Перейти к публикации


Вспучивание лкп, в 2-х местах на крыше. Что делать?


Zaxar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня универсал, цвет mahagony (коричневый).

После очередной мойки заметил на крыше еле заметное вспучивание лкп на крыше.

Слабое вспучивание видно под определенным углом, оно также в принципе прощупывается.

Всего обнаружил 2 очага: первый - окружность размером с монету в 5 рублей, находится примерно по центру крыши,

второй - в сантиметрах 20 от первого, размером меньше, вытянутой формы.

Нужен Ваш совет.

Как поступить? Перекрашивать (по гарантии) всю крышу или только локально?

Или оставить вообще как есть?

P.S. Гарантия в 3 года заканчивается через 2 недели.

Заранее спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет!

У меня универсал, цвет mahagony (коричневый).

После очередной мойки заметил на крыше еле заметное вспучивание лкп на крыше.

Слабое вспучивание видно под определенным углом, оно также в принципе прощупывается.

Всего обнаружил 2 очага: первый - окружность размером с монету в 5 рублей, находится примерно по центру крыши,

второй - в сантиметрах 20 от первого, размером меньше, вытянутой формы.

Нужен Ваш совет.

Как поступить? Перекрашивать (по гарантии) всю крышу или только локально?

Или оставить вообще как есть?

P.S. Гарантия в 3 года заканчивается через 2 недели.

Заранее спасибо за комментарии!

 

крышу перекрашивать путь и локально, и срочно в сервис на гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве гарантия этим занимается? Вроде же только на сквозные дыры... А на лкп если им на каждом то показывать и делать отметки. В противном случае все за свои счет. И пока не видно, пусть цветет

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гарантии лкп поправят если только сразу после покупки или если в одном и том же месте будет у многих машин (отзывная), а так - естественный износ скажут. микрокамешек попал, агрессивная среда и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пучит изнутри, и нет следов внешнего механического воздействия, то до поры до времени, это устраняли по гарантии.

Вперед к дилеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперед к дилеру!

думаю бестолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка не пытка, а там можно и претензию написать, если в сервисной книжке есть все отметки об осмотре кузова и повреждения в этих местах ранее не указывались. Коррозия за год на крыше так не вылезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка не пытка

ну это то да, согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался к инженеру по гарантии на завтра в "Фаворит-Моторс" на Коптевской (Москва).

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня. Сказали, информацию переправят в GM, решение якобы за GM, надо будет подождать.

Упрекнули, что у меня в сервисной книжке нет ни одной отметки о проверке лкп кузова (раз в год).

- Мне интересно, у всеx ли есть такая отметка, или только я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже нет, это упущение ОД, раз машина проходила плановый осмотр, априори считается, что и осмотр ЛКП проведен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на крыше бугор вылез через пол года после покупки, ОД 4 раза отправлял фотографии с разных ракурсов в ГМ и каждый раз получал в ответ, эксплуатационные повреждения. Так и езжу с бугром, ОД сказал: долбани молотком по этому месту и приезжай по каске делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже нет, это упущение ОД, раз машина проходила плановый осмотр, априори считается, что и осмотр ЛКП проведен.

Мне сказали, что осмотр кузова в ТО не входит, поэтому владельцы сами должны про это помнить и раз в год предоставлять авто на осмотр, как отдельно, так и совмещая с самим ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дилера требую постановку печатей осмотра ЛКП автомобиля. Если им про это не говорить, то они это и не делают. Они иногда отметку о ТО забываю поставить. :facepalm:

Ждем ответа от ГМ. Очень интересно... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...