Перейти к публикации


Как обнулить интервал замены масла и отобразить суточный пробег - рестайлинг


krenkel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это вопрос по рестайлинговой машинке.

Возникла задача обнулить интервал замены масла на приборке. В меню есть параметр обнуления, но как это сделать я не понял. Понажимал все кнопки на руле и так ни чего не получилось. Потом с комбинациями кнопки запуска, педалей и кнопок на руле все же его сбросил. Как это получилось и что именно я сделал, я не понял. Я как та обезьяна с гранатой был:) Как правильно это надо было делать? Книжки под рукой нет и будет нескоро. Там, возможно, это написано где-то

Еще нет на приборке суточного пробега. Имеется только общий километраж. Это так и задумано или я просто не смог найти как его отобразить?

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет. Это вопрос по рестайлинговой машинке.

Возникла задача обнулить интервал замены масла на приборке. В меню есть параметр обнуления, но как это сделать я не понял. Понажимал все кнопки на руле и так ни чего не получилось. Потом с комбинациями кнопки запуска, педалей и кнопок на руле все же его сбросил. Как это получилось и что именно я сделал, я не понял. Я как та обезьяна с гранатой был :) Как правильно это надо было делать? Книжки под рукой нет и будет нескоро. Там, возможно, это написано где-то

Еще нет на приборке суточного пробега. Имеется только общий километраж. Это так и задумано или я просто не смог найти как его отобразить?

Открыть на табло остаток масла и зажать на 5 секунд кнопку ОК на левом переключателе, который за поворотники отвечает.(торцевая кнопка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть на табло остаток масла и зажать на 5 секунд кнопку ОК на левом переключателе, который за поворотники отвечает.(торцевая кнопка)

при этом двигатель должен быть заглушен, но зажигание включено, вернее так было на дорейстале, но думаю немцы вряд ли изменили алгоритм сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайлинге нет на подрулевом кнопки. Есть бругой вариант через меню. Но там это не прокатывает. По крайней мере у меня не получилось. Но как-то я это сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом двигатель должен быть заглушен, но зажигание включено, вернее так было на дорейстале, но думаю немцы вряд ли изменили алгоритм сброса.

А если еще учесть, что на машине безключевой запуск, то как тогда быть с зажиганием и не заводить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще учесть, что на машине безключевой запуск, то как тогда быть с зажиганием и не заводить???

тогда сорри, был не прав со своим предположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу включения зажигания без запуска двигателя, при безключевом доступе....

Очень прсто, нажимаете кнопку старт/стоп, без нажатия педали тормоза.

На бехе это так... и на лексусе и на финике...

Думаю на опеле так-же должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание не включишь без педали. Машинка ругается. Я пробую с кратковременным нажатием. Пока не очень принаровился, но иногда полуячается :)

Проблема не в этом, а в том, что нет такой кнопки на подрулевом и из меню не получается это сбросить. Пикает, типа все прошло или неудалось и ни чего не сменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходишь в режим масло, с противоположной стороны на руле нажимаешь вправо ))) открывается доп меню сброс нажимаешь галочку на руле )))

стрелочки право лево активируют доп меню если оно есть, так же можно сбросить средний расход но с маслом не пробывал пробывал с расходом

 

Зажигание не включишь без педали. Машинка ругается. Я пробую с кратковременным нажатием. Пока не очень принаровился, но иногда полуячается :)

Проблема не в этом, а в том, что нет такой кнопки на подрулевом и из меню не получается это сбросить. Пикает, типа все прошло или неудалось и ни чего не сменялось

для этого кратковременное нажатие кнопки страрт, после этого повторное нажатие старт около 6 сек (НО на педаль не жми)

Изменено пользователем TaHKucT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaHKucT, как в режим масло входить и до меню сброса добраться я знаю. При заведеной, заглушеной, едущей машине просто происходит ПИК и ни чего не сбрасывается

У меня без педали на экране появляется предупредительная надпись и ни фига не позволяет ни чего делать. Так что только с педалью приходится жать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel, второй раз нажми и держи ))) через 6-7 секунд все заработает. так же в этом режиме включается режим прогрева свечей на дизеле

по маслу попробую сегодня у себя сбросить

Изменено пользователем TaHKucT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня режим прогрева и так включается. Держу до заводки. В холода может задержка быть секунд на 5-7. Без задержки не заводится. Это уже автоматом там сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel, смотри как делаю я, всё это без педали, кратковременное нажатие на страрт (авто ругнёться), повторное нажатие на старт и держу 6-7 секунд. после этого включаються приборы и магнитола, клавиша старт горит зеленым огоньком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. попробую таким алгоритмом.

Мы тут самые активные что ли? Или безработные, сидящие в сети :)

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel, у меня сайт фоном загружен )))) иногда обновляю ))) читаю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...