Перейти к публикации


Возможно требуется замена двигателя A20NHT


wesel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У моего друга Опель Инсигния с двигателем A20NHT. Машина 2008 г. Пробег что-то около 86-87 тысяч. Пробег реальный. Это я точно знаю. Этим летом (то бишь в 2013 г.) начала кушать антифриз в больших количествах. Друг сразу поехал в сервис. Конкретно в СТС-Моторс. Подал им официальную заявку с указанием проблемы. Они продавили систему охлаждения и написали заключение – течей нет. Поменяли ему какую-то крышку кажись расширительного бачка и отпустили с богом… Он проехал немного. Увидел, что антифриз все также продолжает улетать, приехал сразу к ним. Сказав им все что думает, попросил все же заняться данной проблемой. Они подумали, подумали и, так как в масле обнаруживалась эмульсия, то предложили поменять прокладки головки блока, обточить саму головку блока, т.к. возможно был перегрет двигатель и могло повести головку, со словами: – «Может поможет…». Хотя перегрева никакого не было. Ну и друг, надеясь на их техническую компетентность и не имея финансовых затруднений, согласился на эту сомнительную затею. В общем они поменяли ему все прокладки, шлифанули головку блока, поменяли новые болтики, собрали все и опять отдали ему машинку. Прокатившись километров 500-600 друг увидел, что антифриз все также продолжает покидать пределы охлаждающей системы по непонятным причинам. Все это занимало длительный период времени. В это время друг мой сначала ездил на машине жены, а потом в итоге заказал и пересел на Таурега. Опель при этом после этих всех манипуляций встал в гараж, так как заниматься им было некогда. Сейчас я подумал забрать у него эту машину. Поехал с ней в Автоимпорт к Константину. Там охлаждающую систему продавили. Поставили диагноз, что антифриз действительно уходит и уходит не в наружу, а куда-то внутрь. После этого они так же обнаружили эмульсию в масле. Сказали, что надо дефектовать двигатель. Т.е. разбирать и искать где течь. Т.е. это либо товарищи из СТС-Моторс плохо провели работы с головкой блока, либо где-то трещина в двигателе. И тут получается не понятная ситуация. Что делать – не ясно. Помогите разобраться. Есть 3 варианта, как я себе это вижу.

1 вариант: Либо обращаться в СТС-Моторс и предъявлять им, что они не устранили проблему своими манипуляциями и требовать продолжения, которое тоже наверняка закончится дефектовкой двигателя. После чего они скажут, что причина не в их манипуляциях, вот трещина в блоке, например, и давайте оплачивайте работы. Ну и далее попадалово на замену двигателя.

2 вариант: Дефектовать в Автоимпорте. Не предъявлять ничего СТС-Моторос. А там вскрытие покажет. Если это трещина, то требуется замена двигателя. Если это плохо проведенная работа СТС-Моторс, то исправлять их косяк и возможно параллельно писать им претензию.

3 вариант: Вообще не вскрывать двигатель. Искать б/у на разборках или контрактный и менять его в Автоимпорте.

3 Вариант самый не затратный. Но причина точная так и не будет установлена! А вдруг там действительно нет никакой трещины?!

В общем если кто-то сумел дочитать все это до конца и при этом все понять, подскажите пожалуйста Ваше мнение. Всем буду очень благодарен. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я порыл форум и именно такой проблемы не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



2 вариант: Дефектовать в Автоимпорте. Не предъявлять ничего СТС-Моторос. А там вскрытие покажет. Если это трещина, то требуется замена двигателя. Если это плохо проведенная работа СТС-Моторс, то исправлять их косяк и возможно параллельно писать им претензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гучи что то подобное было, ему по гарантии меняли ДВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только машина уже не на гарантии, как я понимаю...

Менять вряд ли по дефектовке кто будет, только через суд, если выявится заводской дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Машина уже давно не на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего приятеля ауди а4 2009г.в. уже естественно не гарантийная, стуканул движок не официалы зарядили 500 000 за двигло, подумал что сама машина стоит на вторичке 600 000, решил позвонить в ауди дилеру узнать сколько они денег возьмут, обрисовал всю картину, да пробег 60 000км и что самое удивительное и неожиданное ему звонят и говорят, у ауди, таких проблем на таком пробеге не может быть и за это не смотря что машинка уже не на гарантии дилер Ауди меняет двигло за счет производителя, он только отдал за установку 30 000 руб. Так что на будущее надо задуматься у кого машинки покупать и кому свое имя дороже в данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто повезло и сильно зависит от дилера.

Так же у знакомого на A6 2011 года, жор масла, это болячка...

