Перейти к публикации


Моя история, дилер Автомир (Петербург)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. Буду тут рассказывать о своей истории взаимоотношений с официальным дилером, у которого я летом 2013г приобрел атомобиль.

 

На настоящий момент отъездил около 7ткм, появились следующие претензии, с которыми решил обратиться к дилеру:

1. не затемняется правое зеркало заднего вида

2. при температуре около +2..5 и высокой влажности машина запотевает, выставление температуры 24-25 градусов на климате проблемы не решает, температура в салоне остается на уровне 19-20 градусов

3. появился незначительный люфт руля, машина начала чувствовать колею

 

Записался, сдал машину на диагностику. Как известно, диагностика платная, если не находят проблем.

 

Позвонили сейчас, и сообщили следующее:

1. правое зеркало затемняться не должно, это не предусмотрено конструктивно. ~700р за диагностику.

2. система климата работает идеально, претензий нет. ~1600р за диагностику.

3. с подвеской все хорошо, ~1200р

Занавес.

 

Пойду вечером забирать, напишу заявление с просьбой предоставить официальное заключение по моим вопросам.

Дальше что? куда обратиться с недовольством?

 

P.S. Особенно мне понравилось про зеркало

Изменено пользователем Electrovoicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Правое зеркало не должно затемняться(по крайней мере в 11 году не затемнялось), прост дилер решил убедится и провел диагностику правого зеркала ))) На мой взгляд слишком расплывчатые претензии - типа что-то мне не нравится вы поковыряйте там, а я заплачУ. Стекла потеют?? - цветочки, а зимой и замерзать начнут :-)

хотя, интересно, что включает в себя дианостика климата? не помню на каком форуме, но человеку замеряли температуру на выходе кондея и печки. Какие-то нормы там все-таки можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правое зеркало не щатемняется, Стёкла потеют, у всех так.

Что Вы имеете ввиду под люфтом руля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий только по правому зеркалу.

Вообще смешно. Это наверное тот случай когда, на такою диагностику можно было записаться на этом сайте. Путем чтения информации или создание темы это было бы бесплатно. Ну или прочтения инструкции, там есть такая информация при чем не зависимо от года выпуска, правое зеркало не затемняется. Предположу что так на всех машинах, кроме праворульных. Уверен что дилер это знал без диагностики, либо это дилер к которому не стоит обращаться.

А смешно мне не над владельцем, а над "сервисом", не платите им за диагностику этого зеркала. И просите того ударника капиталистического труда кто выписал счет, позвать сюда директора данного "салона"...... ну что бы пообщаться взглянуть в глаза.

Обязательно обращение напишите им там же.

Если дилерам не говорить "в лицо" о их недостатках, они лучше никогда не станут и буду так же брать деньги за мифические работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно дилер делает , так как многие просто не утруждают себя , как минимум, чтением инструкции и не пытаются разобраться в возникшей проблеме , а по каждой фигне едут к дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- прошу проверить задние колеса. на них нет тяги.

- ок, у вас полный привод?

- нет, у меня передний привод.

- хорошо, мы проверим. с вас 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно дилер делает , так как многие просто не утруждают себя , как минимум, чтением инструкции и не пытаются разобраться в возникшей проблеме , а по каждой фигне едут к дилеру.

Конечно, только потом пускай это "дилер" не задумывается почему так дела идут "хорошо". Или с вами elegik

поступят так же, НО не с зеркалом например.

Буду категоричен. Каждый из нас, решает сам сколько ездить к дилеру, это право владельца, а если дилеру не нравится клиенты пускай закрывается или меняет марку. Могу сказать что сейчас получить дилирстов в СПб нельзя.

Хороший дилер, так делать ни когда не будет и не должен, а если он так сделал его надо наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший дилер, так делать ни когда не будет и не должен, а если он так сделал его надо наказать.

Полностью согласен.

P.S. Плюсанул бы, да лимит на миссис POISON GIRL весь истрачен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Буду тут рассказывать о своей истории взаимоотношений с официальным дилером, у которого я летом 2013г приобрел атомобиль.

 

На настоящий момент отъездил около 7ткм, появились следующие претензии, с которыми решил обратиться к дилеру:

1. не затемняется правое зеркало заднего вида

2. при температуре около +2..5 и высокой влажности машина запотевает, выставление температуры 24-25 градусов на климате проблемы не решает, температура в салоне остается на уровне 19-20 градусов

3. появился незначительный люфт руля, машина начала чувствовать колею

 

Записался, сдал машину на диагностику. Как известно, диагностика платная, если не находят проблем.

 

Позвонили сейчас, и сообщили следующее:

1. правое зеркало затемняться не должно, это не предусмотрено конструктивно. ~700р за диагностику.

2. система климата работает идеально, претензий нет. ~1600р за диагностику.

