Перейти к публикации


Шины для FlexRide?


AlexDiag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, какие ЗИМНИЕ шины можно без проблем (задевания за что-либо) устанавливать на "спортивную заниженную" подвеску, ту что FlexRide?

Хочу повыше на зиму, так как просвет дорожный и так крайне мал относительно обычной подвески..

Вопрос гарантии при не штатном размере НЕ ИНТЕРЕСУЕТ никак.

Подойдут ли без задевания за чашки стоек и подкрлылки при полном повроте колес:

1) 225x60 R17, радиус увеличивается на 12 мм.

2)Или же 235x55 R18, что мне кажется самым правильным, но очень пугает увеличение радиуса аж на 19 мм... Встанет ли вообще без упора в чашки пружин??

3)Или же 235x50 R18, что мне меньше нравится, так как увеличение радиуса тут всего-лишь 7 мм...

Изменено пользователем AlexDiag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



1) 225x60 R17, радиус увеличивается на 12 мм.

2)Или же 235x50 R18, что мне меньше нравится, так как увеличение радиуса тут всего-лишь 7 мм...

3)Еще что-то???

 

На варианте 2 многие с форума ездят, в том числе и у меня стоят такие, проблем по ним нет никаких. Я думаю и при заниженной подвеске с ними не будет проблем, разница со штатными действительно незначительна. По варианту 1 не знаю, была темка, посмотри может найдешь в ней ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие ЗИМНИЕ шины можно без проблем (задевания за что-либо) устанавливать на "спортивную заниженную" подвеску, ту что FlexRide?

 

FlexRide это ни разу не заниженная подвеска. Это адаптивная подвеска. Заниженная подвеска есть только на полном приводе до 2012 года выпуска и на комплектации "Спорт" (которой год уже как нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FlexRide это ни разу не заниженная подвеска. Это адаптивная подвеска. Заниженная подвеска есть только на полном приводе до 2012 года выпуска и на комплектации "Спорт" (которой год уже как нету).

У меня будет автомобиль с этой самой "спортивной" подвеской с уменьшеным ходом стоек и заниженными пружинами...

Не видел живьем как оно на Инсигнии. Зато видел как у Astra-J! Так вот- когда стоит такая подвеска (оно же FlexRide, так как такие стойки существуют ТОЛЬКО в этом самом варианте с укорочеными пружинами итд итп)- расстояние от края покрышки до нижней опоры пружины на передней стойке на глаз МЕНЬШЕ чем с обычной подвеской сантиметров так на 1,5--2...При точно таких же стоящих колесах и шинах!

Стоит колесо почти впритык к чашке стойки- когда как у обычной Astra-J там простор, и пару пальцев влазят!

Вот именно потому и возник вопрос про шины- что встанет и что уже нет...

 

И пожалуйста- ссылки на темы, где ничего кроме того что дилеры сказали "нельзя ставить", почерпнуть полезного нечего НЕ ДАВАЙТЕ! Меня вопрос гарантии НЕ ИНТЕРЕСУЕТ- я не собираюсь вообще появляться у дилеров, кроме как для получения автомобиля. Свои машины как-то сам обслуживаю :)

Изменено пользователем AlexDiag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут астра, мы не про нее говорим. На Инсигнии ФлексРайд идет сейчас со стандартной подвеской, если машина заказана недавно, то на ней ОДНОЗНАЧНО будет стандартная подвеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста- ссылки на темы, где ничего кроме того что дилеры сказали "нельзя ставить", почерпнуть полезного нечего НЕ ДАВАЙТЕ!

 

Ну вот здрасте....... Я эту тему то же досконально не помню, помню, что вопрос вставал о 225/60 R17 и чем там речь закончилась - не знаю, ради тебя не перечитывал. Если уж тебе в лом просто перечитать и это напрягает, тогда увольте........ Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот здрасте....... Я эту тему то же досконально не помню, помню, что вопрос вставал о 225/60 R17 и чем там речь закончилась - не знаю, ради тебя не перечитывал. Если уж тебе в лом просто перечитать и это напрягает, тогда увольте........ Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Так я и перечитал всю ту тему! И ничего не нашел в ней.... Половина постов- "Мне сказали нельзя".. И ни одного, кто бы сказал что ставил на автомобиль с FlexRide 225x60 R17, и что получил при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел очевидно, потому что читать не умеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. топикстартер, я чето совсем запутался, что таки надо, так как переовначально вопрос поставлен некорректно.

Нужно, я так понимаю, увеличить профиль шины.

 

Добиться этого проще, если перейти на меньший диаметр диска, а не корячить больше колесо, так как будет врать спидометр, будет груженая задевать на кочках в поворотах (у меня 245 45 18 задевала), будет некрасиво в конце концов.

 

Надо помнить так же, что профиль шины указывается в процентах от ширины, тоесть даже у у помянутой 245 45 18 профиль 11 см, что немало, как минимум.

 

Стандартный рекомендованный размер под 17 вот что я бы Вам советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет автомобиль с этой самой "спортивной" подвеской с уменьшеным ходом стоек и заниженными пружинами...

Не видел живьем как оно на Инсигнии. Зато видел как у Astra-J! Так вот- когда стоит такая подвеска (оно же FlexRide, так как такие стойки существуют ТОЛЬКО в этом самом варианте с укорочеными пружинами итд итп)- расстояние от края покрышки до нижней опоры пружины на передней стойке на глаз МЕНЬШЕ чем с обычной подвеской сантиметров так на 1,5--2...При точно таких же стоящих колесах и шинах!

Стоит колесо почти впритык к чашке стойки- когда как у обычной Astra-J там простор, и пару пальцев влазят!

 

Всё правильно, мы когда с Marico стояли рядом то моя заметней ниже была чем у Marico.

У меня флекс, комплектация спорт.

Есичо, у меня зима стоит 255/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флекс, комплектация спорт.

 

Может быть стоит прочитать что я написал выше ? Комплектация "Спорт" снята с производства больше года назад, в ней действительно была заниженная подвеска. Сейчас новые машины ВСЕГДА имеют стандартную подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит прочитать что я написал выше ?

 

Может быть тоже стоит почитать по внимательней?

Человек спросил, я подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спросил про НОВУЮ машину. На НОВЫХ машинах подвеска в любых комплектациях всегда стандартная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есичо, у меня зима стоит 255/45/18

Любишь зимний экстрим?:) Иль опечатка ?

Изменено пользователем Mach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любишь зимний экстрим?:) Иль опечатка ?

 

Нет не опечатка, в чём заключается экстрим?

 

Человек спросил про НОВУЮ машину. На НОВЫХ машинах подвеска в любых комплектациях всегда стандартная.

значит мне ах:prilichie:енно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...