Перейти к публикации



DOBER
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники!

Кто- нибудь делал замер компрессии на 2.0 CDTI 160 л.с. , в книге пишут, что должна быть 2600 кПа, у меня приблизительно 1900 кПа во всех цилиндрах, замерял сам, не отключая форсунки, через свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня 2400 через диагностику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2400 через диагностику!

А что значит через диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что показания не верные при замерах компрессии через свечное отверстие, т.к. степень сжатия в моторе высокая, а камера сгорания минимальная, а когда мы производим замер через свечное отверстие, увеличиваем камеру сгорания на объём свечи. И как результат понижаем степень сжатия, ну и как следствие прибор не верно показывает величину компрессии. У кого еще есть какие мысли по поводу замера компрессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что если показания ровные во всех цилинрах и двигатель нормально запускается и горячий и холодный - то зачем искать приключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что если показания ровные во всех цилинрах и двигатель нормально запускается и горячий и холодный - то зачем искать приключений.

А если есть мнение что ровно но мало что тогда?

А что значит через диагностику?

У меня свечи с датчиками давления!

в книге пишут, что должна быть 2600 кПа

Надо знать при каких условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть мнение что ровно но мало что тогда?

тогда возвращаемся ко мнению, что если мало - то будет ли нормально заводиться, особенно на холоде?

а если заводится - то мнение, что мало - это просто мнение... =)

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что если показания ровные во всех цилинрах и двигатель нормально запускается и горячий и холодный - то зачем искать приключений.

1) Расход увеличился

2) Жёстко работать стал

3) Обнаружились картерные газы через маслоналивную горловину

4) Ну и потеря мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько сразу интересного. это уже меняет дело! Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если мало - то будет нормально заводиться, особенно на холоде?

А куда она денется, в нашей полосе уже больше года холодно пару дней было может не совпало?

 

это уже меняет дело!

1900 не как не меняло дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масленка по-утрам не подмигивает? это я так. для статистики

 

1900 не как не меняло дело?

это были непроверенные данные, даже по мнению самого топикстартера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DOBER,

Какой пробег?

 

это были непроверенные данные, даже по мнению самого топикстартера

Там человек совсем запутался! Замер есть замер, тут больше нужно знать при каких условиях замер делать да и каким способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масленка по-утрам не подмигивает? это я так. для статистики

маслёнка не мигает, заводится нормально. Да и вопрос в том, что на сколько сильно влияет на правильность показаний замер через свечные каналы, и не отключенная система подачи топлива (намекаю на отсутствие масляного клина).

 

@DOBER,

Какой пробег?

 

 

Там человек совсем запутался! Замер есть замер, тут больше нужно знать при каких условиях замер делать да и каким способом!

Пробег 78000, короче не большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Расход увеличился

2) Жёстко работать стал

3) Обнаружились картерные газы через маслоналивную горловину

4) Ну и потеря мощности

п.3 в Вашем случае ничего страшного за собой не несёт. Просто обзалась (на клаве знак западает) резинка уплотнительная крышки. Мозете за 150 руб. заказать в нэте. Я пошел другим путём - заехал в запчасти и купил резинку от крышки Ваза за 15 целковых и подлозил под штатную резинку. Всё работает как часы. Но планирую заказать новую штатную резинку (06 50 169).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 78000, короче не большой!!!

Ваши симптомы больше похожи на неисправность топливной так как при таком пробеге сразу вся поршневая не сотрется, или там тыш на 200 000 смотан пробег!

Обратитесь к нормальному диагносту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...