Перейти к публикации


Писк/скрип сзади при проезде неровностей


Nightmail
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машина новая, прошла 1.500 км. Первые несколько минут после начала движения любая неровность вызывает писк/высокий скрип, по ощущениям - сзади. Слышно неплохо и в салоне, но с открытым окном еще слышнее. Скрип даже где-то мелодичный такой :drinks: Сильно не парит, поскольку быстро пропадает, но все же несолидно как-то... Есть у кого-нибудь подобное? Поиском не нашел похожего, искал внимательно :yu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Машина новая, прошла 1.500 км. Первые несколько минут после начала движения любая неровность вызывает писк/высокий скрип, по ощущениям - сзади. Слышно неплохо и в салоне, но с открытым окном еще слышнее. Скрип даже где-то мелодичный такой :drinks: Сильно не парит, поскольку быстро пропадает, но все же несолидно как-то... Есть у кого-нибудь подобное? Поиском не нашел похожего, искал внимательно :yu:

 

 

Не на Инсигнии был скрип спереди. По гарантии поменяли шаровые, но т.к. они впресованы в рычаги, то поменяли с рычагами. Пусть дилер послушает.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях заеду к ОД по дороге на дачу :drinks: , по результатам отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня скрип тоже спереди справа, но такой буд-то глушитель в резонанс входит и происходит только при разгоне, особенно в гору. Что за хрень?

На днях заеду к ОД по дороге на дачу :D , по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня где-то сзади явно, слышно неплохо, похоже на скрип садовой тачки :D Проявляется, зараза, не всегда. Как к дилеру заедешь, так нет ничего, как всегда... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая-же ерунда.Дилер не знает,говорят, что я первый с такой проблемой приехал. Подтягивали защиту и все что можно подтянуть. На сутки вроде бы пропало, а сейчас еще громче. Но я все таки грешу на выхлопную.Резонанс какой-то при наборе скорости.

Не, у меня где-то сзади явно, слышно неплохо, похоже на скрип садовой тачки :D Проявляется, зараза, не всегда. Как к дилеру заедешь, так нет ничего, как всегда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая-же ерунда.Дилер не знает,говорят, что я первый с такой проблемой приехал. Подтягивали защиту и все что можно подтянуть. На сутки вроде бы пропало, а сейчас еще громче. Но я все таки грешу на выхлопную.Резонанс какой-то при наборе скорости.

 

 

У меня резонанса нет пока :D

 

 

Уверен, что что-то из области подвески, на неровностях только поскрипывает. Правда успокаивающе так, уютно, непохоже на что-то серьезное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего, поеду на днях опять к ОД. Потом отпишусь.

У меня резонанса нет пока :D

 

 

Уверен, что что-то из области подвески, на неровностях только поскрипывает. Правда успокаивающе так, уютно, непохоже на что-то серьезное :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
у меня то же самое, думаю однозначно резонанс, а вот при проезде неровностей с разными перепадами на скорости возникают стуки похожие на перекаты чего то деревянного или пластмассового, как будто в районе бардачка. машина прошла всего ничего 2012. звуки достали откуда то справа. гонял к од они слышат но откуда идет не знают, мол будет сильнее тогда приезжайте - блин коз... напишите если у кого такая же беда была и что делали. я грешу на плохо закрепленные детали, од вообще сказал, что прижимаешь воздушный фильтр и звук уходит, а может пружины в чашках? sos автолюбители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль продолжает удивлять - вслед за скрипом колодок пропал писк/скрип при проезде неровностей - месяца два уже как тишина... Скорее всего просто что-то к чему-то притерлось, так как температуры всё это время в Москве стоят не зимние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Через две недели после покупки, сразу же после первого дождя появился жуткий скрип в ходовой сзади. Пропал после того как высохли лужи, но до следующего дождя. Проблема не решена, я негодую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две недели после покупки, сразу же после первого дождя появился жуткий скрип в ходовой сзади. Пропал после того как высохли лужи, но до следующего дождя. Проблема не решена, я негодую.

А заехать к адекватному ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно поеду, как только найду более менее свободное время. Сегодня вновь прошел дождь и опять появились скрипы, как на старой убитой копейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня была такая-же ерунда. Машина конец 2011 года, приезжал к диллеру, как назло звук пропадал. Все решилось когда заехал к знакомым ребятам, как оказалось дело было в теплоотводящем экране защищающем бензобак. Как мне объяснили, ситуация следующая: при начале движения, особенно при не полном баке, паров бензина в баке немного и он сжат. Соответственно между баком и экраном появляется зазор и звук, который собственно и издает этот экран (хотя он слышен вроде-как сзади, иногда создавалось впечатление, что даже в багажнике). Когда бак нагревается и паров становится больше, он расширяется и экран плотно прилегает к баку - звук исчезает. Вылечили очень просто - вырезанная полоска резины из старой камеры и проложенной между экраном и баком (со слов слесарей, там даже канавка есть, хотя я лично за всей работой не наблюдал). Мне это помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...