Перейти к публикации


Дизель за и против


Юная леди
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие Инсигнияводы!!! :(

 

Я оч мечтаю о дизельной синьке и в апреле появится возможность купить ее. Но мой МЧ категорически против дизельной версии, в качестве аргументов он приводит:

 

1) Негарантированный запуск при температуре ниже - 25 (в Москве температура опускается и ниже частенько)

2) Мало специалистов, знающих дизель

3) Дорогостоящий ремонт

4) Некачественное топливо

5) Заморочки с летней/зимней соляркой

6) Необходимость ставить Вебасту (а это деньги).

 

Бензиновую версию синьки мы не хотим брать из-за большого расхода топлива (ездим по городу каждый день, выхи - на дачу) и высокого транспортного налога. А другую машину ЛИЧНО я не хочу:). Так как, я девушка и в машинах не очень сильна, помогите нас рассудить.

 

 

P. S в качестве альтернативы рассматриваются IX35, Sportage :bibika:, Tiguan, Jetta, Passat, Octavia (бензиновые версии).

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1.В семье два дизеля (Лэнд Ровер и Вольво ХС60)- 4 года одной машине, год второй- не было такого чтоб не завелся зимой.

Бывали случаи в позапрошлом году, когда ЛэндРовер ругался на что масло в коробке загустело и не хотел ехать больше 40 (ограничения компом в таком случае), но заводился и в -33.

2.Работаю в ОД Опель)))))) Мастерам похер что чинить))))))

3.Эм. Дорогостоящий ремонт чего? Разница цены ремонта может быть только в моторе. Ориентировочно машину вы возьмете на максимум 5 лет я думаю? Во первых за 5 лет уложить движок- надо нехерово его зажигать, во вторых машина три года на гарантии.

4.Эм. Вопрос к вашему МЧ: а как и в чем это выражается? Известны какие то частые случаи проблем из-за топлева? Как сказал выше в семье два дизеля. И оба можно считать достаточно капризными и нежными относительно немцев- проблем нет ттт.

5.Заморочки в первые морозы обязательно заехать на заправку и размешать летнюю зимней? Тогда банку присадки в багажник и даже до заправки не надо ехать)))

6.А почему вебсата НЕОБХОДИМОСТЬ именно на дизеле?

 

 

Недавно выбирали машину жене- тигуан отпал самый первый из всего что рассматривалось. Топовая Вольво например в полнейшей комплектации стоит 1600000-170000. В тигуане нет и половины фич от нее, а про фичи безопасности вообще молчу) Октавия....в ряд с инсигнией ее бы никогда не поставил. Уступает по красоте кузова, по красоте салона. Да и вообще.... я октавию вижу как средство передвижения (сухая машина). Синька же красотка)))

Джетта по умолчанию машина ниже класом (как и габаритами, мощностями и прочим)

Если только спортажик или пассат рассматривать в этой линейке...

Но я бы взял синьку))))

 

 

 

 

Единственное мне после бензиновой синьки показалось что дизелек шумноват. Если будете тест-драйвить, приглядитесь на этот момент)

 

 

А в целом думаете в правильную сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема сейчас найти хорошую солярку в Москве? Вон Лукойл аж ДТ Экто Евро5 предлагает, такого бензина-то в России нет Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 3дня 25 еще ничево не значат 2 мало везде читай форуим 3 опельмля 4 есть соответсвующие темы лук мля 5 гидроменцентр рулит елы палы 6 сразу и без вариантов :bibika::):(:(:dance1::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все трактористы, но стойкий запах соляры за версту слышен. Может у вас в Москве и аккуратно заправляються, а у нас возле солярошных заправок везде лужи, встал ногой и пипец, запах тебе в салоне обеспечен ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все трактористы, но стойкий запах соляры за версту слышен. Может у вас в Москве и аккуратно заправляються, а у нас возле солярошных заправок везде лужи, встал ногой и пипец, запах тебе в салоне обеспечен ИМХО

 

Так ТС как раз из Москвы вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробег щас 11 500 км. такое впечатление, что дизель стал тише работать.

Прроблема перехода с летнего на зимний дизель решена просто: залит антигель Хайгир на полный бак.

 

Все. Заправляюсь в осносном на Шелл, либо в редких случаях на Лукойле.

 

Одно расстраивает: расход по городу около 11 литров и цена на дизель на уровне цены за 95.

Хотя по сравнению с 11 литров на синьке, 20 литров на Н3 - это конечно космос, так что чаще использую Синьку, а Н3 берегу, как раритет:bibika:

Изменено пользователем dsm_gtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зря ты конечно на Шелле заправляешься, Лукойловский дизель лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументируй? чем же шелл хуже?

Я нна нем уже 5 лет заправляюсь, знаю всех заправщиков.

 

Они говорят, в сильные морозы те, кто заправлялся на лукойле перебежали к ним.

 

Я склонен им верить, т.к. им по барабану, где я заправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что Лукойл единственный на сегодня производитель дизеля Евро-5, на который в общем-то и рассчитана наша машина. Что там на Шелле - я без малейшего понятия, запросто даже Евро-3. Ты сертификаты смотрел, какая там массовая доля серы в их дизеле ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты смотрел?

