивный ксенон, то обычный ксенон даже на косму не ставят, машина пришла с галогенками. Это был единственный неприятный момент

- С 2010 мод. года (а мне машину собрали именно по комплектации 2010) даже на хетчбеки не ставят задний дворник. Мне он не нравился, так что записал в плюс

- Косма с какого-то момента стала идти на 17 колесах, а не на 18, но по какой-то случайности мне на заводе поставили 18 бесплатно. По всем документам и бумагам машина проходит на 17 колесах, а по факту - на 18

 

В целом, мне повезло по целому ряду моментов: скидка на машину, колеса, ковры подарили, на КАСКО посчитали по какому-то "старому" калькулятору и страховой менеждер в салоне выбил из Ингоса признание ставки по КАСКо по этому рассчету, хотя те полмесяца назад подняли ставки. Плюс еще 5% скидки на КАСКО дали от салона. В итоге страховка у меня получилась 5,9%.

 

Я изначально по отзывам в нете боялся заказывать в Дженсере, потому что везде пишут, какие там плохие манагеры и сколько проблем.

По факту: всем очень рекомендую этот салон, конкретно менеджера Юрия Филатова и всех остальных людей, которые участвовали в процессе: кредитный и страховой менеджеры, менедер по допу (ставил сигнализацию). Все предельно корректны, дружелюбны и стараются сделать все по максимуму даже когда не просишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дороге часть 1 (внутри машины):

 

Передать словами ощущения от обладания и вождения этим аппаратом просто невозможно!

Внутри все очень красиво. В светлом салоне машина выглядит просто потрясающе, куча всяких штучек, настроек, все очень "friendly" и радует глаз и другие части тела.

Кресло отодвигается при открытой двери, чтобы легче было вывалиться из машины, когда заканчивается бензин, навигация предлагает список ближайших бензоколонок с названиями, зеркала затемняются, опускаются при движении задом к уровню задних колес (очень удобно), климат поддерживает приятную температуру, а сигналка (поставил навороченую) позволяет ее издалека и по таймеру заводить, прогревать и обеспечивает всевозможные варианты открытия-закрытия дверей и багажника, когда нужно. В общем, ощущение, что машина сама (и лучше меня) знает, что делать, чтобы мне было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дороге часть 2:

 

Вождение это отдельная песня. До этого у меня была Астра (отдал жене). Я не хочу сравнивать эти машины, чтобы не обижать младшую сестру. Это просто 2 разные машины, разного класса с разными возможностями.

Инсинья на 2Турбо просто скользит по асфальту. Сейчас машина на обкатке и я ее не откручиваю больше 2,5 т.об. Реально - даже за 2 тысячи редко выхожу. Ощущение, что этих оборотов более, чем достаточно. Педали газа и тормоза, как сенсорные: надо ехать, дотронулся до газа, едет, надо остановиться, дотронулся до тормоза, остановился.

Как она будет ехать при педали в полик я припоминаю по тест-драйву. Жду этого момента с нетерпением, но, скорее, попробовать. Машина располагает к серьезному и взвешенному (не медленному, но продуманному) вождению с чувством собственного достоинства на дороге. Так же, после обкатки буду опробовать режимы подвески.

Поставил на родные 18 колеса зимнюю резину Dunlop 400 нешипованую (летом собираюсь купить родные 18 диски под летнюю резину, которую снял).

В целом, хочется водить эту машину непрерывно: легкий разгон, плавное, но абсолютно четкое (даже в экстренных ситуациях) торможение, отличная работа подвески - упруго отрабатывает неровности, не оставляя неприятных ощущений на пятой точке, не раскачивается, уверенно проходит повороты.

Расход предсказуемо немаленький. Сейчас она показывает 15 с копейками литров с учетом ежедневного 2 раза в день прогрева (утром минут 20 и минут 15 вечером). По реальному расходу (пройденное расстояние / количество литров) у меня получается меньше 13. И эта цифра выглядит реально. Думаю, что после обкатки цифры упадут до 14-12 литров, соответственно, при нормальной езде с пробками и прогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме:

 

Это одни из самых приятных ощущений, котрые я когда-либо испытывал в жизни. Машина радует меня безмерно. Не стану утверждать, что это венец автомобилестроения или чего-нибудь в этом роде. Мне вообще не нравится сравнивать.

Могу сказать только, что мне без разницы, сколько эта машина стоила. То, что она мне дает - просто бесподобно. Это больше, чем я ожидал во всех отношениях, а ожидал я от нее немало.

