Перейти к публикации


Не работает панель приборов


be cool
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришел, сел, завелся - не работает панель приборов, полностью (все стрелки (блин и топливо тоже), подсветка, звуки поворотников и парктроника, центральный экран БК, температура за бортом, есп - хрен знает).

При этом магнитола, климат, свет (вкл поворотники) работают. В итоге машина катается как раньше, но без индикации.

Иногда слышно писк какой-то (секунд на 5-7), не очень громкий, но противный. Но это может иммобилайзер /нештатный/ пищит, хрен его знает.

По обзвону дилеров - диагностика (где-то через неделю), а я надеялся на предохранитель /грустный смайлик/

 

ПС Никто не знает где можно выяснить все это оперативно, даже за деньги (в пределах разумного).

Заранее сенкс.

Изменено пользователем be cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Пришел, сел, завелся - не работает панель приборов, полностью (все стрелки (блин и топливо тоже), подсветка, звуки поворотников и парктроника, центральный экран БК, температура за бортом, есп - хрен знает).

При этом магнитола, климат, свет (вкл поворотники) работают. В итоге машина катается как раньше, но без индикации.

Иногда слышно писк какой-то (секунд на 5-7), не очень громкий, но противный. Но это может иммобилайзер /нештатный/ пищит, хрен его знает.

По обзвону дилеров - диагностика (где-то через неделю), а я надеялся на предохранитель /грустный смайлик/

 

ПС Никто не знает где можно выяснить все это оперативно, даже за деньги (в пределах разумного).

Заранее сенкс.

 

Заехай к Константину или позвони ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел, сел, завелся - не работает панель приборов, полностью (все стрелки (блин и топливо тоже), подсветка, звуки поворотников и парктроника, центральный экран БК, температура за бортом, есп - хрен знает).

При этом магнитола, климат, свет (вкл поворотники) работают. В итоге машина катается как раньше, но без индикации.

Иногда слышно писк какой-то (секунд на 5-7), не очень громкий, но противный. Но это может иммобилайзер /нештатный/ пищит, хрен его знает.

По обзвону дилеров - диагностика (где-то через неделю), а я надеялся на предохранитель /грустный смайлик/

 

ПС Никто не знает где можно выяснить все это оперативно, даже за деньги (в пределах разумного).

Заранее сенкс.

 

 

У меня такое было, один в один! Заехал в гараж - вырубил, через полчаса завожу - приборка полностью мертва и только она. Поглядел в руководстве по эксплуатации какой предохранитель за неё отвечает (он в блоке слева от рулевой колонки). Вынул его. Смотрю, точно такой же за магнитолу отвечает, вынул магнитольный и поставил его вместо того, который за приборку отвечал. Завел - приборка заработала! :-) А дальше интересней - воткнул в магнитольное "гнездо" предохранитель от приборки и магнитола тоже заработала, вот уже 3 месяца все работает после этого глюка, но парочку предохранителей запасных я всё же прикупил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, один в один! Заехал в гараж - вырубил, через полчаса завожу - приборка полностью мертва и только она. Поглядел в руководстве по эксплуатации какой предохранитель за неё отвечает (он в блоке слева от рулевой колонки). Вынул его. Смотрю, точно такой же за магнитолу отвечает, вынул магнитольный и поставил его вместо того, который за приборку отвечал. Завел - приборка заработала! :-) А дальше интересней - воткнул в магнитольное "гнездо" предохранитель от приборки и магнитола тоже заработала, вот уже 3 месяца все работает после этого глюка, но парочку предохранителей запасных я всё же прикупил )

 

Спасибо, сегодня буду курить мануал. А у нас в машине запасных предохранителей нет? Если в запчастях покупать, то какой набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня буду курить мануал. А у нас в машине запасных предохранителей нет? Если в запчастях покупать, то какой набор?

 

 

Запасных лично я не заметил, вроде не нашел, поэтому экспериментировал с аналогичным от магнитолы. Я потом в запчастях купил 2 штуки конретно того размера и того номинала, которые на приборку и идут, но я не помню какие ;-)

Кстати, а сама штуковина, которой предохранители вытаскивать, она в блоке в моторном отсеке закреплена (для информации).

Изменено пользователем Kozzteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня буду курить мануал. А у нас в машине запасных предохранителей нет? Если в запчастях покупать, то какой набор?

 

http://www.part-kom.ru/on_line/other_catalogue/fuses/ , серия мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем искать.

 

 

 

Ты только отпишись:), чё было то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вырубился экран климата недавно. после рестарта двигателя все заработало. электроника пошаливает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минибардак "имени левой коленки", предохранитель21 (Приборы) - визуально целый. Всем откликнувшимся - гран мерси .

 

Не порадовали дилеры, которые зазывали меня на диагностику,уж о такой очевидной штуке ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минибардак "имени левой коленки", предохранитель21 (Приборы) - визуально целый. Всем откликнувшимся - гран мерси .

 

Не порадовали дилеры, которые зазывали меня на диагностику,уж о такой очевидной штуке ничего не сказали.

 

 

 

 

 

Так в чём проблема то ? У нас на форуме есть замечательный человек Константин , оф.представитель . Отпиши ему в личку , договорись когда его смена и подъехай тебе всё пощупают , потрогают , проверят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уже проблем. Поменял предохранитель и все заработало. Расстроило, что официалы по телефону говорили, что это не предохранитель и надо к электрику .... на диагностику .... через неделю. Еще и за деньги скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
Перестала работать магнитола не пишит партроник ремень поваротники подскажите что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала работать магнитола не пишит партроник ремень поваротники подскажите что делать

 

Искать дохлые предохранители для начала.

Дальше копать в сторону bcm наверно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня изза короткого замыкания в системе вышла из строя вся панель управления и мастер смотревший неполадки, порекомендовал мне на разборке приобрести всю панель приборов, мол так будет дешевле. Пришлось покупать, а что делать. Поменяли мне ее быстро, всего за один день, благо на СТО :censored1: рукастые мастера работают, за что им отдельная благодарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...