Перейти к публикации


Неадекватная работа АКПП


Vasiliy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех ! Началась неожиданно такая хрень - вторую передачу автомат передерживает (примерно 5000 об/мин ) потом на третью соответственно переключается с рывком (на 2000 об/мин) , при переключении на ®everse происходит не то что толчек , а ударище !!! И все это на хорошо прогретую машину ! На холодную все нормально работает . Да, ещё все передачи как то жестко переключаются ,не знаю , может это просто особенность этой коробке! Подскажите плззз чего ожидать , цены на ремонт АКПП мягко говоря пугают ! Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Довай по порядку.Какая коробка,какой пробег год выпуска машины,брал с рук или новую,когда менялось масло и если менялось каким способом....изложи всё подробнее по возмоге Изменено пользователем Дэз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок ) машину пригонял из Германии 4 года назад с пробегом 70000 км , сейчас пробег 115000 примерно , 2009 г/в , 2.0 Т 220 лс , передний привод , масло меняю регулярно (примерно раз в год ) путём частичного замена .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,а такое начало происходить сразу резко или по возврастающей? И после очередной частичной смены или нет? Масло сам меняешь?и какое льёшь.Ну коробку саму ремонтировать это уж совсем крайняя мера конечно,надо в начале самому исключить или подтвердить все другие возможные варианты.Начать можно к примеру с проверки уровня с контрольной на горячую при работающем ДВС,можно тупо ещё раз произвести частичную и сделать Адаптацию коробки.Конечно не исключё вариант с накрыванием гидроблока а это очень и похоже что с ним,с его работой что то не так,вот только причины разные могут быть.Вот лучше начать с меньшего по возврастающей,а вдруг повезёт и всё достаточно дёшево можно будет решить :) Изменено пользователем Дэз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasiliy, адаптацию можно сделать 12 числа. Я еду в Шереметьево. Могу захватить с собой MDI.

Дима тебе правильно последовательность действий посоветовал.

У меня сменили масло автоматом. Катался с августа по ноябрь. В ноябре стал замечать неадекватность поведения коробаса.

Оказалось, что уровень при смене не откорректировали. При контроле слилось грамм 20-50 масла. Влил положенные 400гр и теперь песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пропал человек:) Появился на ветке "ходовая часть" и усё:) Его паходу мои 9-ть баллов предупреждения напугали,поехал коробку менять от греха подальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю ты все за свои предупреждения переживаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу спать спокойно!Дожил до седых му....й а всё провиняюсь в чём-то....Не виноватые мы!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спи спокойно. Сори за офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спи спокойно. Сори за офф

:drinks::friends::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
День добрый, может кто подскажет,что живет в прошивке кпп. Есть ли функция притормаживания двигателем на спуске или у меня коробас тупит. Суть в том что при спокойном движении и примерно постоянной нагрузке на педаль газа при спуске обороты растут до 3000 а переключения не происходит если есть возможность придавить педальку до 3500 то все норм приходит следующая передача, а в потоке напрягает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель, бензин?

Чип? Доработки?

Когда менял масло и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коробка тормозит, при этом мгновенный расход становится 0

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка вообще тормозит АФ40. И на спуске, и на подъеме, и накатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murad23, помощь при спуске. Так это называется. Читайте тему про акпп, там есть описание, как она ведёт себя на серпантинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...