Перейти к публикации


Opel Insignia Sport Tourer ТурбоБоливар


kovalex32
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Я к вам из Камри-клуба, ник у меня там тот же:D.

Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.

Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня на мысль всё же поискать альтернативу.

Из альтернативы у меня как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри. А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

 

Немного о Спорт Турере. Поделюсь особенно важными впечатлениями.

В итоге на смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника и многое другое…Датчики дождя, света и т.д., но я хочу особо обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:

Дневные ходовые огни! Ура! Колхозить не надо, как на Камри!

Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём звук у передних свой, у задних – свой.

Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш, всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой:sun_bespectacled:.

Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.

Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубл#ж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке)

Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).

Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д!

Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе:girl_crazy:. Тюнинг, никто не отменял.

Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

 

Теперь немного в сравнении.

Камри мягкая, Инсигния упругая.

Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна и неспешна. Инсигния – управляемость острая. Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»:hang:.

Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.

Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.

Инсигния длинней, шире и выше: 4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).

Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно. Камри 3,5 не берём в рассчёт:hi:.

Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить — ничего этого не надо.

Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.

Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок. Дело привычки вобщем.

Сиденья – Инсигния.

Багажник – Инсигния.

Свет – Инсигния.

Внешний вид – паритет!

А самое главное для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!

В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

 

В планах по Спорт Туреру.

Шумоизоляция арок и багажника.

Коврик багажника и Флекс-органайзер.

Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.

Сабвуфер — активный.

Багажник на крышу.

Диодизация салонного света.

Изменено пользователем kovalex32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не понял, откуда это на Синьке турботаймер ? Дилер что-ли вколхозил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Читал твой отзыв на дроме :sun_bespectacled: мой отзыв кстати там тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovalex32, поздравляю! Думаю, что выбор правильный сделали. Я, кстати, тоже рассматривал два года назад камри. И тоже выбрал синьку-турер. Во-первых, потому, что камри-универсал не бывает (хайлендер не в счёт), во-вторых, из-за пресловутых 10ткм до ТО, а в третьих из-за невозможности выбрать комплектацию ("бери что дают, это ж тоёта"), ну и..... нравится мне синька. Я смотрю, богатая у вас комплектация, даже глаз есть, но неужели нави нету? Ну и насчёт шумоизоляции как-то .....не могу согласиться. Ну, ды ладно, это кому-что слышится. У меня шумит заметно меньше, чем в камри,без допшумоизоляции. Наверное "избирательность слуха" :sun_bespectacled: Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Багажник на крышу.

 

 

Это весь вид испортит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах и только положительных впечатлений!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брату сараявозу привет и поздравления с приобритением. В нашем полку (сараеобладателей) прибыло.:girl_crazy::hang: У меня универсал тоже первый в жизни, ДОВООООЛен очень на!

 

Турботаймер и атозапуск я установил сразу в ОД. Сейчас уже приятно ощущать эту вещь, попиваешь кофе, завтракаешь на улице в районе 0 градусов, недавно и -5 было, сарайчик тарахтит. Вышел из дома в салон БРЫК, а там уже ТАШКЕНТ.

 

 

В планах по Спорт Туреру.

Шумоизоляция арок и багажника.

Коврик багажника и Флекс-органайзер.

Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.

Сабвуфер — активный.

Багажник на крышу.

Диодизация салонного света

 

 

ЧЁ я уже сделал:

1. Сделал 3 слоя с вибро, (особое внимание обрати на арки, клей лучшим и качественным материалом шумность в салоне от арок в основном, пятую дверь не особо увлекайся под тяжестью шумки на открывание может воспринимать как усиленное давления на дверь, в этоге только может начать открываться как раз, и обратно закроется на пол пути, я вообще 5 дверь не шумил по этой причине).

 

2. Коврик в багажник сшил на заказ, так как обшивал перфой на заказ весь салон, ковёр достался на халяву ввиде бонуса, Флекс-орг пока ещё не установил, пока и не нужен баклажки с замерзайкой фиксирую набором автомобилиста, вроде пока по багажнику ни чего не катается, но ФЛ-орг вещь несомненно нужная.

 

3. Установил камеру заднего вида (У меня НАВИ 500), коплю на ДВД, другую голову с ТВ и нави от навителла) объявили 50 т.р.

