Перейти к публикации


Очень неприятный глюк климата


zvoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером, когда садился в машину, обнаружил в районе центра консоли повторяющийся звук "тррр - тррр - тррр" с паузами в секунды 3. Почти подъехав к дому, я обнаружил, что салон так и не прогрелся. Как оказалось, обдув работал сразу на ноги и на стекло, вне зависимости от того, что я нажимал. Обдувало холодным воздухом. В конце концов стекло начало от этого воздуха потеть. На обе зоны стоял режим HI. На режим "только сильный обдув стекла" переключалось не всегда . Когда ставил в режим LO - воздух становился еще холоднее - с ним хотя бы стекло не потело. Обратно переводился в холодный очень долго(минуты 2-3). Выключив машину, я обнаружил, что трр-трр никуда не исчезло. Сегодня утром оно преобразовалось в постоянно гудящий звук, но климат работал. У кого-нибудь было похожее? Как в ОД обращаться, если климат сегодня с утра работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Не приятное трр.. трр.. у меня постоянно, но климат вроде работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятное трр.. трр.. у меня постоянно, но климат вроде работает нормально.

А. Еще под капотом, в правой части двигателя, под патрубком слышен периодический треск. Причина - только догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если звук как будто молоточки стучат , это норма .
А. Еще под капотом, в правой части двигателя, под патрубком слышен периодический треск. Причина - только догадываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если звук как будто молоточки стучат , это норма .

Мне пассатовод сказал, что у них такой звук - это норма. Отсос отработанных газов что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже где то тема , про этот стук . У всех так .
Мне пассатовод сказал, что у них такой звук - это норма. Отсос отработанных газов что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пассатовод сказал, что у них такой звук - это норма. Отсос отработанных газов что ли...

 

Пассатовод с двигателем FSI? ;) У меня у знакомого такой, работает как дизель :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрось клемму аккумулятора на 15 сек. Потом поставь, включи зажигание и ничего не трогай примерно минуту (имеется в виду органы управления). Климат выполнит перекалибровку заслонок и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожий глюк был пару раз...

завожу дв. климат стоит на авто... дует только в лицо и в ноги... самое интересное - не реагирует на принудительное перенаправление!

"функция полный обдув лобовухи" тож не работает. работают только "крутилки"! получается, как будто заслонки залипли...

лечилось глушением дв., заводкой через минуту.

 

идти к ОД - не поможет... скажет сейчас ведь работает... че приперся.. )))

Изменено пользователем JOFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожий глюк был пару раз...

завожу дв. климат стоит на авто... дует только в лицо и в ноги... самое интересное - не реагирует на принудительное перенаправление!

"функция полный обдув лобовухи" тож не работает. работают только "крутилки"! получается, как будто заслонки залипли...

лечилось глушением дв., заводкой через минуту.

 

идти к ОД - не поможет... скажет сейчас ведь работает... че приперся.. )))

спасибо ;)

а да, двигатель T(?)FSI ^)

Изменено пользователем zvoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрось клемму аккумулятора на 15 сек. Потом поставь, включи зажигание и ничего не трогай примерно минуту (имеется в виду органы управления). Климат выполнит перекалибровку заслонок и будет тебе счастье.

+1 именно так и я лечил глюк на своём опельсинчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожий глюк был пару раз...

завожу дв. климат стоит на авто... дует только в лицо и в ноги... самое интересное - не реагирует на принудительное перенаправление!

"функция полный обдув лобовухи" тож не работает. работают только "крутилки"! получается, как будто заслонки залипли...

лечилось глушением дв., заводкой через минуту.

 

идти к ОД - не поможет... скажет сейчас ведь работает... че приперся.. )))

 

 

ТОЖЕ САМОЕ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...