3. с подвеской все хорошо, ~1200р

Занавес.

 

Пойду вечером забирать, напишу заявление с просьбой предоставить официальное заключение по моим вопросам.

Дальше что? куда обратиться с недовольством?

 

P.S. Особенно мне понравилось про зеркало

 

http://s005.radikal.ru/i212/1310/a0/243df92c8982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер "молодец", приемщик еще на стадии приема авто должен был "не глумиться", а просто объяснить, при должном знании матчасти, суть "проблем" и не возникло бы негатива.... а с другой стороны, ему может просто кушать захотелось.

Правильно было ранее сказано, прежде чем "бежать сдаваться" дилеру, нужно было просто почитать форум. Мир Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер кайфует от таких клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kastyan, :)

 

 

@Electrovoicer,

 

Если бы этот комент выложила блондинка, то наверно я бы еще что то понял, а так даже комментировать нечего, Костя все прокомментировал.

А дилер тут не причем, абсолютно адекватный ОД (сам обслуживаю там машину), все по делу ничего лишнего, всегда можно все обсудить и решить.

 

Пойду вечером забирать, напишу заявление с просьбой предоставить официальное заключение по моим вопросам.

 

Для начала почитать мануал и данный форум, и не мотать себе и ОД нервы, а ездить и получать удовольствие.

 

 

 

Дилер "молодец", приемщик еще на стадии приема авто должен был "не глумиться", а просто объяснить, при должном знании матчасти, суть

 

Возможно что должен, но учитывая то какой комент написал топикастер откуда Вы знаете как он сдавал машину, если до сих пор считает что его жестоко обманули (особенно с зеркалом).

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал))))

Вот подумываю прейскурант ввести

Ответ на вопрос —

5 долл.

? ? ?

Правильный ответ на вопрос — 20 долл.

? ? ?

То же, но в письменном виде — 100 долл.

? ? ?

Ответ на дурацкий вопрос — 150 долл.

? ? ?

Вежливый ответ на дурацкий вопрос —

200 долл.

? ? ?

Вежливый ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием — 250 долл.

? ? ?

Правильный ответ на дурацкий вопрос — 1 долл.

? ? ?

Вникание в проблему — 10 $/час.

? ? ?

Вникание в проблему с указанием на недостатки — 20 $/час.

? ? ?

Вникание в проблему с исправлением недостатков — 30 $/час.

? ? ?

Сочувствие — 35 долл.

? ? ?

Искреннее сочувствие — 70 долл.

? ? ?

Вникание в проблему с искренним сочувствием. Услуга в данное время не предоставляется в связи с отсутствием технических возможностей.*

? ? ?

Совет — 15 долл.

? ? ?

Правильный совет —

25 долл.

? ? ?

Выполнимый совет — 60 долл.

? ? ?

Правильный выполнимый совет — 125 долл.

? ? ?

Задумчивый взгляд — бесплатно (по понедельникам рыночная стоимость 1 бутылки пива).

? ? ?

Молчание — 2 $/мин.

? ? ?

Вежливое молчание — 2 $/мин.

? ? ?

Виноватое молчание — 5 $/мин.

? ? ?

Молчание в радостной улыбкой — 1 $/мин.

? ? ?

Молчание с саркастической улыбкой — 1 $/мин.

? ? ?

Молчание с задумчивым взглядом на дурацкий вопрос с обдумыванием —

5 $/мин.

* это не ко мне, это к психоаналитику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kastyan, :)

 

 

@Electrovoicer,

 

Если бы этот комент выложила блондинка, то наверно я бы еще что то понял, а так даже комментировать нечего, Костя все прокомментировал.

А дилер тут не причем, абсолютно адекватный ОД (сам обслуживаю там машину), все по делу ничего лишнего, всегда можно все обсудить и решить.

 

Как это не причем??? Такого "дилера" адекватным назвать не как нельзя. Вы чего??? ....дилер открыто назвал стоимость, за то что не когда не делал. И просто решил а может прокатит))) вам чего нравится когда обманули не вас и вы рады что это не произошло не с вами! Он это и еще раз сделает причем обязательно и с вами. Чего можно с дилером обсуждать и решать, так возможно было в далеких 80-х ну вы то там не застряли в этих годах и сейчас все по другому.

Какой адекватный??? когда обман. И тут по другому быть и не может - это обман "дилера" Автомир на пр. Науки.

serheii понимаю, вы наверное хотите понравится дилеру, но это не тот случай.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас всё по другому? Вы не в России что ли живёте , оглянитесь вокруг здесь на каждом шагу обман. А так - без лоха и жизнь плоха . И как при не здоровом обществе , в котором, куда не посмотри, везде проблемы, вдруг в автосалонах идиллия : все умные , грамотные , честные . Чушь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...