Перейти к публикации


Подсветка обрамления селектора АКПП.


Sky Mechanic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа Соклубники. Создаю новую тему, т. к. нигде не встречал подобных. Если что, поправьте меня. У внезапно меня возникло желание сделать подсветку рамки АКПП,типа как на Астре. Я даже где-то видел фото такой из светодиодной ленты, правда. В связи с этим возникает естественный вопрос - а с Астры эта лампа не подойдёт на Инсигнию? Уж больно похожие формы и размеры... Ну а с питанием, это разберёмся. Может кто-то что-то делал подобное? Или у меня одного такая дурацкая идея возникла. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



покупаешь такую вот ленту http://4autoshop.ru/...eon-krasnyj-3-2

и вот такой блок розжига http://4autoshop.ru/products/avtomobilnyj-blok-rozzhiga-neona-cool-wire

монтируешь и все, счастье тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая дурацкая идея есть и у меня. Причем я бы хотел еще где-нибудь замутить комфортную подсветку (очень ее не хватает, всегда была до этого в других пепелацах).

И чтобы два раза не вставать, может, кто подскажет: есть ли в природе гнездо прикуривателя/розетка с подсветкой обода? А то в нише, где оно расположено, темно как внутри рулона рубероида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прикуриватель с подсветкой по окружности. Фото могу выложить вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе сам прикуриватель с красным кольцом подсветки-вместо вропеоидной розетки.Оригинальные номера могу написатьпо позже.Вот только этот прикуриватель идет в комплекте с черным кольцом без подсветки-красное с светодиодом надо докупать отдельно.Правда,светится только кольцо-в пепельнице окошка нет,да и яркости диода маловато.

 

1743655-корпус прикуривателя; 1743656-кнопка; 1743294-кольцо янтарное(красное)-только оно с св.диодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь такую вот ленту http://4autoshop.ru/...eon-krasnyj-3-2

и вот такой блок розжига http://4autoshop.ru/products/avtomobilnyj-blok-rozzhiga-neona-cool-wire

монтируешь и все, счастье тебе)))

Это гибкий неон. От него толку никакого - света, как такового, он не даёт, только обрамления, контур. А днем его вообще не видно. Я свое предыдущее авто им украшал-ровно хрен проложить, везде стыки и нахлесты, трудно фиксируется к тому же - одним словом, колхоз-но для Пассата Б3-его это простительно. Ну а в новую Сигу его пихать-это верх вульгарности, по моему... Вот я и задал вопрос про ОРИГИНАЛЬНУЮ подсветку. Она и ярче и аккуратнее и формованная уже... Вот только совпадают ли размеры, мне интересно?А покупать эту лампу на Экзисте за 5т.р. только ради эксперимента как то накладно... Вот и вопрос - может кто-то уже сравнивал размеры и изгиб накладки селектора?

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе сам прикуриватель с красным кольцом подсветки-вместо вропеоидной розетки.Оригинальные номера могу написатьпо позже.Вот только этот прикуриватель идет в комплекте с черным кольцом без подсветки-красное с светодиодом надо докупать отдельно.Правда,светится только кольцо-в пепельнице окошка нет,да и яркости диода маловато.

 

1743655-корпус прикуривателя; 1743656-кнопка; 1743294-кольцо янтарное(красное)-только оно с св.диодом.

Спасибо за инфо!

Т.е. я покупаю исключительно 3-й номер? Или нужно еще докупить и первый?

Второй не нужен - не курю уже года полтора.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял-тебе прикуриватель нужен или просто розетку подсветить?Если подсветить,то достаточно только кольцо(стопор)-черный свой вбрасываешь,а этот ставишь.Но это только с демонтажом и разборкой блока пепельницы можно сделать.А фишка там уже нужная стоит,просто один контакт(на подсветку)не задействован. А ИМЕННО РОЗЕТКА это 17 43 662-они отличаются конструктивно-в розетке кнопка прикуривателя работать не будет.

 

Прочитал тут тему про подсветку карманов в дверях-вроде идет опционально-у кого то есть у кого то нет(по номеру идет на ОПЦ и Воксхолл).Может и с подсветкой рамки АКПП так же-идет,предположим,только на Воксхолл...?Но оригинального номера для Инсигнии я не нашел...Может у кого Воксхолл привозной из Англии,допустим,есть? Или Бьюик Ла Кросс?Потому что их каталогов оригинальных я не нашел,а может в них как раз то и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то гибкий неон. От него толку никакого - света, как такового, он не даёт, только обрамления, контур. А днем его вообще не видно. Я свое предыдущее авто им украшал-ровно хрен проложить, везде стыки и нахлесты, трудно фиксируется к тому же - одним словом, колхоз-но для Пассата Б3-его это простительно. Ну а в новую Сигу его пихать-это верх вульгарности, по моему... Вот я и задал вопрос про ОРИГИНАЛЬНУЮ подсветку. Она и ярче и аккуратнее и формованная уже... Вот только совпадают ли размеры, мне интересно?А покупать эту лампу на Экзисте за 5т.р. только ради эксперимента как то накладно... Вот и вопрос - может кто-то уже сравнивал размеры и изгиб накладки селектора?

