Перейти к публикации


Адаптивные фары


samo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У моего инсигнии умные фары которые должны автоматически переключать ближнийоно на дальный и наборот но я не ощушаю нечего такого я думаю если оно переключала то датчик синего цвета должно гаснуть и включится но этого не происходит мне в салоне говорят ,что так и должно быть просто при встречном фары опускается ниже а мне кажется что по любому этого не видно потому то встречные авто всегда мигают мол переключай . у кого машина оснашена токими фарами откликнитесь пожалуйста? :) Изменено пользователем samo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего инсигнии умные фары которые должны автоматически переключать ближнийоно на дальный и наборот но я не ощушаю нечего такого я думаю если оно переключала то датчик синего цвета должно гаснуть и включится но этого не происходит мне в салоне говорят ,что так и должно быть просто при встречном фары опускается ниже а мне кажется что по любому этого не видно потому то встречные авто всегда мигают мол переключай . у кого машина оснашена токими фарами откликнитесь пожалуйста? :)

 

У меня установлена адаптивная оптика, по идее у нас в фарах стоят биксиноновые лампы со шторкой. А это значит что не опускаются в низ фара должна, а просто шторка должна в самой лампочке двигаться закрывать, т.е. с дальнего на ближний переключаться.

А фары в низ двигать будут по любому там же стоит электрокаретор положения фар относительно дороги. 

Мигать могут потому что ярко для встречных фары светят, лампы мощные.

У тебя когда машину заводишь фары бегают вверх вниз влево в право? 

 

 

и свет в автоматическом режиме находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня установлена адаптивная оптика, по идее у нас в фарах стоят биксиноновые лампы со шторкой. А это значит что не опускаются в низ фара должна, а просто шторка должна в самой лампочке двигаться закрывать, т.е. с дальнего на ближний переключаться.

А фары в низ двигать будут по любому там же стоит электрокаретор положения фар относительно дороги. 

Мигать могут потому что ярко для встречных фары светят, лампы мощные.

У тебя когда машину заводишь фары бегают вверх вниз влево в право? 

 

 

и свет в автоматическом режиме находиться?

 

На 106 странице инструкции написано как фары работают с ближнего на дальний.

И попробуй может сбилась регулировка пучка света.

Автомобили с ксеноновыми фарами

Настройка светового пучка фар:

1. Включите зажигание.

2. Потяните на себя рычаг управления миганием фар и удер‐

живайте его до тех пор, пока индикатор f не начнет мигать.

3. Через 3 секунды прозвучит звуковой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 106 странице инструкции написано как фары работают с ближнего на дальний.

И попробуй может сбилась регулировка пучка света.

Автомобили с ксеноновыми фарами

Настройка светового пучка фар:

1. Включите зажигание.

2. Потяните на себя рычаг управления миганием фар и удер‐

живайте его до тех пор, пока индикатор f не начнет мигать.

3. Через 3 секунды прозвучит звуковой сигнал.

 

Спасибо попробую. А вы чуствуете автопереключение хочу сказать водителья заметно как она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую. А вы чуствуете автопереключение хочу сказать водителья заметно как она работает?

 

Видно по пучку света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно по пучку света.

 

Я понял спасибо за подсказку попробую делать так как вы советовали если эфекта не будет то поеду к дилерам всё таки напишу результат . Да у меня ещё косяк в том ,что боковые зеркала чаще приходится подправлять у кого то есть токая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Настройка светового пучка фар:

1. Включите зажигание.

2. Потяните на себя рычаг управления миганием фар и удер‐

живайте его до тех пор, пока индикатор f не начнет мигать.

3. Через 3 секунды прозвучит звуковой сигнал.

 

Я пробовал делал так как вы описали что то нечего у меня не мигает и некакого сигнала не происходет вот тндикатор f где высвечивается и в инструкции я нечего такого не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Настройка светового пучка фар:

1. Включите зажигание.

2. Потяните на себя рычаг управления миганием фар и удер‐

живайте его до тех пор, пока индикатор f не начнет мигать.

3. Через 3 секунды прозвучит звуковой сигнал.

 

 

Я пробовал делал так как вы описали что то нечего у меня не мигает и некакого сигнала не происходет вот тндикатор f где высвечивается и в инструкции я нечего такого не нашёл?

 

Это на 108 странице написано инструкции.

 

Автомобили с ксеноновыми фарами.

 

Настройка светового пучка фар: 

 

и ниже все написано. 

 

только там не буква f светится, а значок "фара со световым пучком направленным вверх". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на 108 странице написано инструкции.

 

Автомобили с ксеноновыми фарами.

 

Настройка светового пучка фар: 

 

и ниже все написано. 

 

только там не буква f светится, а значок "фара со световым пучком направленным вверх". 

 

ок по внемательнее читать надо значит теперь буду докопатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на 108 странице написано инструкции.

 

Автомобили с ксеноновыми фарами.

 

Настройка светового пучка фар: 

 

и ниже все написано. 

 

только там не буква f светится, а значок "фара со световым пучком направленным вверх". 

Всё получилось спасибо ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Подскажите как работают и настраиваются адаптивные фары. В инструкции только как включить и выключить, а дальше типа на автомате работают. У них там есть динамическое отклонение, чтобы не ослеплять встречку и т.д. Сегодня первый раз по трассе ночью ехал, там мне каждый второй мигал, типа выруби дальний придурок. А вырубать мне нечего, даже подстроить нельзя. Как то такой расклад меня совсем не устраивает. Раньше ездил на обычных хороших фарах, освещенность устраивала и никто не мигал. Сейчас конечно фары класс, светят шикарно, но мне даже фуры мигают, а это явно непорядок. Так у всех или что-то не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня включают и выключают дальний сами, немного с задержкой, но меня устраивает.Ничего не настраивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о дальнем, а именно о ближнем свете. С дальним вроде все ок. А вот ближний светит не хуже дальнего, слишком высоко и далеко светит, слепит встречку и никак не настраивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера ночью ехал и заметил что у меня дальний вообще в небо светит.

Был мелкий дождь, что создавало какую-то парадию на туман, и вот дальний просвечивая "стену" из этого дождя лупил прямо в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальний будет переключаться с ближнего и обратно только когда на приборке горит зеленая фара и буква а. Тоесть свет в режиме автомата и вы дальним ни разу не моргали! Как только моргнули буква А пропадает и фары только крутятся. дальний сам включаться не будет.

А по поводу ближнего, он вроде настраивается... на фарах должна быть ручная регулировка мертвой точки. завтра гляну на машине и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...