 

я постораюсь в ближайшее время посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородский бензин на мой взгляд самый пока лучший. Рязанский ТНК и МНПЗ (московкий нпз - газпромнефть) сейчас активно модернизируются. но думаю что раньше чем 2013 год они вряд ли Лукойл опередят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие Инсигнияводы!!! :)

 

Я оч мечтаю о дизельной синьке и в апреле появится возможность купить ее. Но мой МЧ категорически против дизельной версии, в качестве аргументов он приводит:

 

1) Негарантированный запуск при температуре ниже - 25 (в Москве температура опускается и ниже частенько)

2) Мало специалистов, знающих дизель

3) Дорогостоящий ремонт

4) Некачественное топливо

5) Заморочки с летней/зимней соляркой

6) Необходимость ставить Вебасту (а это деньги).

 

Бензиновую версию синьки мы не хотим брать из-за большого расхода топлива (ездим по городу каждый день, выхи - на дачу) и высокого транспортного налога. А другую машину ЛИЧНО я не хочу:evil:. Так как, я девушка и в машинах не очень сильна, помогите нас рассудить.

 

 

P. S в качестве альтернативы рассматриваются IX35, Sportage :hang:, Tiguan, Jetta, Passat, Octavia (бензиновые версии).

 

Заранее спасибо!!!

 

Не больше проблем чем бензин.

 

1. Зимний запуск так же как и на бензине. Лейте нормальную соляру и проблем с запуском не будет.

2. Зачем Вам специалисты, с дизелем проблем не больше как с бензином, лейте нормальное топливо и проходите ТО.

3. Ремонт на бензиновом моторе не менее дорогостоящий.

4. По крайне мере в Москве можно найти заправки с качественным топливом, тот же Лукойл. К сведению Вашего МЧ хреновый бензин не менее опасен для машины чем дизель.

5. Сказанно выше.

6. Смысла в Вебасте я лично не вижу, Если очень хочется можно поставить электроподогрев двигателя и салона стоить будет раза в 4 дешевле.

 

Проблемы могут быть как с дизельной так и бензиновой машиной, каждый для себя решает сам.

 

1 3дня 25 еще ничево не значат 2 мало везде читай форуим 3 опельмля 4 есть соответсвующие темы лук мля 5 гидроменцентр рулит елы палы 6 сразу и без вариантов :D:hi:8):rules::help::)

 

Охренеть, это наверно такая форма заикания.

 

Да простят меня все трактористы, но стойкий запах соляры за версту слышен. Может у вас в Москве и аккуратно заправляються, а у нас возле солярошных заправок везде лужи, встал ногой и пипец, запах тебе в салоне обеспечен ИМХО

 

Ну во первых есть глаза чтобы посмотреть куда ставить ноги.

А если там ставить ноги некуда то наверно и заправляется на такой заправке не стоит, вы же простите не сядете на обо......й унитаз в общественном туалете.

К тому же в основной массе заправки на бензин и дизель на одной колонке, та кпо твоему воняет дизелем и в бензиновой машине.

Потом есть очень удобная вещь как одноразовые перчатки перед заправкой одел на одну руку, заправил а после заправки выкинул.

Это все я говорю если на заправке нет заправщика. А так он сам и заправит, за небольшую денюшку, особенно даму.

А еще странно читать комментарии от обладателя машины 1.8 бензин.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых есть глаза чтобы посмотреть куда ставить ноги.

А если там ставить ноги некуда то наверно и заправляется на такой заправке не стоит, вы же простите не сядете на обо......й унитаз в общественном туалете.

К тому же в основной массе заправки на бензин и дизель на одной колонке, та кпо твоему воняет дизелем и в бензиновой машине.

Потом есть очень удобная вещь как одноразовые перчатки перед заправкой одел на одну руку, заправил а после заправки выкинул.

Это все я говорю если на заправке нет заправщика. А так он сам и заправит, за небольшую денюшку, особенно даму.

 

А еще странно читать комментарии от обладателя машины 1.8 бензин.

 

А что тебе странного то??? Я думаю мы все тут машины не с бодуна покупали, а тож стояли перед выбором, дизель или бензин, все аргументы взвешивали, выводы сделали. Да и друзья, и знакомые трактористы имеются, форумы и отзывы. Главный аргумент малый расход при меньшей стоимости и приличный крутящий момент, а в Германии и налог меньше, если человеку это важно и он готов смериться с тарахтеньем дизеля, очень аккуратным обращением с соляркой( у которой очень стойкий специфический запах) чтобы не попала в салон или на одежду, межсезонные заморочки с лето/зима, риск, что гденибудь зальют среди зимы летнюю соляру(такое было и нераз) или бензин( как здесь уже было), гаданием заведется не заведется в мороз, без подогрева, то пусть берет дизель и не говорит что его не предупреждали. Лично для меня бенз лучше. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы!

 

А что тебе странного то??? Я думаю мы все тут машины не с бодуна покупали, а тож стояли перед выбором, дизель или бензин, все аргументы взвешивали, выводы сделали. Да и друзья, и знакомые трактористы имеются, форумы и отзывы. Главный аргумент малый расход при меньшей стоимости и приличный крутящий момент, а в Германии и налог меньше, если человеку это важно и он готов смериться с тарахтеньем дизеля, очень аккуратным обращением с соляркой( у которой очень стойкий специфический запах) чтобы не попала в салон или на одежду, межсезонные заморочки с лето/зима, риск, что гденибудь зальют среди зимы летнюю соляру(такое было и нераз) или бензин( как здесь уже было), гаданием заведется не заведется в мороз, без подогрева, то пусть берет дизель и не говорит что его не предупреждали. Лично для меня бенз лучше. Всем удачи

 

 

Вот и мой МЧ говорит примерно тоже самое. Сейчас склоняется к покупке кроссовера... Вчера был на даче с родителями ( у них kia ceed вагон), и они там застряли, вот он теперь и хочет 4х4 кросс.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...