 

4. После шумки музыка стала играть подругому, по поводу сабов и усилков не особо замарачиваюсь.

 

5. Мне он не нужен.

 

6. А на хера? Хотя каждому своё.

 

УСПЕХОВ и ТВОРЧеСКИХ УЗБЕКОВ!!!!!!!!:sun_bespectacled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, откуда это на Синьке турботаймер ? Дилер что-ли вколхозил ?

 

Да, дилер!

 

Брату сараявозу привет и поздравления с приобритением. В нашем полку (сараеобладателей) прибыло.:girl_crazy::hang: У меня универсал тоже первый в жизни, ДОВООООЛен очень на! .................

УСПЕХОВ и ТВОРЧеСКИХ УЗБЕКОВ!!!!!!!!:sun_bespectacled:

 

Спасибо! Дверь заднюю - ни в коем случае не буду шумить, на Х-Трейле проходил. Диодный белый свет - просто в Камри делал, очень нравится:hi:.

 

 

Поздравляю с покупкой. Читал твой отзыв на дроме :D мой отзыв кстати там тоже есть.

 

Спасибо! Оценим!

Изменено пользователем Opelsign
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодизация салонного света.

 

Может пригодится. http://www.ebay.com/itm/INTERIOR-LED-Car-Light-Bulbs-SET-Opel-Insignia-/280697634881?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item415ae20041

 

64$ с доставкой. За 9 диодных лампочек. Весь салон сразу :sun_bespectacled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится. http://www.ebay.com/...=item415ae20041

 

64$ с доставкой. За 9 диодных лампочек. Весь салон сразу :sun_bespectacled:

О! Спасибо, большое!

 

Однако там на седан.........Буду по старинке, открою, посмотрю и куплю нужную:girl_crazy:

Изменено пользователем kovalex32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится. http://www.ebay.com/itm/INTERIOR-LED-Car-Light-Bulbs-SET-Opel-Insignia-/280697634881?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item415ae20041

64$ с доставкой. За 9 диодных лампочек. Весь салон сразу :bibika:

 

Во-первых это не весь салон, на весь салон на 6 штук 42mm festoon, 5 штук W5W и еще 4 лампочки типа "предохранитель", которые можно заменить на 30mm festoon. Итого 15 штук, а не 9. Во-вторых 64 доллара за 9 лампочек это грабеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus, понятно, спасибо за разъяснения =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления об эксплуатации.

 

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В этовремя я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать автовплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что неттурбоямы. До включения турбины ездаидентична атмосфернику, при этом даже нанизких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакиваетвесь табун:hi:, который я пока не выпустил ни разу.

Так вот, после 1500 км пробега я начал крутить двигатель до 3000,3500, 4000об/мин. До отсечки ещё ни разу не крутил.В итоге: Динамика (именно с большой буквы) – улёт! С небольшого наката при скорости 20-40 км/ч при нажатии педали на 2/3 машина просто «прыгает» вперёд! Сравниваю спредыдущими своими авто, которые не превышали 170 л.с. До 160км/ч разгоняюсь незаметно для себя. В сравнении с той же Камри, у которой до100 км/ч было 9,3 сек., что равно разгону Аутлендера ХЛ с 3,0 двигателем,Спортс Турер просто снаряд! И уже турбовые Ауди, Лексусы 3,5 и т.д. не такиебыстрые, как казались раньше:bibika:.

 

2. Комфорт.Просто супер!

 

Сиденьям можно писать гимн. Незря их признали в Германии полезными для здоровья. Как оказалось, что немцухорошо, то и русскому отлично:). Болееудобных кресел я не ощущал. Ещё интересная особенность в восприятии холодакожей сидений. На той же Камри я подогрев уже в сентябре включал, так как кожапо утрам была дубовая и на ощупь и на температуру. В Опеле же попогрейку началвключать, когда на улице стало ниже нуля.

 

Адаптивный свет – такжезаслуживает оды. Переключает с ближнего на дальний и обратно именно когданужно. При встречной ,попутной машине, при въезде на освещённый участок. На парковке при поворотеруля более чем на 15 градусов или включении поворотника , а также при движениина небольшой скорости и включения поворотника, загорается дополнительная лампа в блоке фар и освещает всё чтослева-справа.

