Перейти к публикации


чудесное избавление от неисправности


Vasilys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в начале зимы при пробеге в 500 км без причины завыла сигналкой и после перестали работать контроль давления шин и подсветка положения селектора АКПП. после прошествия нескольких месяцев и пробеге около 3.000 км.

был отключен аккумулятор для зарядки. после подключения заряженного аккумулятора восстановилась подсветка положения селектора АКПП... контрольдавления шин не проверен из за зимних колес без датчиков))

чудеса)) как разработчик это реализовал загадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сам же и ответил :shoсk:

 

....был отключен аккумулятор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПС!

У меня при пробеге 5400км. после возвращения из далекого путешествия.

- вначале при подъезде к Москве компьютер стал ругаться то на неработающий АСС (активный круиз), то контроль мертвых зон (потом восстановился)

я подумал что датчики забились тем г-ом по которому я ехал 10.01

- приехал, запарковался, стал вещи разгружать - завыла сигнализация.

- На след. день жена мне сказала что лампочки селектора АКПП не горят. и ругалась система контроля давления (но давление показывала)

 

Записался я в сервис в Трейдинвест через 3 часа позвонили - сказали что все Окейси - перепошили голову(у меня как раз по отзывной компании это надо было сделать).

Забрал машину (все бесплатно было) - сейчас все без вопросов.

Я думаю, что за счет слякоти с солью может какие наводки были.

Но буду следить.

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же неприхотливые у нас люди... на новом авто случился баг, а он несколько месяцев ездит и в ус не дует. :D

Про первого оратора...

УПС!

компьютер стал ругаться то на неработающий АСС (активный круиз), то контроль мертвых зон (потом восстановился)

Аналогичная фигня, может ругаться и просто так, без снега и дождя. Но чаще при дожде.

Хотя сам радар стоит за бампером, и на него ничего не попадает

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем atrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilys , можете так просто и не отделаться скидыванием клеммы, я бы рекомендовал заменить блок TRMS по гарантии, вроде и бюллетень есть по этой беде. Вот темка, http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6902
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilys , можете так просто и не отделаться скидыванием клеммы, я бы рекомендовал заменить блок TRMS по гарантии, вроде и бюллетень есть по этой беде. Вот темка, http://www.opel-insi...?showtopic=6902

 

 

так я уже к ОД и приготовился ехать) , теперь отложу еще на тыщу - полторы)

зная много чего о электронике автомобилей удивило то что подсветку вылечило отклюбчение акк и не вылечила

длительная эксплуатация в тачении которой в + к обычным действиям делал все сбросы настроек через меню "головы" и сброс адаптаций через диагностику((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я уже к ОД и приготовился ехать) , теперь отложу еще на тыщу - полторы)

Ну если соседям сигналка не будет мешать спать, то можно и отложить :girl_crazy:

зная много чего о электронике автомобилей удивило то что подсветку вылечило отклюбчение акк и не вылечила

Скидывание клеммы батарейки многие баги лечит :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был отключен аккумулятор для зарядки

Очень похоже на то, что система подумала что садится АКБ. При этом, отключается большинство потребителей и может завывать сирена.

А вот почему он так подумал на АКБ которому ещё и 2х лет не исполнилось - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а может дело в банальном - плохо затянутая клемма АКБ, ну например у продавана скидывали, подзаряжали и т.д. Чего бы ак высадить, если все в порядке и не устраивал дискотэки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были похожие глюки с электроникой и электрикой на новой Астре у жены чере месяц эксплуатации. Проблема оказалась в посаженной (прикрученной) клемме массы на кузов машины за аккумулятором на краску. Начал пропадать контакт и появились глюки. Открутили гайку, зачистили, закрутили и проблема ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посаженной (прикрученной) клемме массы на кузов машины за аккумулятором на краску

да здравствует отечественная сборка..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы развили темку)) подробнее.. пару месяцев назад снял с охраны завел, при этом завула сигналка и выла несколько минут не выключаясь, одномоментно сдох блок контроля д. шин и погасла подсветка селектора АКПП,

колеса вна след. день поменяны на зиму без датчиков и ехоть к ОД на колесах без датчиков с претензией на систему контроля давления по меньшей мере глупо... а ехать ради подсветки непозволительная роскошь...

проехал в нормальном режиме эксплуатации 2,5 т.км, колдовав с музыкой скидывал все настройки , адаптации так же скидывались при помощи диагностики, никаких ошибок по подсветке АКПП не было и она не ожила....в выходные после Н.Г после простоя нескольких дней был самый холодный день и акпп подсел, крутил но вяловато))) было решено зарядить его полностью . отсоединен. все соединения были затянуты как надо, немцами)) нет ничего нового что при отсоединении акк мозжечки забывают ошибки и лечатся некоторые болячки. но что бы подсветка не вылечилась в процессе эксплуатации и вылечилась в процессе отключения акк для меня удивительно))) она не сидит на кан-е, ради интереса я ее вскрыл, промерял кто и куда идет и ничего сложного. ничего в машине кроме блока д. шин не умирало..... вот как то так..

 

стати,, на подобном автомобиле дребезг контактов т.е. незатянутые электрические соединения приводят к веселым и катострофическим последствиям, и мимо них не пройти и с ними не проехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру ехать скорее всего придется, знакомые симптомы. Сначала также подсветка КПП накрывалась, еще какая-то ошибка была. Потом сигналка начинала "орать". В итоге, как уже раньше писали, заменили блок TRMS, хотя сначала вообще блок кузовного оборудования менять собирались, со слов сервисменов-первый случай в Туле такой был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...