Приятно радует интерес окружающих (инспектора в МРЭО "обрабатывали" ее без очереди, инспектор на СТО задал кучу вопросов и тоже ее с удовольствием оглядел, люди в пробках и в потоке рассматривают). Машина выделяется и очень заметна среди других.

После обкатки буду продолжать описывать ее возможности и детали. Думаю, что это только начало приятного знакомства и очень многое еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: А эта сказка про какую машину, про Инсигнию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме:

 

Дружище , ты не журналист случаем ? Строчишь как из пулемёта :drinks: .

Рад , что ты рад , ну вообщем я очень за тебя рад :)

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочник, хуле. Пишет как маслом))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочник, хуле. Пишет как маслом))))))

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочник, хуле. Пишет как маслом))))))

 

 

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, это, как я говорил, отзыв со старого форума, я его просто откопипастил. Сейчас пробег почти 10К, позади зима и масса новых ощущений и впечатлений.

 

По факту эксплуатации могу сказать следующее: первое впечатление не было обманчивым. Машина со всеми своими нюансами продолжает приятно уживлять и приносить удовольствие. Я поставил на зиму Dunlop Winter Sport 245/45/18 - был удивлен, найдя на этом форуме информацию, что этого делать нельзя - ездил неоднократно к дилеру, никаких претензий или угроз снять с гарантии не было. Также, как не было проблем и с подвеской и колесами. Собираюсь на лето купить новые диски, чтобы лето было на одних, а зима - на других. Куплю 18 сдвоенные 5-ти спицевые (от комплектации спорт).

 

После обкатки я с большим удовольствием притапливаю педальку. По ощущениям - практически неограниченный ресурс мощности на любой скорости, и очень приятное ощущение от торможения, даже экстренного. Связано ли это с грамотной развесовкой машины или рассчитанным распределением тормозных усилий - не знаю, но никаких падений грудью на руль даже при подключении брейкинг ассистанс. Кстати, оказывается, электрический ручник работает даже на ходу. Можно его дергать, как обычную корягу (только нельзя одновременно держать ручник и нажимать газ - он автоматически снимается).

 

Люк - это то, что по моему мнению ДОЛЖНО быть в машине. В 3-Д Астре было проще - средние стойки находятся за спиной у водителя и пассажира и можно ехать с открытым окном на любой скорости так, чтобы не дуло в лицо. В 4-5 дверной машине это невозможно. Люк в Инсигнии сутроен отлично. Никаких сквозняков, только подача свежего воздуха. Правда сказать, на скорости выше 100 ощутимо шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть еще подвеска с 3 режимами. Это тоже песня. Режим спорт значительно менее агрессивный, чем на Астре. Это свзяано с тем, что педаль газа и в обычном режиме работает без демпфинга. Коробка начинает переключать передачи более активно, удерживая обороты в диапазоне максимального крутящего момента. В итоге это выливается в мгновенный разгон и подхват без турбоямы. Подвесочка становится пожеще и сообщает через пятую точку обо всех нюансах дорожного полотна.

 

Вообще, я заметил, что в обычном режиме на достаточно высокой постоянной скорости (например, на трассе) коробка держит обороты на сотню оборотов ниже, чем требуется для включения турбины. В этом случае турбина не работает постоянно, но включается при минимальной прибавке газа.

 

И режим Туринг. Я его включаю на МКАДе и за городом. Думаю, что для него вредны выбоины (большая яма или кочка может пробить подвеску). А по нормальной дороге мелкие трещины "пропадают" с дороги, машину начинает приятно раскачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и об экстремальных режимах (в которых мне пришлось побывать): на МКАДЕ шашки на 180 кмч - одно сплошное удовольствие. Подвеска сама переходит в режим Спорт, машина сливается с дорогой, никакого ощущения колеи, кренов или неустойчивости. Плюс хорошая шумоизоляция. Кажется, что все вокруг просто стали ехать медленнее. В принципе, для любителей позажигать это не лучший вариант. Нет ни малейшего ощущения табуреточности, резкости и драйва. Просто все начинает происходить очень быстро.

 

Ну и довелось мне буквально на днях красавицу нагрузить "по самое небалуйся" (кстати, кто знает, где это небалуйся находится?). Я вез стройматериалы, в том числе смеси, цемент и пр. В общей сложности я нагрузил в багажник и заднее сидение порядка 300-350 кг. Машина просела так, что мне стало немного страшно на ней ехать. Я думал, что это "кранты задней подвеске" на первой же кочке. Оказалось, машина вполне приспособлена для такого кощунства. Задняя подвеска "отрабатывала" кочки, лежачие полицейские и все дорожные неровности еще лучше, чем передняя. Ни одного "пробоя" за 40 км МКАДа и городских улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...