Перейти к публикации


Мне Кажется Или В Дождь Хуже Едет?


shikilopus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начались и дожди и такое ощущение, что в дождь машина хуже едет. Никаких провало тяги, ничего, просто хуже набирает скорость. У меня одного так?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Не обращал внимания.

Но так что бы ощутимо хуже ехала при различных погодах не замечал, если бы ехала хаметил бы.

Но, в сильный дождик и не топлю особо, т.к. мокро, видно плохо, да и лужи/колейность/аквапланирование суют палки в колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретические, может такое быть. Но наврятли ощутимо на современных двигателях :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::heat: Ну конечно хуже, любому автомобилю в дождь сложнее ехать. Еще и в сильный ветер то же почему то плохо тянет. (если ветер не в по путном направлении) :facepalm: Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антипробуксовочную отключи... :oops: А можно и traction control заодно... Только аккуратно :playboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жару, в горах, в задымленность не хвататет кислорода

в дождь, прост еспи и прочие мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои замеры делал именно в унылый питерский дождь. СубЪективно, на мокром покрытии прыгает более осторожно. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прально электронника не дает, блокирует. :bibika: Если очень нужно можешь отклучить нажатием и удержанием.

Свои замеры делал именно в унылый питерский дождь. СубЪективно, на мокром покрытии прыгает более осторожно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прально электронника не дает, блокирует. :bibika: Если очень нужно можешь отклучить нажатием и удержанием.

 

Мене было интересно после малой обкатки (1,5 тыс.км). Электронику, кромя климата, не отключал.

Были несколько со светофора какбы заездов (суб аутбэк, Х3, аккорд). Я не запаривался, просто видя их сбоку, притапливал. Не уехали и не обогнали, хотя, видимо, хотели. Не топил и не ср..ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Эти машины делаются в два счета. Без отключения.@Rrromannn,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Эти машины делаются в два счета. Без отключения.@Rrromannn,

 

Х3 с блатными номерами м.б. чипованный был (но я не в курсе, маркировки не было). Уехать он страстно хотел, но не смог. У меня просто настроение было хреновое, сел на хвост и висел. Не проехал, так как впереди светофор был и он вправо ушел (сливал на разгоне очень очевидно после 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Эти машины делаются в два счета. Без отключения.@Rrromannn,

 

Еще, кстати, если уж разобраться с тх.

Аккорд 2,4 на ручке в стоке не сильно медленней.

Старший аутбэк 6 цилиндров - практически аналогичные синьке тх.

Новый Х3 исходя из тх кроме 2-х литровых, которые чуть медленнее нас, порвет синьку (не орс) влегкую.

Так что машин у нас хороший, но сделаем мы далеко не всех (надеюсь, это и не самоцель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начались и дожди и такое ощущение, что в дождь машина хуже едет. Никаких провало тяги, ничего, просто хуже набирает скорость. У меня одного так?)

 

Машина на самом деле в дождь значительно хуже едет (по моим ощущениям), провалов нет, но как будто что то за зад ее держит, пробовал и антипробуксовочную систему отключать, ничего не меняется! Я где то в другой ветке про это спрашивал, вопрос интереса не вызвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Воздушный фильтр намокает и все тут. Влажность повышена. Так что не парьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Неможет он намокать ! Отъездив день по дождю менял я его, сухой как бублик с печки был. Да и намокание это ничего не даёт.. А в дождь и жару-- реально, машина тупит,всётаки качество воздуха играет какую то роль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...