 

Климат хорош. Сначала только надоего настроить правильно и под себя в конфигураторе авто. Кстати все настройкиавто запоминает ключ. И если вставить другой, настройки сбрасываются на заводские.Или же можно сделать на второй ключ другие настройки. Удобно, когда 2 водителя.

 

Музыку настроил насколько можнобыло, стало лучше, но всё равно не фонтан. Музыка должна модернизироваться вмоём варианте однозначно. Магнитола СD-300 с воспроизведением МП3,7 динамиков, напомню. В дополнение режим Авто всех стёкол, электроприводбагажника, всё делает автомобиль максимально комфортным.

 

3. Находу. Подвеска – ни мягко (не Тойота) нижёстко (не Хонда), упруго – одним словомнемец! К шумоизоляции в целом претензийнет, за исключение пола багажника. Арки изнутри зашумлены добротным материалом (толстенныйвойлок с прорезиненной поверхностью, соприкасаемой с металлом). Шум колёс ушёл с переходом назимнюю нешипованную резину. Хотя, все кто едут со мной отмечают хорошуюшумку…………разбаловался я:(, ведь Камри у меня была дополнительно зашумлена.

 

Клиренс 160 мм – проезжаю всеместа покорившиеся Камри:( без проблем.

 

А теперь главное. Повторюсь –УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Повороты теперь ощущаются не по крену кузова и заваливанию телав кресле, а по отклонению руля и пучка света фар в ночное время:dance1:. Интересно,что же тогда у БМВ, которую хают в хорошем смысле за супер управляемость.

 

Парковаться удобно. Парктрониксправляется на хорошо. Хорошо, потому что на отлично может справляться толькокамера заднего вида:drinks:. К габаритам привыкать не пришлось. Однако на парковкепостоянно то зад, то перед торчит слегкапо сравнению с другими авто, длина то целых 4908, как у пикапа практически.Тормоза - достаточные. Останавливают когда надо и работают прогнозируемо.Неудивительно, они же новые пока.

 

Есть ещё система помощи притрогании на подъёме, удерживает машину при отпущенной педали тормоза.

 

4. Всалоне.

 

По отделке салона – всёкачественно, дорого и красиво. Единственно, алюминиевые вставки и рояльный лакочень маркие, оставляют все следы на себе.

 

Очень хороша подсветка всехкнопок и пространств. При этом её можно регулировать . Яркость кнопокрегулируется и подсветка салона, пола регулируется по времени.

 

Просторно. В ширину, над головойместа хватает, за исключением места в ногах пассажиров 2-го ряда. Места тамменьше, чем в Камри, но больше, чем в Х-Трейле. Серединка аккурат. Враспоряжении задних пассажиров подлокотник с боксом и 2-мя подстаканниками,обдувы, розетка 12В и лампы для чтения.

 

По салону в целом: подстаканников-4 шт. Ниши для небольших бутылочек в каждой двери с карманами. Карманы наспинках передних сидений. Два бокса- в переднем и заднем подлокотниках, идва бардачка – один слева от рулевой колонки у водителя и перед переднимпассажиром, при этом ящик раздельный (двухэтажный) Есть куда барахлишко деть:drinks:

 

5. Багажник – дополнительная комната! За что уважаю немецкиебагажники, так это за чёткий объём и правильные формы, без выступов арок,углублений бестолковых. Всё можно разместить в этом кубе без проблем. Сосложенными сиденьями длина получается больше 190 см – целое спальное место!Следующий отпуск можно спать в машине:boast:;). Для большей практичности закинултуда коврик резиновый с бортами, который купил в Эксисте, фирма Cartecs, код CAROPL00024 ,цена 979,56 коп.

 

 

 

 

 

Вот таковы впечатления. Динамика,комфорт, вместительность – мои основные требования. И Опель Инсигния СпортТурер подходит к требованиям на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Автомобиль должен приносить положительные эмоции, это одна из обязательных функций :bibika:

 

Кстати, как раз шумоизоляция колесных арок по-моему могла бы быть и получше, все же слышно смену типа асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Автомобиль должен приносить положительные эмоции, это одна из обязательных функций :D

 

Кстати, как раз шумоизоляция колесных арок по-моему могла бы быть и получше, все же слышно смену типа асфальта

 

 

Не без этого:hi:. Я кстати уже багажник зашумил, в разделе тюнинг имеется отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...