 

так там паз в который заправить и видно не будет шнур только легкое свечение ночью, если яркую делать будет аляповато выглядеть ИМХО.

 

ну а вообщее поискать надо, то что я предложил это решение за 15 секунд было найдено с помощью Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky Mechanic

На моей есть красная подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял-тебе прикуриватель нужен или просто розетку подсветить?Если подсветить,то достаточно только кольцо(стопор)-черный свой вбрасываешь,а этот ставишь.Но это только с демонтажом и разборкой блока пепельницы можно сделать.А фишка там уже нужная стоит,просто один контакт(на подсветку)не задействован. А ИМЕННО РОЗЕТКА это 17 43 662-они отличаются конструктивно-в розетке кнопка прикуривателя работать не будет.

 

Прочитал тут тему про подсветку карманов в дверях-вроде идет опционально-у кого то есть у кого то нет(по номеру идет на ОПЦ и Воксхолл).Может и с подсветкой рамки АКПП так же-идет,предположим,только на Воксхолл...?Но оригинального номера для Инсигнии я не нашел...Может у кого Воксхолл привозной из Англии,допустим,есть? Или Бьюик Ла Кросс?Потому что их каталогов оригинальных я не нашел,а может в них как раз то и есть...

О, спасибо! Так и сделаю. Всё равно планировал зашумить центральный тоннель и приборку (начала петь к 30000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная подсветка ВОКРУГ БОЛЬШОГО ХРОМИРОВАННОГО ПОЛУКРУГА АКПП??Не подсветка буковок. Дружище, у тебя точно Сига?)))) Какого года, какой мотор и комплектация?

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

 

Sky Mechanic

На моей есть красная подсветка

Красная подсветка чего?

О, спасибо! Так и сделаю. Всё равно планировал зашумить центральный тоннель и приборку (начала петь к 30000).

 

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

 

Sky Mechanic

На моей есть красная подсветка

Красная подсветка ВОКРУГ БОЛЬШОГО ХРОМИРОВАННОГО ПОЛУКРУГА АКПП??Не подсветка буковок. Дружище, у тебя  точно  Сига?))))  Какого года, какой мотор и комплектация?

 

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветку карманов в дверях-

На дорестайле в космо была - я так думаю, можно заменить панельки ( они под ручкой). Двери в принципе одинаковы.

ВОКРУГ БОЛЬШОГО ХРОМИРОВАННОГО ПОЛУКРУГА АКПП

Зафира - астра - мокка помоему. Я сравню размер накладки на мокке и сиге - но мне кажется, он другой вообще ( селектор другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky Mechanic

На моей есть красная подсветка

Подсветка чего есть? Прикуривателя или селектора акпп?

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорестайле в космо была - я так думаю, можно заменить панельки ( они под ручкой). Двери в принципе одинаковы.

 

Зафира - астра - мокка помоему. Я сравню размер накладки на мокке и сиге - но мне кажется, он другой вообще ( селектор другой).

Под ручкой светодиодик красный(который обозначает, что ручка типа здесь и горит с бл. светом) у меня тоже есть. Разговор идёт о подсветке большого вещевого кармана(где под бутылку и т.д.) - там еще вдоль всего верхнего буртик идёт. Вот типа по этому бурту идёт лампа или диоды- я так понял. И в каталоге эта лампа есть(номер не помню) , кривая такая. А вот селектора АКПП нет-вот я и спросил про астро

На дорестайле в космо была - я так думаю, можно заменить панельки ( они под ручкой). Двери в принципе одинаковы.

 

Зафира - астра - мокка помоему. Я сравню размер накладки на мокке и сиге - но мне кажется, он другой вообще ( селектор другой).

Под ручкой светодиодик красный(который обозначает, что ручка типа здесь и горит с бл. светом) у меня тоже есть. Разговор идёт о подсветке большого вещевого кармана(где под бутылку и т.д.) - там еще вдоль всего верхнего буртик идёт. Вот типа по этому бурту идёт лампа или диоды- я так понял. И в каталоге эта лампа есть(номер не помню) , кривая такая. А вот селектора АКПП нет-вот я и спросил про астру.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...