А когда на 10 000 км обрыв ремня (или цепи, что там не помню), то его вначале нах послали, что типа нечего на машине гонять, сам виноват. Решилось только после написания досудебной претензии, но за диагностику всё равно денег сняли... :facepalm:

 

Так что на будущее надо задуматься у кого машинки покупать и кому свое имя дороже в данной ситуации.

Именно дороже и не только имя. Замена колодок, все на туже машину, 24 000 руб, только за передние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто повезло и сильно зависит от дилера.

Так же у знакомого на A6 2011 года, жор масла, это болячка...

А когда на 10 000 км обрыв ремня (или цепи, что там не помню), то его вначале нах послали, что типа нечего на машине гонять, сам виноват. Решилось только после написания досудебной претензии, но за диагностику всё равно денег сняли... :facepalm:

 

 

Именно дороже и не только имя. Замена колодок, все на туже машину, 24 000 руб, только за передние!

Честно говоря я уже наелся автомобилями GM, но в тот же момент не знаешь что надежнее и какие моменты могут ждать впереди с другими марками авто.

 

Честно говоря я уже наелся автомобилями GM, но в тот же момент не знаешь что надежнее и какие моменты могут ждать впереди с другими марками авто.

Тут не дилер решает за чей счет замена движка, а непосредственно представитель завода в России. Дилер только правильно или не совсем правильно преподносит информацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже наелся автомобилями GM, но в тот же момент не знаешь что надежнее и какие моменты могут ждать впереди с другими марками авто.

Как говорится: "От бобра, бобра не ищут :friends: !"

Если бы ГМ был бы полным :badd: , то я думаю, что они с той же Тойотой не соревновались бы из года в год общемировыми поставками автомобилей!

Тут не дилер решает за чей счет замена движка, а непосредственно представитель завода в России. Дилер только правильно или не совсем правильно преподносит информацию.)

Все верно говоришь! Дилер до представительства может и вообще информацию не довести, а все замкнуть на себя. А в итоге страдает марка и её имидж.

В моем случае, у меня претензий к марке нет, а вот к некоторым инженерам по гарантии есть. Методом проб и ошибок нашел нужный сервис и нужных людей и все ОК. :sun_bespectacled: И мир выглядит :girlglass:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "От бобра, бобра не ищут :friends: !"

Если бы ГМ был бы полным :badd: , то я думаю, что они с той же Тойотой не соревновались бы из года в год общемировыми поставками автомобилей!

 

Все верно говоришь! Дилер до представительства может и вообще информацию не довести, а все замкнуть на себя. А в итоге страдает марка и её имидж.

В моем случае, у меня претензий к марке нет, а вот к некоторым инженерам по гарантии есть. Методом проб и ошибок нашел нужный сервис и нужных людей и все ОК. :sun_bespectacled: И мир выглядит :girlglass:.

Ну что сказать, только пожелать удачи..! :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Попробую кстати позвонить на горячую линию ГМ.

Ну а скорее всего будем искать б/у двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего приятеля ауди а4 2009г.в. уже естественно не гарантийная, стуканул движок не официалы зарядили 500 000 за двигло, подумал что сама машина стоит на вторичке 600 000, решил позвонить в ауди дилеру узнать сколько они денег возьмут, обрисовал всю картину, да пробег 60 000км и что самое удивительное и неожиданное ему звонят и говорят, у ауди, таких проблем на таком пробеге не может быть и за это не смотря что машинка уже не на гарантии дилер Ауди меняет двигло за счет производителя, он только отдал за установку 30 000 руб. Так что на будущее надо задуматься у кого машинки покупать и кому свое имя дороже в данной ситуации.

вот только ауди в пример надежности и высокого класса обслуживание не надо приводить, личный опыт владения этим говном был. А дилеры по фигу марка, главное сейчас с тебя монету урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пыж стуканул, на 55000 км. пробега, к дилеру ездил и доказывал что жор масла нереальный, тот мерил и говорил что жор есть но мол укладывается в допустимые 400 гр. на 1000 км., мол ездейте, все равно гарантия, а когда после гарантии стуканул, так всё что предложил дилер это небольшую скидку на ремонт))

Сейчас на пыжи допустимый расход масла подняли до 600 гр. на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на пыжи допустимый расход масла подняли до 600 гр. на 1000 км.

На Опелях давно такой. А что нормально, как раз за 15 000 км объем масла 2 раза сменишь, и потом еще поменяешь. Двигатель изнутри всегда "чистый" и со свежим маслом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет чистого двигателя и свежего масла, нифига подобного :rolleyes: на форде постоянно доливаю по пол литра в неделю где-то, так масло все равно черное :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...